Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!! Помогите!!!

Я в панике!!! Во вторник сделали АКДС в ножку и полеомелит, вчера доча нормально себя чувствовала, но капризничала немного, а сегодня ножку, в которую привику делали разборабанило!!!! При чем только бедро отекло, ниже колена ножка нормальная. Так вроде ребетюн отлично себя чувствует, даже не капризничат и скачет, как лошадка весь день! Вызвала врача, прописали компресы с тавигилом, йодную сетку и супрастин, а завтра обязательно зав. нашей поликлиники показаться! Девочки, может у кого было такое или кто что знает??? я ж до завтра поседею!!!
27.11.2008 23:19:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, спасибо всем большое!!! Слегка полегчало!!!
27.11.2008 23:56:36, spyasha
Держись казбек! Сто пудов обойдется. У моей подруги такая фигня у сына была, ниче серьёзного.Просто детенкин организм так съреагировал. Врач же смотрела, не запаниковала, расслабся. А супрастин прямо на места укола накапай, отек должен очень быстро пройти.
:)))
27.11.2008 23:46:44, СонинаМама
Юляш
это местная реакция на прививку, бывает, довольно часто, в разной степени отечности. Врач все прописал верно.Добавлю йодовая сетка, обязательно, больше питья, и анти аллергенное любое - тавигил (детский), фенистил или кларитин, по чайной ложке 2 раза в сутки (кажде 12 часов) 2-3 дня.не мочите и тем более не парьте в ванне.
На консультацию завтра - идти.
Удачи, обюязательно отпишитесь, что и как.
На будущее, перед прививкой АКДС вам необходимо пить фенистил или, кларитин, или детский тавигил ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начинать за двое суток перед прививкой, схема таже, каждые 12 часов, и после прививки 2-3 дня. в общей сложности вы пьете 4-5 дней без остановки.

27.11.2008 23:42:58, Юляш
Сетку сразу нарисовала (врач еще по телефону сказала это сделать), но совсем никакой реакции. Раньше мы, и правда, пили супрастин за 2 дня до прививки (сейчас вспомнила), а в этот раз и мы и, видимо, врачи свсем забыли!!!
27.11.2008 23:50:27, spyasha
Юляш
супрастин..от него спать хочется, лучше заменить фенистилом или кларитином

28.11.2008 00:52:49, Юляш
аккуратнее с йодом не перебарщи-сжечь можешь...(на всякий пож)
27.11.2008 23:51:50, Бусьен
такая реакция вполне допустима и то что прописал врач-правильно
27.11.2008 23:39:59, Бусьен
в том-то и дело, что врач сказал. что реакция н совсем типичная. Она говорить, что обычно припухает место привики и уплотнение бывает, а у нас никакого уплотнения, один отек большооой! После компречсиков вроде получше стало (сейчас посмотрела).
27.11.2008 23:44:25, spyasha
почитай в инете везде написано что это нормуль...и мне в свое время говорил иммунолог, что бывает. Успокойся-аллергич.реакция просто.

27.11.2008 23:49:23, Бусьен
Спасибо за поддержку. Немного успокоилась!!! какие сайты лучше смотреть в таких случаях? Я как-то интернет-информации, особенно по болячкам мало доверяю, если честно...
27.11.2008 23:55:00, spyasha
тады забей действительно. Неволнуйся ничего страшного, это аллергич.реакция.

28.11.2008 00:16:36, Бусьен
Nattych
У нас была как-то в годик припухлость на месте прививки (тоже в ножку делали) и на ногу прихрамывал и плакал, т.е. аллергическая реакция такая. Делала по совету врача компрессы и растирания, прошло за 2 дня. Врач пусть обязательно наблюдает, но Вы так не пугайтесь все же. 27.11.2008 23:39:46, Nattych
Суматра
Не было у нас, но если б это означало какой-нить ужас-ужас, то врачи бы вам не прописали "компресик, таблеточку и приходите завтра", забегали б сегодня, особенно на фоне врача зарезанного недавно в тюрьме куда он сел за врачебную ошибку.( история про девочку потерявшую руку). Так что думаю седеть можно пока подождать.
27.11.2008 23:28:57, Суматра
Злой Йогурт
успокойтесь!и позвоните 03...там всегда есть детский врач,задайте этот вопрос ему!скажите,что вызывать скорую не хотите а просто хотите получить консульацию
он явно ответит профессиональней,чем мы тут все вместе взятые!
27.11.2008 23:25:55, Злой Йогурт
больше воды пейте, чтобы эта гадость быстрее из организма вышла. Вообще не надо делать несколько прививок сразу, зачем?.. 27.11.2008 23:25:43, Nezabudka108
Так меня же никто не спрашивал! Мы и раньше вроде полеомелит с АКДС делали!
27.11.2008 23:30:16, spyasha
так и делают вроде бы:))))
27.11.2008 23:53:02, Бусьен

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!