Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова заболел(((

Недолго Никита походил в сад....У меня уже можно график посещения сада ребенком прогнозировать на пятилетку вперед - 3-5 дней посещение сада, 3 недели - больничный.
На прошлой недели пошли во вторник в сад после трехнедельного сидения дома ( и то 2 дня ходил до обеда, и два со сном) - приезжаю в пятницу из командировки - ребенок весь соплях и кашляет - сопли просто рекой текут((( Бабушка грит забрал его в пятницу после сна АБСОЛЮТНО здорового -вообще ничего понять не могу. С вечера начала давать ОЦИЛЛО. Сегодня будет ровно три дня - что дальше? Написано в инструкции лечение от 1 до 3 дней. Т.е. дальше его давать не надо? и как он вообще должен действовать? Сомневаюсь что можно вылечиться за 3 дня...Или он просто не дает дальнейшего развития болезни??? Млин...с педиатра вообще ничего не вытянуть...Такое ощущение что она сама про этот препарат узнала пару дней назад...

Ничего вообще понять не могу - лечим ребенка до конца, т.е. в сад идет абсолютно здоровым, витамины принимает постоянно - как еще повышать иммунитет??? Говорила на эту тему с педиатром - посоветовала оцилло в профилактических дозах - и вот тебе - после первого приема профилактической дозы - пришлось принимать дальше "в убойных"(((

В общем сеня вечером идет сдаваться в поликлинику(((

Зажмите плиз по маааленькому кулачку...

01.12.2008 09:17:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Лёша
Ой и мы опять болеем, мне уже садик этот не в радость, проходили 8 дней и опять свалились, да так конкретно.....что делать. Каких профилактических мер мы не принимали, все бестолку.....
01.12.2008 20:37:17, Лена и Лёша
Реально поможет только закалка. Все остальное имхо - ерунда. Еще можно лет до 4ех забить на сад, сидеть дома. Затем на спорт, 3-4 раза в нед.+ опять же закалка = хождение в сад без больничных...У меня старший сын такой же был. Несколько было попыток выстроить "безболезненные" отношения с садом. Не вышло. При том, что до 2 лет даже насморка не было...В результате сидела дома, с 6 лет( а надо было раньше:))спорт, и в начальной школе(да и в старшей тоже)практически ни одного больничного вообще. 01.12.2008 12:02:07, ВиОла
АннеТ
Тут я смотрю все как обычно по делу не гугу:) Отвечу я, оцилококцилум дают 3 дня по капсуле утром и вечером он в принципе не даст развится дальше ситуации, т.е. ухудшить состояние. А дальше что как обычно, ребенка послушать чтоб убедится что кашель от соплей, сопли протаргол 3 раза в деть + називин 3 дня 3 раза в день чтоб на уши не пошло, потом оставить на ночь если ночью спать тяжело + антигистаминный типа зиртека у него прием один раз в сутки. От кашля груднйо сбор или детскую микстурку сухую и побольше жидкости. А вообще лучше чтоб все выше сказанное выписал врач:))))


01.12.2008 11:42:13, АннеТ
Спасибо , почти все так и делаем)))))
01.12.2008 12:31:01, Vitaly
'Миледи
Со старшей проходили((
выздоравливайте!!! @@@@@­@@@@@
01.12.2008 11:20:00, 'Миледи
Пасиб, Тань....
01.12.2008 11:27:28, Vitaly
Кулаки держу. Сами опять с соплями по 100 кругу... @@@@@
01.12.2008 10:38:26, ДоберМ@М™
Спасибо, Ксю тоже пускай выздоравливает - @@@@@)
01.12.2008 10:51:20, Vitaly
Спасиб. Это блин ходьба по кругу.. И это она только на развивалки ходит... Но там ВСЕ с соплями и кашлем...
01.12.2008 11:39:36, ДоберМ@М™
KatiaKu
@@@@@
К счастью, скорее всего это не на ближайшую пятилетку, а всего на год :)) Большинство детей в последуюшем болеют реже.

01.12.2008 10:33:42, KatiaKu
пасиб)))
01.12.2008 10:50:37, Vitaly
Zajka с Мальчишками :)
Держим кулаки на скорейшее выздоравление Никитки!
Кирилл тоже болеет очередной раз... правда отходили недели 2-3 после болезни.
01.12.2008 10:23:51, Zajka с Мальчишками :)
Спасибо)))
Кирюхе тож кулачкофф - @@@@@!
01.12.2008 10:30:59, Vitaly
Zajka с Мальчишками :)
Спасибо :) 01.12.2008 11:07:50, Zajka с Мальчишками :)
Shi
Бедняжки, у меня страший так ходил первый год. Нормально ходить стал только последний год. 01.12.2008 10:15:30, Shi
Суматра
А вот та же песня((( 3-4 дня и 2-3 недели больничного.
Обследовались - выяснили, что у нее 1) Проблема с работой имунной системы конкретная.(нет выработки альфа и гамма интерферонов) 2) пара хронических вирусов (цитомегало и псевдокраснуха).
Сейчас полечим хронь, что б не ослабляли и без того здоровье. Потом будем пытаться с имунитетом работать как-то. Не адаптируется детка((( Все должны друг у друга в ДС колективе вирусов-инфекций нахватать, имунитет выработать и привыкнуть. А у моей нахватать хорошо получается, а вот имунитет выработать(((((((
01.12.2008 09:58:07, Суматра
Надь, ну помню ты мне писала про анализы которые вы делали... - и толку - звонила - не делают здесь такие анализы(((

Спросила в нянечнки - кто болеет у группе? Грит - ВСЯ группа ЗДОРОВАЯ!!! - Откуда Никито что ловит....((( Хотя - их понятие о "норме здоровья" - меня всегда настораживала
01.12.2008 10:04:55, Vitaly
Суматра
Оль, ну а хотя бы ПРЦ, кровь-мочу на всякие вирусы-инфекции делают? в смысле хронь выявить? Я как сейчас понимаю, этот анализ на интерфероновый статус любопытно, да, но имунолог коментирует что-то в духе " ну вот у вас так, надеюсь это поздний старт, а не системное нарушение" ну и т.д. а результирующая одна - "вот у вас так" нет волшебной таблеточки или процедурки которая заставит систему работать иначе. Следующий анализ "который будет информативен, изменилось ли ситуация" - в начале февраля!!!
01.12.2008 10:21:50, Суматра
Что есть - ПРЦ?

Педиатр НИКАКИХ анализов не далет - т.е. может с профессиональной точки зрения болезни моего сына не оч серьезные - но меня уже напрягает то что ре больше 3-5 дней не может посещать ДС.
Надо еще поискать иммунолога.....
01.12.2008 10:29:32, Vitaly
Суматра
Да причем тут поликлиника! Наша педиатрица из районки тоже дебилка - на 3-4 раз говорит "раз так часто уже надо дать антибиотики", а мне от нее тока справка в ДС и нужна. Надо свою личную искать с мозгом и отношением. У вас в городе лаборатория платная для взрослых есть? ну там на всякие хламидии-микоплазмы и т.д? Там же на всякие герпесы наверняка берут кровь из вены, мочу, слюну, ребенка там же можно проверить. ПРЦ это один из видов анализов. все, что у нас нашли это разновиности герпесов - всякие там 6 вида, еще какого-то вида..
01.12.2008 10:56:08, Суматра
Лаборатория такая есть - мы там уже делали анализы когда "искали" аллерген - но именно там и сказали что такие анализы (про котрые ты мне писала) - не делают...(((
01.12.2008 10:59:09, Vitaly
Суматра
чего не делают?!?! кровь-мочу-слюну на разные герпесы не делают?!?! ты наверно не правильно спрасила, это стандартные инфекции, на них должны делать.
01.12.2008 11:01:34, Суматра
Ася есть?
Я у них спрашивала про "интерфероновый статус и чувсвительность к имуномодуляторам" - сказали что не делают таких анализов

01.12.2008 11:03:11, Vitaly
Суматра
Аси нет, динозавр я, только почта и тут.
01.12.2008 14:39:16, Суматра
Yulyasha
Держим!!!Пусть Никитка уже скорее адаптируется к садику и перестанет болеть!

01.12.2008 09:56:44, Yulyasha
Спасиб, Юль)))
01.12.2008 10:05:33, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!