Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

ребенок и компутер

вопрос навеян топиком Фото с места преступления в конфе до года -
а как Вы реагируете на посягательства ребенка на компутер, клавиатуру, проводочки?

мы вот старшую не пускали к компу, у нее была своя отстегнутая клава, когда подросла - купили ей мышку детскую, а она с ней не работает и вообще компутера чуток побаивается, вот я думаю, может мелкого не гонять с клавиатуры - пусть делает что хочет, смелее будет и освоится быстрее...
26.03.2002 15:13:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
мы своему выделили клавиатуру и мышку(неподкл.естественно),так он ставит рядом с моей на компьютерный стол и "работает" 27.03.2002 10:11:55, Ленча
Мы с самого начала относились с юмором к Кирюшиным стараниям. И ничего не запрещали. В рез-те дите в чуть-больше-года каляки-маляки мышкой рисовал свободно. А еще у нас даже текстовый файл есть "письмо Кирюши президенту" называется - там всё его творчество :)
Я, наверное, повёрнутая мама, все (кроме мужа) меня ругают - я никогда не боялась ни за что ни из техники, ни из посуды. Сломается, разобъется...зато ребенок будет знать, к чему могут привести определенные действия. Главное, чтобы не опасно было. В рез=те чашек дома стало в 5 раз меньше, а один телефон превратился в погремушку. :)
27.03.2002 02:29:44, Инчик
Бутурлина Юлия
А у нас все в погремушках... один комп еще жив... 27.03.2002 14:07:05, Бутурлина Юлия
ТаВи
Не гоняла. Дочка любит мультики и всякие энциклопедии мучать, а сын помешан на гонках, в полтора года уже свободно ориентировался в стрелочках управления машинкой :-)) 26.03.2002 21:55:19, ТаВи
Aya&Samurais
Ну с выключеным компом моя долго играет, а когда включен у нас лимит. Но по чуть-чуть даю поиграть. Как-то она мне чуть винт не отфарматировала :). 26.03.2002 20:27:49, Aya&Samurais
Моя младшая с 1.8 умеет пользоваться мышью, правда только последнее время (скоро 2 ) - уверенно.
Сажаем в ее высокий стульчик и ставим те программы, где она может сама работать с клавой (конечно, бессистемно) и мышью - "Детство Винни-Пуха" и "Улица Сезам Мой ребенок и я".
С другими программами и просмотром картинок приходится все время рядом сидеть.
26.03.2002 17:40:17, Саня
Бутурлина Юлия
Мдя, а как бы это с двумя детками сделать? У нас ор стоит, если одному что-то дали, а другому нет. Все делать поочереди пока не проходит. 26.03.2002 21:41:38, Бутурлина Юлия
Юль, могу посоветовать сделать так, как сделал один наш знакомый: он поставил сервер и 8 мониторов (потому как детей у него 7). Я уже мужу сказала, что нам тоже 4 надо :) 27.03.2002 01:57:28, Blossom
Бутурлина Юлия
На это я пойтить не могу! Не фигово живут друзья... 7 детей, 8 мониторов... 27.03.2002 14:06:05, Бутурлина Юлия
ЕЛЕНА
А что это за программы? Где их можно купить? 26.03.2002 18:06:51, ЕЛЕНА
Мы покупали на Горбушке.
производитель "..Сезам.." - Фаргус.
"Винни -" написано "полный русский перевод" из обучающей серии студии Диснея.
27.03.2002 17:27:08, Саня
fina
У нас ребенок постоянно около компа вертится, потому что, мама или папа там обитают :)) Нашли ему несколько простых игрушек, сидит мышью кликает, на пробел нажимает, когда надо. В общем, польза одна :)) 26.03.2002 16:26:16, fina
Бутурлина Юлия
Если моих от него не гонять, то его постигнет участь многих испорченных вусмерть вещей, второго такого дорогого и красивого компутера мы себе позволить не сможем. Это у нас "нельзя". 26.03.2002 16:11:20, Бутурлина Юлия
Ехидна (aka Дарiя)
Я не гоняла никогда, к 3-м годам ребенок уверенно пользуется мышью (перетаскивает фигурки на заданное место), умеет находить "свою" игрушку (уверенно выбирает из 4-х игр, предложенных в меню, или запускает со "своих" CD), "грамотно" гасит компутер. Все равно ж от него никуда не деться, пусть уж лучше будет на "ты" с этой техникой с самого начала. 26.03.2002 15:46:43, Ехидна (aka Дарiя)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!