Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Вопросы про болезнь

Привет всем
Сабринка из сада принесла какую то болячку, вообщем у всей семьи слабость, рвота, понос.
Что это за болезнь?
Как долго обычно длится?
проходит сама, или лечить надо?

25.11.2008 15:45:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
по описанию это кишечная инфекция, пить много, очень много, даже если не хочет - по ложечке. для маленькой это ОЧЕНЬ опасно, в возрасте до года обезвоживание может быть с летальным исходом. не пугаю ни разу, но меня еле выходили, у подруги ребёнок лежал в 9 месяцев с капельницами в реанимации и куча деток из больницы не вернула сьв таком возрасте. очень быстро распростроняется и протекает.
26.11.2008 12:42:03, tЮлька
А почему так рано ребенка в сад отдали?:((( 25.11.2008 20:30:29, !!!!!!!!!
СчасTливая Мама²
рано? Для здешних мерок ЭТО поздно, в среднем около года отдают, а мы почти в два отдали.
Да и ей нужно было общение, чего со мной дома интересного, у Ванесски свой режим, а Сабрик бы по квартире ходила туда сюда, да она сейчас сама рвется в садик, расстраивается если не идет.
пысы а почему анонимно, вопрос вроде как нормальный, для Россиян?

25.11.2008 21:59:31, СчасTливая Мама²
Ааааааааа...тогда понятно, ну около года, вообще крошка, я старшего отдала в 2,2, сейчас ему уже 6 лет, и то уже оглядываясь думаю как могла такую кроху в сад отдать:))) Да и сама понимаю, с двумя маленькими детьми сейчас тяжеловато, тем более у младшей график свой, и одному время удели и другому:))) уж если Сабринки интересно в садике почему бы и нет:))) 25.11.2008 22:10:03, забыла пароль
Spunya
я,как россиянка:)))) отдала старшую в 1,5:)) и 1я ясельная группа была забита! и было это 10 лет назад. 25.11.2008 22:09:27, Spunya
Shi
Свет, 3 дня нам было совсем худо, потом еще пару дней шатало :(
Андрюха был совсем слаб, лежал, его рвало и поносило, а он даже не просыпался :(

Помогал Активированный уголь, энтереодез, фосфалюгель. Много питья - морсы, лимонная вода и т.п.
25.11.2008 17:33:31, Shi
СчасTливая Мама²
только что Ванессу вырвало, видно и она зацепила эту бяку :(
спасибо

25.11.2008 17:54:14, СчасTливая Мама²
есть такая штука хорошая Регидрон, не знаю есть она у вас - от обезвоживания надо пить при поносе и рвоте.
25.11.2008 17:31:20, Рыбушка (marina_design)
СчасTливая Мама²
про регидрон поинтересуюсь, в аптеку позвоню. спасибо

25.11.2008 17:56:42, СчасTливая Мама²
Шизгара
Это рото- (или энтеро) вирус. Гадость редкостная. Лечить как любой другой вирус - что у вас есть? Наши анаферон-оциллококцинум или что-то подобное есть? И обязательно любые препараты для жкт: линекс, хилак-форте, всякие бифидо-бактерии. Есть пока не надо, только пить. Если нет (или не воспринимается :) регидрон - сварите компот из сухофруктов, только без сахара и без чернослива. На второй-третий день уже есть захочется, но пока сидите на диете, т.е. нельзя молоко, фрукты и всякое неполезное. Лечитесь!

25.11.2008 17:30:28, Шизгара
СчасTливая Мама²
сухофруктов у нас нема, а из заморожены фруктов можно ?

25.11.2008 17:58:51, СчасTливая Мама²
Шизгара
неа, низзя... тогда уж сделайте крепкй чай...

25.11.2008 18:32:32, Шизгара
Dульсинея Ростовская
Светик, держитесь. Мы эту бяку почти 1,5 месяца друг другу передавали. Стася хуже всех перенесла.
25.11.2008 17:01:58, Dульсинея Ростовская
СчасTливая Мама²
лечились как-нибудь?
я не хочу таблетками лечить, подождем до пятницы если все будет так же, тогда что то думать бум.

25.11.2008 17:57:52, СчасTливая Мама²
Dульсинея Ростовская
Я бы сказала, скорее корректировали питание. Пару дней была темпа, тогда жаропонижающие пили. Еще я во всех впихивала бифидобактерии.
25.11.2008 20:02:41, Dульсинея Ростовская
wwwoman
К врачу желательно обратиться. Лечить надо обязательно. Пока соблюдать диету щадящую, восполнять потерю жидкости регидроном и т.д.
25.11.2008 16:06:19, wwwoman
СчасTливая Мама²
Позвонила
мне сказали что обычно это само проходит, так что если не пройдет до четверга, пятницы, то позвонить.
меня один раз вырвало, Сабрика тоже один раз, еще дня два.
Муж часто вырывал.
а у Сабрика понос сегодня, вчера.

25.11.2008 16:20:37, СчасTливая Мама²
iren21
это ротовирус. лечитьнадо - пить побольше, если понос и рвота сильные - то что-нить типа регидрона (не знаю, что у вас там есть). после всего еще для восстановления флоры в кишечнике обычно назначают бактери попить(бифидумбактерин, линекс)

Свет, вызывайте врача - пусть вас посмотрит всех и решит, что вам надо.
ловите @@@@@

25.11.2008 15:55:03, iren21
СчасTливая Мама²
Спасибо
На дом они не приезжают :(, надо позвонить и поговорить с ними тогда.

25.11.2008 16:04:13, СчасTливая Мама²
iren21
конечно!!!!!! главное пить побольше, есть пока только лучше что-то крепящее типа риса, гренок....
выздоравливайте побыстрее!!!!!!!!!!!!!!

25.11.2008 16:10:39, iren21
СчасTливая Мама²
ой я что то вообще кушать не хочу, как подумаю, так плохо становится.

25.11.2008 16:21:22, СчасTливая Мама²
iren21
и ладно! пей главное!

25.11.2008 16:40:53, iren21

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!