Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

деткина еда - опросик

Сколько времени каждый день вы тратите на приготовление деткиной еды?
Просто у меня такая ситуация - готовить не люблю, но знаю, что надо.
Стараюсь готовить то, что вся семья может есть, но все равно кажется, что только и делаю, что готовлю. Ношусь по кухне от холодильника к плите полдня.
Честно, так надоедает, так времени жалко...
26.03.2002 19:07:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kit-tay
Я стараюсь готовить для всех сразу. Сынок мой месяцев в 11 твердо решил, что у родителей все гораздо вкуснее, и отдельноприготовленное не особо-то и ел. Помимо отваренных овощей, люблю последнее врея готовить китайскую кухню -- порезал быстро, на плите все готовится в течении 10 минут или меньше. Бульона варю много -- раз в неделю-две, на обед потом суп за 10 минут с вариациями манных клецок или овощей и макарон. Но готовить я люблю... 28.03.2002 02:22:01, kit-tay
Mag
ужасно, но мне кажется, что я на кухне живу :-(
около получаса - на завтрак, около часа (иногда и больше) на обед, и около часа на ужин...
но самое ужасное, что все едят в разное время и приходится кому-то подогревать, кому-то что-то свеженькое потереть и т.д. В итоге к вышеперечисленному времени добавляется еще какое-то + посуда и отмывание кухни, да + хождение за продуктами....
ох, страшно перечитать даже, щас заплачу ;-)))
27.03.2002 14:45:46, Mag
Немного. Часто пользуюсь пароваркой: Включил и ушел. Будет готово-"звякнет". 27.03.2002 09:56:35, Маркуша
Суммарно - около часа 27.03.2002 00:17:10, Инчик
Очень мало. Не больше получаса в день. Но мы много чего не едим, может поэтому так мало времени. 26.03.2002 22:48:03, Руфина
Юля В.
а что вы не едите? И почему? 27.03.2002 03:26:37, Юля В.
Не едим много чего потому что у нас диатез. Рыбу не едим, картошку, кабачок, курицу, говядину, жареное тоже ничего не едим. Готовлю абсолютно так же как Cloud9 написала. Каши едим растворимые. Макароны овощные с сыром. Это все готовится или само или требует минимального времени стояния у плиты. Хотя я бы предпочла стоять у плиты целый день, только бы диатеза не было. :( 27.03.2002 22:58:07, Руфина
Бутурлина Юлия
Так же, Юль. Иногда ощущение, что я не только от плиты не отхожу, но и от мойки тоже. У меня еще усугубляется тем, что муж часто весь день дома, а кушает, как заблагорассудится, вот и получается, в 8 я ем, в 8,30 детки, в 9 папа... в 12 уже обедать пора, а еще и приготовить надо. Стараюсь ВСЕ делать, когда они не спят, чтобы хоть немного времени на себя оставалось. На ночь - бульон варю, утром тут же включаю - суп довариваю, бежим гулять. Приходим - все теплое еще. С ужином накладки иногда, но выхожу из положения так. Приходим - не фига нет, а в 19 - все лезут в стул и орут "ам-ам!". Я их в ванну. Пока вода наливается, быстренько картошечку, морковочку тушить ставлю, сегодня в микроволновку бросила рыбку тушить. Вода налита - купаемся все, еда сама тушится. Вышли - мультик включаю, бутылки всем в зубы - доделываю ужин. Едим столько, что мужик наестся. Какой-то жор пошел вечером третий день, уматываются на улице, может и лучше. что не просто куличики в песочнице лепят... 26.03.2002 21:39:09, Бутурлина Юлия
Минут 20 в день. 26.03.2002 21:06:26, Cloud9
Юля В.
а что можно успеть за 20мин. приготовить??? 27.03.2002 03:48:39, Юля В.
Ставлю воду на огонь, в кипящую засыпаю овощи из морозилки, каждый день в разных вариациях, 10-15 мин все это варится САМО, потом( отлив предварительно немного) я за 5 мин до готовности бухаю туда на выбор: рис, гречку, 4-хзерновую кашу, ячмень и т.д.

Суп готов и суп-каша.
27.03.2002 18:19:42, Cloud9
Так же трачу, поэтому поясню что. Овощи-супчик. За 20 мин все прекрасно режется и кладется в кастрюлю. А потом оно САМО варится. :) Каши мы растворимые едим пока, варить не приходится вообщем -то. Хотя на каши наверное тоже минут 5 будет потом уходить - много же быстроприготовляемых есть. :)
Я тоже не люблю готовить и стараюсь этот процесс свести к минимуму :)
27.03.2002 09:09:51, mara
Aya&Samurais
Ну.. не считала. Я обычно все мимоходом. Бульон варю ежедневно. Яйцо обязательно. Пюре овощное на ужин или омлетик. Ну а бывает, кгода деть то же,ч то и мы ест. 26.03.2002 20:25:24, Aya&Samurais
Тоже самое. Стараюсь готовить на 2-3 дня. 26.03.2002 19:21:06, Olya4877

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!