Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Обычная каша

Дочка совсем не ест обычную кашу, только растворимую. Уж я ее и молола, и блендерила, фруктовые пюре добавляла - никак. Она ими давится. Может есть какой совет или секрет как приучить к обычным кашам?
01.12.2008 09:03:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я добавляла в растворимую кашу сначала чайную ложку обычной, через неделю 2 ложки, и так далее по нарастающей. Вскоре полностью перешли на обычную. удачи

01.12.2008 13:50:40, Хехе
fedora
Есть такие дети. У меня старший такой. До 3-х лет точно ел только растворимые каши. Все остальные были "неровные". Он их так называл. А младший в 11 мес их выплевывал и ест только обычные, даже Нордик его не устраивает. 01.12.2008 12:17:02, fedora
Орлуша
Мы с 9-ти месяцев едим хлопья Нордик. Я сначала варила очень жидкую кашку. Сейчас уже погуще. Добавляла немножко сахара, масла. Уминал за обе щеки.


01.12.2008 11:32:07, Орлуша
ТаняМН
Нордик надо попробовать... а вы ее варите 3 минуты, как там написано, или подольше?
01.12.2008 11:40:35, ТаняМН
Орлуша
Я ее в микроволновке варю. Сначала ставлю на 2 минуты. Овсянка за это время проваривается. Остальные хлопья ставлю еще на минутку, периодически останавливая и помешивая, чтобы не убежали. На плите варите так, как написано на пачке. Если жидковата получается, можно подольше потомить. Я обычно на 200-250 мл молока кладу 2 ст. ложки хлопьев.


01.12.2008 11:44:38, Орлуша
wwwoman
Может оставить ее пока в покое? Пусть ест растворимые. Можно иногда давать ей попробовать, например, гречку или рис из своей тарелки, но без нажима, чтоб ей любопытно было и понравилось. А потом постепенно сама начнет есть "взрослую" кашку
01.12.2008 11:10:04, wwwoman
ТаняМН
пока так и поступаем
01.12.2008 11:15:12, ТаняМН
От всей души хочу попросить Вас!!!! Не надо Дашеньку ни к чему сейчас приучать. Проверено на личном опыте. Меня свекровь доканала с этими кашами. Типа растворимая каша искуственная и давно пора Соне моей кушать как положено. Я начала пробовать приучить. Ничем хорошим не кончилось. Дитё давится, я психую. Даже до рвоты доходило. Теперь у нас вообще с едой кошмар. Она ото всего отказывается, а раньше хорошо кушала. Недавно прочитала, что детям по полутора лет только перемолотые давать надо.
Короче не мучайте малышку и не мучайтесь сами. ПОЖАЛУЙСТА! Не наступите на мои грабли.
01.12.2008 10:30:06, СонинаМама
ТаняМН
У нас барышня своенравная, не захочет есть, так по рукам бьет, тарелку переворачивает, начинает искусственно вызывать рвоту. Короче, прекращаю сразу и развожу Хайнц, который съедается. А с едой у нас в целом тоже проблема, правда, как когда. Иногда две ложки и все, а иногда хорошо кушает. В последнее время зубы кучей полезли, так жевать ей больно, сама показывает где больно на ротик (((
01.12.2008 10:37:14, ТаняМН
Моя такая же артистка. Чуть что не так, начинает давиться и рвоту вызывать. У меня такие психи у самой из за этого. Мы кстати тоже Хайнс кушаем. Я разные пробовала, но эта нам больше всего нравится. Я так подумала, что всему своё время и не мучаю больше ребенка и сама не мучаюсь. Мы садимся кушать вместе и если она просит что-то из моей тарелки, я обязательно даю ей попробовать, а у неё основная еда её, перемолотая.
01.12.2008 11:17:37, СонинаМама
Shi
Я ем сама нордик. Я варила себе свою, он ел свою, в какой-то момент он захотел поестьиз моей тарелки, и так там и остался. Сейчас любит рисовую Нордик на молоке, пшенку тоже Нордик, гречку любую, овсянку может поесть, ячневую. Остальные не ест :( Но я довольна ассортиментом :) 01.12.2008 10:18:02, Shi
Shi
А, забыла написать: старший ребенок ел растворимые каши до школы. Есть такая каша - беби - обожал ее. Завтракали дома перед садом. Там на каше такая большая цифра 6- с 6 месяцев, а он гордо говорил, с 6 лет:) В 7 лет перешел на "педигрипал" как я их называю - мюсли, хлопья, звездочки и т.п.Обычные каши до сих пор не есть (13 лет)( иногда может поесть гречку в качестве гарнира к мясу. 01.12.2008 13:54:29, Shi
tЮлька
а у нас наоборот получилось:)
я осталась в Надиной тарелке с пшеничным Нордиком.
01.12.2008 10:22:54, tЮлька
natmet
А что такое обычная каша? Мне лично не понятно(((
Они же все разные)))
01.12.2008 10:00:32, natmet
ТаняМН
та, которую надо варить, гречка обычная, пшено, овсянка, рис... А мы едим Хайнц и им подобные
01.12.2008 10:05:27, ТаняМН
natmet
Я наверное тупая, извините. Но каша каше рознь. И перечисление круп... ну это как бы не ответ)))
Каши бывают на молоке, на воде, с сахаром, с мясом, в конце концов...
Почему вы считаете, что ребенок должен делать так как вам хочется? Пробуйте разные варианты...
И про себя: я ем только две каши - кукурузную на воде и плов.))) такое вы пробовали ребенку предложить?)))
01.12.2008 10:11:18, natmet
ТаняМН
а, я тоже вас не поняла... Я имею ввиду в чистом виде каши, на молоке или воде. К чему был вообще мой вопрос: зашла я в частный сад на днях (с подругой по ее делам), там у детей как раз был завтрак и их вот кормили обычной , как я ее назвала, кашей, пшенкой. И стояли чашки с чаем запивать. Вот в таком виде моя не съест ни ложки, хотя плов мы немного едим. Сад вроде неплохой, но, по словам подруги, завтрак всегда из таких каш.
01.12.2008 10:20:04, ТаняМН
natmet
имхо, никто без каш не умер)))
и второе - не факт, что есть не будет - в саду силен стадный инстинкт у детей. Не надо раньше времени расстраиваться)))
На завтрак поест плохо - в обед оторвется.))
01.12.2008 10:23:17, natmet
tЮлька
если едите обычные, то всё таки попробуйте Нордик. может и прокатит
01.12.2008 10:08:19, tЮлька
Суматра
Ой да вам всего-то)))) Моей уже 2 исполнилось, а я все половину еды блендерила в полужидкое, особенно мясо и кашу обычную, да. Держала во рту и не глотала. И ничего, сейчас вон метет все, за ушами трещит.
01.12.2008 09:50:34, Суматра
ТаняМН
значит будем ждать
01.12.2008 09:53:47, ТаняМН
tЮлька
а другие блюда тоже только в блендере?
01.12.2008 09:30:20, tЮлька
ТаняМН
омлет кушаем, макароны пауинки, суп мну вилкой, голубцы едим, котлетки на пару..., творожки, правда, детские в виде пасты, обычный творог не ест
01.12.2008 09:42:09, ТаняМН
tЮлька
ну так у вас ребёнок же ничего не ест кусочками, вы чего к каше то привязались?
а нордик подольше варить пробовали? хотя чем он будет отличаться тогда от разводных каш мне конечно не понятно.
01.12.2008 09:49:53, tЮлька
ждать...взрослых, кушающих растворимые каши не видела вообще:))) 01.12.2008 09:12:09, Катi
Моя до сих пор ест растворимые каши. Ни вижу проблемы. :) Я кстати сама люблю растворимые кашки. :)))
01.12.2008 09:07:10, ДоберМ@М™
ТаняМН
А в сад ходите? Меня беспокоит то, что саду детей заставляют есть каши. Мы пока не ходим, но момент такой все же придет...
01.12.2008 09:09:39, ТаняМН
Нет, в сад не ходим. :)
01.12.2008 09:45:28, ДоберМ@М™
В нашем саду не заставляют есть то, что ребенок не ест - у меня к примеру сын не употребляет мясные блюда и ничего.
Если перживаете что будет на завтрак голодной - кормите завтраком дома.
А так - ждите пока сама начнет есть их.
01.12.2008 09:21:24, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!