Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАРАУЛ девочки! Все мужа сегодня послали

КАРАУЛ девочки!
Все мужа сегодня послали в "отпуск" до марта...ппц! у них 80% сотрудников так отпустили блин....если бы сократили хоть денег нормально заплатили а так-нет!:(( только зп одна. А мы снимаем квартиру, теперь жесть начинается:((((( Вакансий мало, за след.месяц не расплатимся короче походу к родителям к моим будем переезжать:((( это полная труба....
Вот и пожар, потом маски-шоу и вот "отпуск":((( Короче черная полоса только продолжается млин.
\Эхх, вот и пожалилась:(((
28.11.2008 20:45:37,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Кто он по специальности?
Держитесь. Выходить тебе сейчас на работу, как тут пишут, смысла нет. Выйдя сразу после декрета, вполне можешь оказаться в такой же ситуации как муж. Уволить-то не могут, а вот отправить в отпуск без денег - легко. А время будет потеряно.

Мужу надо собрать в кулак всю волю и искать, искать и искать работу. Рассмотреть все варианты - от занять денег на самое необходимое до переезда к родителям.
01.12.2008 07:00:53, Amira
держись!!!!!!!!! собери характер, волю и терпение и держись. Причем я имею ввиду не только финансовую ж**у (хотя по себе знаю тяжело), но и мужа дома, который привык работать, родителей и т.д. Вот увидишь- все наладится. Главное сейчас не наделайте глупостей, не поссорьтесь и главное не впади в депресняк. Понимаю, советовать легко, но поверь сама прохожу через похожую ситуевину

30.11.2008 16:57:45, маалокс
Это кошмар:( Мужу руки в ноги и скорее искать другую работу!
Я, блин, о таком даже думать боюсь:(
29.11.2008 23:20:27, Marimax
Ир,такое бывает: когда все-все плохо,НО потом все обязательно наладится! Главное,чтобы и ты и Миша и муж были живы-здоровы!Держись­! @@@@@­@@@@@­@@@@@
29.11.2008 23:05:30, ЛёльКа
chita
@@@@@ Вот Вам Кулачков из беременной конфы. А мы с мужем, все откладывали второго ребетенка, сначала машину купили, потом... И так хорошо все придумали - летом, что сейчас как раз пора - муж работу на большие деньги найдет, а я себе подработку на дому - и доход у нас не уменьшится, а скорее увеличится. Ребетенка напланировали и что имеем - подработка моя обломалась в связи с кризисом, на другую работу мужу переходить стремно, зарплату у них на работе сократили на 5%, а после нового года очень многие считают будет полная ж..., пусть ваш муж скорее ищет себе работу - после нового года - будет труднее найти. И пусть ему повезет! 29.11.2008 13:17:09, chita
ой спасибо большое! И вам кулаков чтоб обошлось...в смсылсе чтоб не все так страшно было (весной полная з..дница будет), но будем надеяться на лучшее:)
29.11.2008 14:48:52, Бусьен
после черной полосы всегда бывает белая, главное, ее дождаться и друг друга поддерживать...
удачи Вам!
29.11.2008 12:37:58, katry
KatiaKu
Сочувствую. Нашего папу вообще увольняют, как раз перед новым годом :(((.

29.11.2008 10:33:30, KatiaKu
могу только пожелать, чтобы черная полоса сменилась таки белой, чтобы потом можно было сидеть и вспоминать - вот как хреново было то, а все таки выжили. у нас на работе тоже швах полный. а после нг видимо будет только хуже. вообще уже как то хочется чтобы это все уже как то закончилось (или хотя бы чтобы стало понятно на соклько это все)

29.11.2008 10:13:31, mako
iren21
чё сказать????? вот @@@@@
@@@@@

29.11.2008 02:08:46, iren21
Одна такая рыжая
Ириш, очень, очень вам сочувствую :((( Ничего советовать не буду. Могу сказать только, что бывает и хуже. Тем более, сейчас :((((( 29.11.2008 02:02:58, Одна такая рыжая
Leli4ka
сочувствую((((( Держу кулаки, пусть все наладится и найдется выход из ситуации! @@@@@
28.11.2008 23:12:30, Leli4ka
Главное чтоб Миха здоров было, а все остальное поправимо. 28.11.2008 23:09:19, Marinaff
АНtИЛОП_А
ДА!!!
Остальное зависит от самого папы!
30.11.2008 18:33:06, АНtИЛОП_А
СчасTливая Мама²
+1 я тоже так считаю, главное дети чтобы здоровые и счастливые были, а остальное второстепенное .

29.11.2008 01:23:53, СчасTливая Мама²
anaBere
очень сочувствую. даже и не знаю, что еще сказать. пусть все у вас наладиться @@@@@

28.11.2008 23:08:02, anaBere
Сочувствую:((( держитесь там с мужем, кулачки жму@@@@@! 28.11.2008 23:06:41, Курана
Татьяна П.
крепко держу кулачки, пусть все наладится, девочки внизу кучу полезных советов уже надавали, пусть в спокойной сытой старости это время вспомнилось бы как трудное но веселое
держись, Бусенька

28.11.2008 22:57:12, Татьяна П.
впечатлительная Нюша
Ира, очень-очень сочувствую, но выход пока один, тебе выходить на работу, а мужа усаживать в Мишей, хотяб до марта, а там видно будет. У нас тоже с финансами большая Ж. вырисовывается, с тем минусом, что нам в случае чего ехать просто некуда, ну вообще некуда, только к свекрови на Украину :( ну и ЗП сократили обоим жутко, фактическу щас вдвоем получаем одну мужнину ЗП в хорошее время.
И еще, моим дали путевку в ясельки на подготовку к саду, может вам про такое узнать??


28.11.2008 22:19:45, впечатлительная Нюша
Мда......
Всем сердцем с вами. Надеюсь образуется.
Конечно трудно здесь что-то хорошее найти, но может это изменит вашу судьбу к лучшему. Оч. надеюсь на это.
28.11.2008 22:39:55, СонинаМама
ой, по всем пунктам нет:
1-ясли отменяются, из-за Михиных всех болячек, операция и сотряса у нас нет првиивок, бе них о саде можно и не заикаться, плюс очереди, места...тут вообще такой болезненный вопрос что не могу даже думать об этом
2-как муж надйет работу если не ходит по собеседования, тк если я выйду на работу он не сможет ездить ....
3-выйти могу конечно,но еще не говорила с руководством кады это возможно и все тонкости
28.11.2008 22:22:39, Бусьен
впечатлительная Нюша
Ир, ну с прививками это решаемое, у моих тоже половины нет, это не показатель, доставим в процессе. Моих взяли в ясли на "подготовку" это 3 дня в неделю по 3-4 часа без мамы. Т.е. время съездить на собеседования будет. Места желательно забивать как рза такими маленькими, в 3 года устроить в садик гораздо сложнее. Хотя вам виднее, я не настаиваю.
на работу тебе желательно съездить и попроситься на неполную занятость, возможны варианты, это дешевле по деньгам и многие работодатели на это идут (мой пошел). У меня неполная рабочая неделя + доработки на дому. В соседнем офисе девушка работает до 15.00, она секретарь,основные звонки/факсы как раз с утра, после обеда у них затишье. Так что может имеет смысл поговорить с твоим работодателем.
Собрав все в кучу можно и самой слегка зарабатывать и мужу дать возможность подыскать работу.


28.11.2008 22:34:45, впечатлительная Нюша
да ты права,возможно так и поступим, просто мы даже не встали на очередь:(((перезжаем постоянно ппц с места на место:(
28.11.2008 22:38:58, Бусьен
впечатлительная Нюша
Это тоже поправимо, сейчас ж зима, часть детишек из садика забирают как "несадовских и маленьких еще". Моим путевка на январь как раз по такой причине и досталась, что в сентябре было все забито, а сейчас часть мам отказались от ясель.


28.11.2008 22:43:03, впечатлительная Нюша
охх, спасибо за позитиф:)))
28.11.2008 22:51:49, Бусьен
Юляш
Слууу, а муж с мелким сам справится? ну коль такая ситуация, что его считай послали, а тебя ждут на работе, так иди, спасай ситуацию, а если в марте его вернут обратно, то оба работать будете и Мишка подрощенный уже будет и тогда бабушка поможет.

28.11.2008 22:05:41, Юляш
Юляш
ИР, а ваще это ж по правам то они не имеют отправить в отпуск за свой счет если он едлинственный кормилец в семье? надо проконсультироваться. он официально работает с белой з/п? Может есть смысл выбитьь оплату за 3 месяца и уволитья и скать чтото новое?


28.11.2008 22:08:16, Юляш
мм, официально работает да, его стаж идет, но оплатить не могут...Там наложен на компанию арест. Ну то что он ед.кормилец-кого волнует?-никого:(( Там его начальницу также спихнули та аж в слезах убежала, у них ипотека, теперь не расплатяться...там вообще жесть полная (ипотека на квартиру в кот.живут)=((((
Кады сокращают то выплачиваю, короче там хитро сделали...
Муж сейчас ищет работу, на мою зп мы не потянем и жилье и на жизнь...да и для мужа это будет полный писец дома сидеть. Ему надо по собесеованиям бегать, а как он будет бегать если я выйду на работу? Тут обмозговать все надо, сейчас думать будем, с родителями говорила, решили нам помочь деньгами чем переезды осуществлять. Таааак неудобно что просто ...слов нет. Так что посмотрим что с вакансиями и отсюда плыть будем...
28.11.2008 22:19:58, Бусьен
Юляш
ИР, нк замечательно что такие родители есть, что они помочь могут. Ну, если мама согласна, то отдавай Мишку ей, выходи все равно на работу, хоть какието деньги.

28.11.2008 22:30:27, Юляш
да будем думать. Я оч.благодарна родителям они ведь не обязаны помогать, но помогают (т.е. их не прошу) оч.их люблю и им благодарна. Не знаю как бы без них справились бы..:(
28.11.2008 22:34:32, Бусьен
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ндааа, сочувствую:( надеюсь найдутся у вас пути решения проблемы!!!!держитесь!!! 28.11.2008 21:57:29, Fistashka (ex Студентка с сыном)
dear_girl
жуть... и когда ж это закончится?! :((
28.11.2008 21:56:23, dear_girl
Amira
Как говорят аналитики - это только начало ;(
Пик кризиса придется на осень 2009 года. Очень не хочется в это верить, т.к. сейчас уже цены растут и траты становятся все больше и больше. И плюс у нас еще и кредит в долларах на квартиру, хорошо, что хоть кредит необеспеченный, хотя и большой.
На работе есть беспокойства, но в целом, т.т.т. все пока что тихо. Хотя у наших ближайших конкурентов уже начались увольнения и оправления людей в неоплачиваемый отпуск.
01.12.2008 06:56:46, Amira
Увы, Ань,все только начинается.Тут только можно порадоваться, что у нас кредитов перед банками нет, и у мужа работа такая, что вседа нужна будет, при любом раскладе.
Удачи вам всем.
29.11.2008 11:59:24, Виолина
ооох не знаю, у меня вот другой вопрос: а что же будет весной?!
28.11.2008 21:59:58, Бусьен
dear_girl
ой, я стараюсь даже не думать... :((( все равно от нас ничего не зависит... у меня у братишки в очень серьезной компании з/п уже урезали, теперь тоже пытаются в отпуск выпихнуть, так страшно все это... :(
28.11.2008 22:04:38, dear_girl
Rimusha
ох, Бусь, сочу:( Кулачищи жмем, чтобы все у вас наладилось скорее! Главное, вы вместе, все преодолеете! @@@@@
28.11.2008 21:47:31, Rimusha
Бусь, меня всегда одно успокаивает: это не конец:) Всё, что не убъёт нас, делает сильнее.
Завязывайте туже пояса и вперёд.

29.11.2008 14:37:30, Жесть
СчасTливая Мама²
Бусь держись, а мы за вас кулачки подержим @@@@@

28.11.2008 21:44:47, СчасTливая Мама²
Спасибо большое
28.11.2008 21:47:03, Бусьен
экс-Пенелопа
Сочувствую тебе очень.

Ир, раз тебя ждут на работе, может, поискать квартиру рядом с родителями, чтобы мама могла с Мишей сидеть, а тебе выйти? или переехать к родителям, тебе выйти, а потом уж снять квартиру прям хоть в соседнем доме или в шаговой доступности

28.11.2008 21:41:24, экс-Пенелопа
тыда мы теряем 30 тыщ (мы сейчас снимаем через агентство)-сейчас вообще нет возможности как понимаешь ну никакой:(((( Поговорить надо с родителями вроде как они согласны нам помочь в аренде этой квартиры...сам переезд+3 суммы за квартиру как понимаешь...не тянем:((((( да и родители переплачивать тоже как-то...мне и так невероятно недобно что вот на шею сели к родителям жесть просто:(((
28.11.2008 21:44:20, Бусьен
экс-Пенелопа
Понятно, я просто никогда не снимала, поэтому тонкостей не знаю.
Пусть все устроится!

А тебя-то возьмут в свете нынешних событий? И как у вас с мужем з/п соотносятся - может, стоит поменяться местами, и он будет с Михой какое-то время? Хоть и непростой это момент для мужика:(

28.11.2008 21:56:33, экс-Пенелопа
неееет, какая нынешняя моя буду уточнять, а кады была 2 года назад, сейчас конечно не устроит:((
Возьмут, буквально пару недель писали мне, что оч.ждут.
28.11.2008 21:58:56, Бусьен
tЮлька
выходи пока сама. и к маме переезжайте. в чём проблема то вселенская? может муж и найдёт что-то.
28.11.2008 21:37:15, tЮлька
гм.....это не вселенская проблема. А прежде чем куда-то переехать, надо спросить мнение людей к кому переезжать...вообще-то....
28.11.2008 21:45:20, Бусьен
tЮлька
ну если не вселеенская проблемма, то и не кричи караулы.
29.11.2008 09:36:38, tЮлька
караул для меня и моей семьи при чем тут вселенская проблема? Если нечего сказать то просьба не писать в моем топе.
29.11.2008 10:18:20, Бусьен
Держитесь! Все будет хорошо, только надо немного потерпеть и не отчаиваться. 28.11.2008 21:31:12, LizMary
Shi
Очень сочувствую. С поиском работы сейчас тяжело. 28.11.2008 21:13:53, Shi
Сочу. Сама без работы.... А на мужнину не проживёшь. + няня... Сама в трансе.
28.11.2008 21:12:46, ДоберМ@М™
'Миледи
Сочувствую. Очень!!! Хорошо, что есть куда перезжать, а там и март не за горами. А сократили бы - ваще неизвестно нашёл бы новую работу или нет. Так что уж сильно так не убивайтесь. Не всё так плохо)))
28.11.2008 20:58:28, 'Миледи
Ха! тот отпуск пока до марта....что дальше будет е известно, у них арест, сейчас разборки во всю идут, все проекты заморожены....вместе со счетами как понимаю:((((
28.11.2008 21:21:30, Бусьен
пПонимаю:(((моего до января отправили в отпуск,он в Рязань уехал на заработки к другу.вот неделю назад опять его вызвали работать до середины декабря,а что дальше-неизвестно...И зарплату не платят с середины октября:(((
Держитесь!!!
28.11.2008 20:57:43, Фролка
Вот зопа-то, Бусь... то есть, ему всего ОДНУ зарплату дадут аж до марта месяца? а типа отпускные или что?
блин, это год такой противный...
28.11.2008 20:56:52, Tulsa
boza
Если бы было чем платить эти отпускные, эти деньги бы за работу людям заплатили и в отпуск не выгоняли. :(
28.11.2008 21:20:38, boza
в общем, да... 28.11.2008 21:26:41, Tulsa
"отпуск"-за свой счет. На компанию открыли судебное дело, они на стадии разорения чсть уволили а 80% в отпуск отправили за свой счет... Если бы было сокращение то по закону дали бы 3 оклада, но нет...ни фига.. Сейчас ищет работу но таких как он МОРЕ а вакансий практически нет:((( Я сама не работаю, хотя ждут кады выйду (руководство)...если переедем к родителям то выйду мама с Михой сидеть будет, если нет и выйти не смогу ребенка не с кем оставит:(( Может родители помогут...с оплатой временно пока муже не найдет работу (с оплтатой аренды)
28.11.2008 21:20:07, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!