Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

про игрушки

А гда вы храните игрушки? если можно с фотками хранилища:)
а то дитё научилось убирать всё в манеж, где раньши хранились игрушки, но туда летит всё - ложки, кружки, всякие другие не игрушки.
вывалив сегодня всё из манежа нашла кучу её носков, варежку, 4 ложки чайных и стащенный у меня из под носа фильтр от пылесоса:) и это я не перебирала игрушки 5 дней только.
и вроде уже пора, чтоб она сама игрушки выбирала?
помогите с хранилищем, пожалуйста:)
26.11.2008 19:02:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
На кухне три выдвижных ящика в кухонном шкафу ее, два под игрушки, один под альбомы-карандаши-пластилины, еще подоконник под валяные игрушки и сортировщики, отдельно стоит короб с Лего, еще четверть большого подоконника отведена под книги и игры в коробках.
В гостиной стоит стеллаж, на нем игрушки расставлены, кубики тоже на стеллаже в коробке, мелкие игрушки там же в отдельной коробке.
В мастерской под Инессины вещи отведена отдельная полка на стеллаже.
Мне не нравятся большие ящики, где все игрушки свалены в кучу, поэтому выбран такой способ хранения вещей.
26.11.2008 23:32:41, boza
tЮлька
не, на кухне моя территория. книжки и пластилин с фламиками в комод буду убирать, есть две штуки камодов для этого, но игрушки туду в основсном не влезут
27.11.2008 09:19:56, tЮлька
у кого-то еще и подоконники есть, вот буржуи:) 27.11.2008 00:24:45, Tulsa
boza
угу, у нас еще и душ со шлангом, да.
27.11.2008 00:36:43, boza
Leli4ka
у нас вот такие ящики:
http://gulliver.ru/InFo-data/item_008/bpic_0035784.jpg
ставятся друг на друга, очень вместительные, яркие и экономят место.
Игрушки у меня сортируются на несколько ящиков. Как надоедает, достаю новый ящик, а старый убираю.
У нас ещё есть ящики из ИКЕА и корзинки мягкие. Корзинки рвутся и если достает игрухи оттуда, то металл.каркас бьет по носу(((( ПОэтому корзинки убрала.
Ящики на колесиках удобны, но когда ставишь один на другой, конструкция шаткая получается.
http://www.ikea.com/PIAimages/25432_PE110286_S4.jpg

остановилась на деревянных. Красиво и функционально
26.11.2008 22:24:53, Leli4ka
tЮлька
о, мне понравилась мдея с разными ящиками. вроде я такие деревянные у нас видела в одном магазине, надо будет посмотреть, есть ли там несколько в наличии. и угол с манежем освободится.
27.11.2008 09:18:28, tЮлька
мы долго хранили в манеже именно. было очень удобно.
сейчас храним в пластиковом ящике, без крышки, все равно ребенок открывает постоянно.
26.11.2008 21:10:29, Tulsa
tЮлька
мне понравилась Леличкина идея с деревянными не большими ящиками, если их не найду, наверну пойду и куплю пластиковых несколько.
27.11.2008 09:20:58, tЮлька
Метелица
У нас пластиковые ящики с крышками на колесах, из Ашана-Мерлена:)

26.11.2008 20:41:28, Метелица
Rimusha
у нас корзинки сетчатые из Икеи, мягкие, округлые, легкие, куда угодно их убрать можно! Очень удобно!
26.11.2008 20:16:49, Rimusha
tЮлька
у меня под одежку Надину грязную в ванной такая корзинка. пробовала игрухи в неё положить - она совсем не устойчивая получается почему-то(
27.11.2008 09:14:07, tЮлька
Donali
+100 тож. из Икеи
26.11.2008 20:43:02, Donali
mosk
+ещё одна, тоже из Икеи.

26.11.2008 23:46:39, mosk
у нас корзина в виде лягушки, но туда уже не помещается, я хочу купить комод спец.для игрушек вот такой http://www.elephant.ru/index.php?item=3067 или http://www.elephant.ru/index.php?item=2785 :))
вот по ссылке наша лягяшка там пролистай есть варианты другие:))))
Но у Михи все равно есть своя нычка (комод хозяйский), там и кучки хлеба его, и кусок сыра, игрушки его, папин носок (!!!), куча всякого барахла и если открыть все вываливается, а кады Миха это видит-все скандал, нельзяк этому прикасаться....после того как все переберу, опять по новой.....здесь не спасают карзины детские (я думаю у Михи-это природная мужская чрта насчет носок по крайнее мере-зыыыыыы)
26.11.2008 19:49:25, Бусьен
tЮлька
ну, камод по размерам точно не подойдёт наверно. сейчас у нас игрух на половину манежа в ходу. это объекативно больше чем в такой камод можно запихнуть.
да и ныкаться всё там также будет на нижних ярусах:)
26.11.2008 20:02:00, tЮлька
хе! :))
два комода + корзины:)))
А вообще половину выкинуть (отдать) ...имхо конечно, тк дальше еще игрушек больше будет:))))
Посмотри может там, что подойдет :)))
26.11.2008 20:31:03, Бусьен
Радуйся мама! помошница растет. Моя наоборот не терпит порядка и выкидывает всё на пол как только я сложу. :) Убираюсь по ночам, пока она спит.
26.11.2008 19:17:24, СонинаМама
tЮлька
ну знаешь, каждый день же не будешь вытряхивать всё из манежа, а там столько всего спрятаться может:)
а так - всё что лежит не так - или на полу, или в батарее, или в манеже.
26.11.2008 20:00:32, tЮлька
Так любое другое хранилище, оно же тоже типа манежа будет, только чуть меньше. Один фиг проверять придется. У нас такое бало кстати как раз в вашем возрасте она у меня всё подряд на лестницу скидывала. Там дверка стоит, так вот она всё, что находила на втором этаже более или менее легкое, отправляла на лестницу. Но потом само собой прошло.
Нас кстати на занятиях учат так.
Выкладываешь перед ребенком разные предметы(сначала не более трех). Говоришь, что это игрушка, а вот это например посуда или ещё что-нибудь, смотря что положишь. А потом просишь выбрать игрушку. Так глядишь и научится различать. :)
26.11.2008 20:25:13, СонинаМама
гм-идея хорошая, я тоже читала, по поводу уборки предметов и их классификации, но я этого не делала, а Миха если берет из кухни что-нить (посуду или воронку, друшлак) то по моей прсьбе убрать на место-убирает на место (в шкаф где и брал)=)))) Лего помогает убирать на место (т.е. не лего не кладет там где лего лежит), само как-то пришло:)) На долго ли....гыыыы
26.11.2008 20:34:16, Бусьен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!