Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.11.2008 23:19:50

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем-всем за ответики :) 02.12.2008 00:25:49, Плюша
Подарили машину, поильник с трудочкой, сортер и набор посудки. Набор посудки оказался лишним совсем, по всей квартире валяется, а все остальное оценила совсем недавно. около недели назад.
01.12.2008 13:51:00, Каратистка
tanyak
В сам день рождения мы справляли семьей нашей мама, папа и сын. Тортик, шампанское, сыну дали то, что он любит. Подарки, шарики, ленточки всякие. Сыну понравилось очень.
А в выходные собрались на природе за городом со всеми бабушками, дедушками, тетями. Также были шарики, гирлянды, торт со свечками. Сыну тоже перепало :).
А из игрушек что-то я уже и не помню :) Давно это было.
01.12.2008 13:19:20, tanyak
Орлуша
Отмечали 2 раза :)) Один раз на даче с одними друзьями, второй раз дома с другими друзьями. Бабушки-дедушки, к сожалению, все далеко. Ни о каких подарках не жалею, т.к. во все поиграет когда-нибудь. У Пашки хит - машинки! Очень понравилась палатка с шариками.


01.12.2008 11:35:12, Орлуша
Larisa
Мы уже успели отпраздновать 2 дня рождения. Первый было около 10 приглашенных, в основном друзья родителей + 1 бабушка. Так как мы живем далеко от всех родственников, сложно собрать бабушек дедушек на день рождения. Из подарков бесполезные для ребенки, но приятные родителям: машина на пульте управления (ребенка смог оценить месяцев через 8, а родители развлекались вовсю), здоровенный мягкий конь (у нас и так количество мягких игрушек зашкаливает, но ребенка на них валяется как на ковре), из того, что любим и во что с удовольствием играли/играем гараж с машинками (с лифтом и пандусом) полный восторг, конструктор с крупными деталями, дом с пластиковыми шариками, велосипед. 01.12.2008 11:26:57, Larisa
wwwoman
У нас были только близкие родственники, но много :) помимо родителей и бабушек-дедушек, прабабушка, дяди и тетя именинника с его же кузиной :)))). Потом отдельно собирались с крестными. Подарки продумывались и согласовывались заранее. Велосипед трехколесный, качели, всякие развивающие игрушки и просто деньги. Все пригодилось :)
01.12.2008 11:16:52, wwwoman
KatiaKu
К нам приходили только бабушки-дедушки. Абсолютно лишней оказалась большущая мягкая игрушка свинья, которую подарили на год старшей дочери мы с мужем, 5 лет пропылилась и прозанимала место в квартире, в прошлом году выбросили. Больше всего старшую в том возрасте порадовала коляска для кукол, а младшей кроме воздушных шариков вообще ничего не надо было.

01.12.2008 10:38:42, KatiaKu
У нас с сестрой мужа дети на 5 дней отличаются. Так вот она пригласила всех в кафешку (правда лето было, мы туда прям с каляской приехали). Мне очень понравилось. Мы же через 5 дней решили дома отметить. Праздник получился отличный. Деток было четверо, из них трое годовиков. Но я была как мочалка, так как готовила почти два ня. Дитё довольно, я долго в себя от усталости приходила. А подарки мне все понравились. Дарили или по договоренности или деньгами. Вообще мне кажется лучший подарок - подарочная карта детского магазина.
01.12.2008 09:08:44, СонинаМама
Талюшка
Плюшик, уже давайте к нам сюда скорее!:)))))))))))
Знаешь, абсолютно , жутко, офигительно кошмарным подарком стали железные качели, которые Тиму на год подарили. На стойке. Ну, очень неудобная вещь. И опасная для ребёнка. На фиг.
01.12.2008 06:53:52, Талюшка
ТаняМН
да?! моя знакомая их заказала для детенка на ДР.... может отговорить ее? Это такие как по ссылке? или вы другие имеете ввиду?
01.12.2008 08:15:18, ТаняМН
Талюшка
Типа таких, но посовковее.
Они неустойчивые совсем, ребёнку очень легко перевернуться на них. И железки (на наших) торчат. Они, конечно, типа должны прикрываться тканевыми кармашками (на этих на фото есть такие), но у нас по факту ни фига не прикрываются!:(
01.12.2008 09:22:53, Талюшка
nata2703
я не обращаю внимания на подарки, кто что подарил..в основном ничего дорогого, игрушки и т.п....народу было немного, буквально пара друзей, с детьми. Это было в воскресенье. А в субботу были бабушка-дедушка. Они принесли Саше и старшему по машинке, а нам подарили денежку, мы на нее потом сами купили подарок ребенку,и старшему еще перепало:)

01.12.2008 01:48:13, nata2703
tatazoloto
мы отмечали семейно но при этом пригласили друга с которым разница в 10 дней, он помладше. так что тоже почти годовасик, украсили с мужем вечером комнату, оч много воздушных шариков, пара плакатов большие фото, сделала поздравление на стене, небольшие анкеты для гостей (подсмотрела у кого то из девочек) естесна торт со свечкой.. эмоция утром как проснулся: я открыв дверь в комнату украшенную, было такое О-О-О-О и тыкание то на ширики то на картинки! игрухи пошли все (правда машинку и вертолет уже сломал)
при этом как раз после нашего ДР были мы уже в гостях у именинника младшего там было 5 деток (4 года, 2 года, два годовасика и малявочка 10 мес) деток много все заняты были делом (игрульки) единственный минус это постоянное таскание их из комнаты в комнату т.к. проветривали помещение (родители то ПЫЛИ и надыхивали ))))

по ссылке есть фото с двух ДР

01.12.2008 00:58:51, tatazoloto
подарки я заказывала. те сказала всем, что игрушки и каждому дала приблизительное задание.
были бабки, крёстные, дядьки, тётки, братия и сЕстры:)


01.12.2008 00:22:35, Жесть
Rimusha
+1, так же) только отмечали мы в три этапа)) сначала дома с родными, в след. выходные еще с родными дома, а третий раз - с крестными и друзьями на даче, молодежная туса с детьми:)
Подарки заказывали: всякие развивающие игрухи, санки, муз. центр и телек для детской на будущее - слушать детские песенки и смотреть мультики и детские фильмы:)
Главное, чтобы в дни празднования режим детя был обычным: у нас гости приходили после дневного сна:) После сна Алиса тусила весь вечер с гостями:)
А на даче с режимом и так все ок было, мы два дня там были:)
01.12.2008 00:36:31, Rimusha
Отмечали 2 раза:в сам ДР и в вых.,т.е. был именно детский праздник и взрослое застолье.
Играет во все что подарили:)
Единственный нюанс: желательно чтобыименинник поспал и длительность праздника соответствовала его возможностям:) у нас получилось 2,5 и 3 часа.


01.12.2008 00:00:46, ЛёльКа
Newadelana
По опыту скажу-лучшие подарки самые недорогие, т.е. шарики, мигающие палочки, выдувающиеся языки-дудки и колпаки бумажные. У нас в этот раз они пошли на ура (можешь глянуть в альбоме). Отмечали 2 раза, день в день дома с мамой, папой, сестрой. А на вых пригласили гостей немного, но свой режим не меняли, т.е. гости пришли-ребенок спал, всех усадили, накормили, а там и малая проснулась, потусила-покушала-поиграла и потом опять спать, а гости уж сами-сами:) А еще торт купили прикольный с моськой тигра, поскольку сама я так не умею и времени нет, может у вас есть типа таких в продаже.

30.11.2008 23:50:25, Newadelana
Была в обязательном порядке крестная, как и в 2 года, страший брат (взрослый) и мама с папой:) все подарки понравились:) книжки, мягкие игрушки, развивалки, все пригодилось, дочка очень радовалась тортику со свечкой, которую задувала вместе с мамой, лишним нмчего не оказалось, все пригодилось, детишек других на 1 Д.Р. не было. Но мы устроили праздник спец. для дочки: пели дет. песенки, водили хоровод, играли с ней. ИМХО:годовасик еще не понимает смысла праздника, просто радуется общему веселью, на 2 года другое дело. заранее шили платье, дочка была в восторге, сценарий тот же, но понимания смысла уже больше:) 30.11.2008 23:47:41, Курана
СчасTливая Мама²
вот как мы отметили, листай на право, там где она в пижаме и далее на право, код послала на подник.


30.11.2008 23:33:59, СчасTливая Мама²
Одна такая рыжая
Да, гости у нас были. Мы отмечали дома - просто пришли подруги со своими детьми, посидели, поиграли.
Мы ни о каких подарках не жалеем, нам все хорошо. :))) Что тогда не пригодилось (например, куклы), то теперь постепенно начинает использоваться.
30.11.2008 23:31:15, Одна такая рыжая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!