Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Жалуюсь редко, но метко

Девчонки, не надо меня жалеть или наоборот пинать, просто прочитайте пост, что б я знала, что я не одна :) Всю ночь каждый час прыгала к детю: то пописать, то раскрыть, то укрыть, то погладить по спинке (зубики, животики, ручки, ножки... хрен знает, что у нее еще!!! простите...) С 5,30 до 7.30 носила на руках, гладила, не давала расчесывать ножку (а она ее отчаянно чесала), укачивала... муж вчера забыл мобильный на работе, мой куда-то делся, будильника нет как класса, муз. центр я выключила путем выключения "пилота", ибо до трясучки раздражали горящие огонечки телека, центра и двд, а также самого пилота, закрыть их все не было времени и сил. так что надо было не отрубиться до 7.30 и разбудить мужа на работу, раз уж я все равно не сплю и укачиваю дите (это была моя личная инициатива, т.к. за опаздание денег бы с него сняли стопудово, а нам это сейчас меньше всего надо). в 7.30 бодрое дите проснулось, есть практически отказывается (пол блюдца овсянки не считается), ножку расчесала-таки до ранок, как я ее не удерживала. завтра вызову частного врача, может с ней вместе выясним, на что у нас опять вылез атопический, может пнет меня совсем отменить молочное ребенку, только что она у меня будет есть :(((( в этом случае, если единственное, что она хоть как-то охотно ела - сырники из коровьего творога (детский не ест не в какую)... а сейчас она уже тащит мне свою и мою одежду: "гулять!" и ноет. а за окном +5, слякоть. я вообще сегодня хотела закосить прогулку :( вот. :(((( и как теперь не пойти! когда на тебя смотрят 2 синих глаза и маленькие ручонки протягивают тебе твои штаны. с ног откровенно валюсь. сижу за компом, пишу вам, деть ноет и разбрасывает в квартире все, что не преколочено, пойду отбиру у нее щетки для обуви :((( ААА!!! о том, что я собиралась сегодня оставить дите мужу начиная с 19.00 и до часа ночи примерно и встретится с однокурсниками, с которыми не виделась не соврать бы 3 года я и говорить боюсь, никуда я конечно сегодня не пойду. спасибо, что выслушали.
28.11.2008 09:48:20,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
слуш, я про еду вашу. а гемоглабин у твоей мелочи нормальный?
я тут как-то врачу задавала вопрос на 7е про еду, она тут же сказала проверить гемоглабин.
и действительно был 98. как только поднялся до 119 есть стала намного лучше. сейчас стандартно 4 раза в день и каши тарелку взрослую, и супу и творогу и вечером может со всех тарелок поесть, затребовать ещё чего и молока насосать.
так что проверь кровь, на всякий случай. и вес у вас мелковат.
28.11.2008 12:03:29, tЮлька
Малли
гемоглобин 120, все остальное тоже "здорова, как корова" (ТТТ 10 тыщ раз) я грешу на зубы... у нас их 12, причем четверки и 1 двойка леееезут муторно и долго. а дети во время дентации отказываются от еды. вес... я 164 см и 54 кг весом (и еще худею до 52 сейчас), папа 176 см и 80 кг. не крупные короче :) ну вот врача вызову и поговорю. спасибо!
28.11.2008 12:14:21, Малли
tЮлька
значит отстань. пусть ест сколько хочет.
28.11.2008 12:16:05, tЮлька
Spunya
ну , дорогая:)) это же тебе повезло, так как ты , по твоим же словам, всю дорогу ночью спала:) Соня с рождения у тебя же не ела ночами и спала:)) так что небольшое отыгрываниe ))
мой спит ужасно просто, я зомбирую уже какую неделю, xотя это перманентное состояние, правда, бывает прозрение и он спит пару раз xорошо, но всё же, ужас. скоро они подрастут и будут спать нормально:)
28.11.2008 11:26:15, Spunya
Малли
спасибо, дорогая! ага, всегда спала, а щас перестала :) она ж еще и писать просится...
28.11.2008 11:33:17, Малли
Spunya
вроде как с одной стороны xорошо, что просится, а с другой - "купи козу" :) я еще сама не готова скакать с ним ночью еще с горшками всякими..вот как перестанет ночью писаться, буду приучать, а сеичас с утра памперс полкило весит, нафик-нафик эти горшки:) 28.11.2008 12:55:11, Spunya
Anahita
В дополнение... Моя научилась из кровати вылезать. Оставила я ее утром в кровати, пошла старшего в школу будить, потом смотрю - свет в комнате, где мы спим. Захожу, а она сидит на нашем диване и "книжку читает". Злой, разбуженный светом, муж думал, что это я все сделала:))) И вечером вчера: я ее положила спать, а она вылезла, включила свет, уселась на диван и сидит балдеет:)))

28.11.2008 10:34:27, Anahita
ИлЛария
У меня Кузя тоже вылезает:) Но я ему специально бортик ниже сделала и он к нам на диван вылезает, мне удобно:) А то у нашей кроватки такие борта невысокие, что лучше опустить чуток,чтоб сам вылез, чем он все время вываливаться будет:(


28.11.2008 17:44:06, ИлЛария
'Миледи
Ужас! А кроватка рядом с диваном? Вплотную?
28.11.2008 10:43:48, 'Миледи
Anahita
неа. Она вылезает на рядом стоящий ее столик:))

28.11.2008 10:50:03, Anahita
'Миледи
Деловуха....
28.11.2008 11:03:38, 'Миледи
День Рождения (aka Иринкин)
А почему не пойдете-то? Идите, конечно, и встречайтесь с однокурсниками. Много шансов, что это только прибавит Вам бодрости. Или Вам туда при всем параде, в вечернем платье и с сияющим взглядом обязательно явиться? Вам сейчас очень нужен отдых от обстановки, ИМХО. Хотя, если Вы каждую неделю и так в свет выходите :), то можно и пропустить :). Но вообще-то вредно не ездить на бал, если ты этого заслуживаешь (с). 28.11.2008 10:31:45, День Рождения (aka Иринкин)
Малли
Спасибо большое!!!!!! пока планирую пойти... только вот папа наш ниразу не укладывал... ну надо же когда-то начинать :)
28.11.2008 11:19:06, Малли
tЮлька
ничего с дитём не будет. хочет спать - уснёт, нет - поиграют.
я как-то филосовски к этому отношусь. укладываешь свою мелочь ты 365 дней в году, встреча одноклассников - раз в год обычно бывает
28.11.2008 12:00:49, tЮлька
Малли
:) да уж... вот и я к этому склоняюсь.
28.11.2008 12:01:52, Малли
День Рождения (aka Иринкин)
И еще. А коровье молоко у Вас долгоиграющее или из мягких пакетов, которое кипятить надо? Если долгоиграющее, то на него запросто может аллергия вылезать. 28.11.2008 10:35:30, День Рождения (aka Иринкин)
Малли
долгоиграющее никогда! только пастеризованное, у которого срок хранения маленький.
28.11.2008 10:57:57, Малли
Anahita
Не плачь, лапушка! Мы такие же.:))))) И так уже продолжается недели 2. То спим, то не спим, ничего не едим, кроме агушки ночью. Моя днем высыпается (не поднимается рука будить дите), а ночью начинается дискотека. Правда у нас ножка не чешется и я ее не укачиваю на руках, но так же бьюсь головой о клаву. Вдобавок я полторы недели убила на изготовление макета Солнечной системы со старшим и его приятелями, теперь дома тааааакой срач и гора неглаженного белья, что повеситься хочется, а вот убираться - нет:))). А еще сегодня ко мне может нагрянуть подруга, перед которой я не хочу ударять в грязь лицом. Спасибо, что дочитала:))))
Держись, друг! Вместе - мы сила!

28.11.2008 10:14:58, Anahita
Малли
я не одинока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ты держись :))))))))
28.11.2008 10:19:18, Малли
Anahita
Имя нам - легион:))) Спасибо, буду держаться:)))

28.11.2008 10:26:13, Anahita
'Миледи
Слушай, а у меня счастье вчера было. Пришла моя мама и забрала мою гору неглаженого белья. Я честно сопротивлялась, но не долго. Теперь мне принесут всё наглаженое... Мама, как это хорошо не только в детстве.
28.11.2008 10:18:56, 'Миледи
Anahita
Не сыпь соль на мои раны! У меня рядом свекровь живет... Ничего плохого говорить не хочу, но она даже чашку мною оставленную на столе (не успела убрать, например, когда торопилась) не переставит. Из прынцыпа, наверное:)))

28.11.2008 10:25:04, Anahita
'Миледи
Хм... у меня свекровь на три этажа ниже живёт (так специально квартиры покупали), а мама в доме напротив.
Так свекровь когда приходит летает по квартире и шуршит по хозяйству!!! Кошачи лотки, мусорное ведро, плита ну и чего найдёт. Чувствую себя свиньёй!!! Так что другая крайность.
Не возражаю тока против мойки плиты - ненавижу мыть плиту!
28.11.2008 10:34:01, 'Миледи
Anahita
Слушай, давай их познакомим, может твоя мою чему-нибудь научит:)))

28.11.2008 10:51:32, Anahita
'Миледи
А вдруг гадости какой, а?)))))
28.11.2008 11:04:28, 'Миледи
Anahita
Или наоборот, моя твою научит, "как показать невестке почем фунт лиха":)))

28.11.2008 11:14:03, Anahita
'Миледи
)))) Моя это умеет делат отменно!! Не очевидно, но хуже гестапо!

Ангел во плоти с ангельским голосом и невероятной жертвенностю. Обвинит тебя в том, что тебе не придёт и в голову совершить, а вот когда ты скажешь в ответ, что подумать об этом не могла, о чём Вы? Она в мгновение ока состряпает из тебя палача и нежно прощаясь, с вселенской грустью Великой Матери и преданностью в глазах, уйдёт. А ты доолго будешь догонять "А что это было?"

И твои пакеты полиэтиленовые покажутся самым понятным и логичным вопросом в мире)))
28.11.2008 11:33:28, 'Миледи
Малли
к тебе мама пришла, а я с ней живу... и в последнее время все чудестраньше и чудестраньше.. уже в догода успела нажаловаться примерно месяц назад. родное любится на расстоянии. мама - это просто неземное счастье!!!! жить с мамой... и с бабушкой... не хочу гневить Бога. и это не прибавляет мне хорошего настроя.
28.11.2008 10:22:27, Малли
'Миледи
Не, жить по возможности, не надо...
Чем далше, тем ближе, эт точно.

Тогда тем более на встречу идти надо, а то где тогда позитив брать-то? А так что-то кроме пелёнок и проблем появится))))
28.11.2008 10:28:49, 'Миледи
АннеТ
А бы пошла на встречу обязательно:) А гулять бы не пошла и вообще много чего бы не делала бы... начиная с того что полночи скакать и укачивать, положилаб себе поб бок и спалабы.
28.11.2008 10:09:33, АннеТ
Малли
так не лежит она под боком!!!! ка-бы лежала!!!!! вопросов бы не было. ревет, вертится, пинает до синяков и меня и мужа... она в кроватке лучше спит. вообще это на нее не похоже... она с 22.00 до 7.30 спит - не слышно, а сегодня... эх... про встречу - спасибо за поддержку, вот еще пару человек поддержит и пойду! :)
28.11.2008 10:16:54, Малли
Anahita
Моя под боком вообще не спит:)) Для нее вытаскивание из кровати на наш диван - сигнал к веселухе. Надо всех разбудить и на всех попрыгать.

28.11.2008 10:16:19, Anahita
'Миледи
Угу! Даже если хочет спать, на нашей кровати спат не будет, может ворочаться, крутиться, слегка выключаться, а потом слова копошиться... но не спит он с нами.
28.11.2008 10:24:33, 'Миледи
Малли
аналогично! всегда завидовала тем, кто "положи под бок и спи вместе!"
28.11.2008 10:26:47, Малли
'Миледи
Не, не завидуй.
28.11.2008 10:39:01, 'Миледи
Лира Семейная
Бывает...( Моя вчера полночи скакала то попить, то пописить, а под утро кинула кружку в горшок полный, все что в нем было разлилось по комнате...0_о вонь жуткая, в 6:30 я встала-все убрала...а Лорка не хотела в 7 вставать, чтоб в сад идти...(((
Ни чего!Прорвемся! А атопический...знаете от чего, то исключайте. Хотя это такое г***о, хоть вообще на воде да хлебе живи...((( сама такая....
28.11.2008 10:05:40, Лира Семейная
Малли
вот в том и дело... я ниже написала, что ума не приложу, на что. если на молочку, то что-то поздно вылез. может и а добавки в йогурте (малина, шиповник, яблоко), так тоже уже месяцев с 10 его даю - все чисто было. на ГВ у нее был дерматит на все! на даче все прошло, сейчас опять... самой сесть на воду можно, а как посадить на нее дите :((((((( Блин, у меня прямо паника, она и так очень плохо ест, за месяц +0 прибавка, сейчас 9 кг всего весит, если я отменю йогурты и сырники - она вообще есть перестанет, супики съедает охотно, но мало, каши - блюдца - считаю за счастье, чаще - пару ложек. одним мясом я не могу годовалого ребенка кормить....
28.11.2008 10:12:47, Малли
'Миледи
Да уж... Сочувствую)))
Я бы пошла гулять, т.к. на улице легче не заснуть. Дома всё равно от варёной мамы толку мало, а дитё снесло бы всё, как ты говоришь, что не приколочено.

А главное, они после прогулки спят лучше. Я б рядом свалилась бы и спала. А вечером, вся выспаная, обязательно на вечеренку! Обязательно!
28.11.2008 10:05:25, 'Миледи
Малли
ох... нет, уже не пошли, она уже спит :) самое парадоксальное в моем дитенке то, что чем дольше и качественнее гуляешь - тем хуже спит. прогулка больше часа - спит полчаса от силы. не гуляешь вообще - спит 2 часа. так что я гуляю каждый день, но по 45 минут-часу, тогда спит тоже 45 минут-час :))))
28.11.2008 10:14:40, Малли
'Миледи
Точно - парадоксальное дитё))) Талантливое наверняка!!! А ты не рухнешь спать?
28.11.2008 10:20:37, 'Миледи
tЮлька
а я бы пошла:)
может передумаешь?
а молочку отменяй нафиг, аллергия это не шутка.
28.11.2008 09:55:25, tЮлька
tЮлька
так я про вечер, а не про прогулку.
28.11.2008 10:30:24, tЮлька
Малли
а... понял! ага, тепреь наверное пойду, уговорили :)
28.11.2008 11:33:46, Малли
Малли
не пошла я. взяла е на руки, так она уже спит :) пусть спит! не могу, просто валюсь. реееееедко кошу прогулки. да, блин, у нас в анамнезе сильный атопический на ГВ, все прошло на даче, причем раньше, чем свернула ГВ. после дачи по сей момент ничего не было, даже странно было чистую ребенкину кожу видеть, щеки и попу без красных корок. все равно продуктов минимум, никаких конфет, ничего алергеного... недавно дала хурмы, вроде на нее пошла реакция, тут же отменила, уже недели 2 не даю, а дерматит ползееет :((( с 11 мес стала каши варить на коровьем, следила - ничего, все чисто было. сейчас отменила коровье, грешить на козье смысла нет, она его с 6 или 7 мес потребляет. вот сырники коровьем оставила... и то через день. пипец будет если аллергия на коровье :((((
28.11.2008 10:04:42, Малли
'Миледи
Тогда чё тут сидеть? Спать скорее самой...
28.11.2008 10:12:23, 'Миледи
Малли
она на руках :(((((((((( в кровать не ложится, под бок тоже, на мне спать не желает, только сидя. сижу... Блииин... свой же деть, жалко. пусть хоть так поспит.
28.11.2008 10:18:27, Малли
'Миледи
Ща плакать буду.... Чёта я такая сентиментальная нынче? Может дело к розам?
28.11.2008 10:30:11, 'Миледи
Малли
отставить слезы! :)
28.11.2008 11:20:05, Малли
Anahita
Тэкс, тэкс, тэкс... Знаем мы эти розы:)))

28.11.2008 10:56:04, Anahita
'Миледи
Не, я не про цветы жизни, я про наоборот))))))))))))­))))
28.11.2008 11:05:18, 'Миледи
Anahita
а я злобной становлюсь, прям классический ПМС. А у тебя ПМС не правильный какой-то:)))

28.11.2008 11:14:57, Anahita
'Миледи
У меня всякий))) месяц на месяц не приходится, на то он и ПМС)))
28.11.2008 11:34:30, 'Миледи
Anahita
Лучше уж слезы, а то мои домашние меня боятся, когда у меня того... начинается:)

28.11.2008 11:43:48, Anahita
'Миледи
Однозначно))) Слёзы сентиментальные к розам куда как легче переносятся... окружающими)))))
28.11.2008 11:56:39, 'Миледи
Anahita
Супер! Ты - герой!:))) Так и будешь сидеть, пока она не проснется?:)))

28.11.2008 10:29:35, Anahita
Малли
ага :)
28.11.2008 11:19:45, Малли

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!