Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макаркина мама

Кусается

Доброгов ремени суток. Я тут гость не частый, но почитываю иногда. Вот и я решилась ваших советов спросить. У меня ребенок кусается и щипается. Незнаю прям че делать-то. Такое ощущение, что он не знает как выразить свои чувства. Может подойти обнять, поцеловать, а потом грызь и пошел. А может просто мимоходом пробегая щипануть и пойти дальше. Это что, ласки такие? Я знаю, что мальчики в этом возрасте агрессивны, но не настолько. Девочки не знаю как отучить. И говорила, и ругала, и кусала в ответ. Ну что это такое. Почитала темки ниже, как детки в саду кусаются и прям страшно. А вдруг мой такой будет. Ну посоветуйте что-нибудь. как вы своих отучали или не отучали?
25.11.2008 13:23:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баранка (эх, LEshik:)
Такая же фигня и у нас (1,9). Но у него строго по теме. Обычно, если внимание на него не обращаю, подходит и хвать... Если за комп при нем пристроюсь, пипец, подойдет за руку возьмет и в рот ее. Если встану около компа, подойдет и за попу цапнет. Иногда от чувств: меня или сестру с разбега обнимет и за шею-плечо прикусывает. Говорю нельзя, к компу стараюсь без него. 25.11.2008 14:20:05, Баранка (эх, LEshik:)
Макаркина мама
Мне прям жалко его ругать. Думаю, ну ребенок от избытка чувств, не может силу еще свою расчитать. А вот когда неожиданно хвать, так прям искры из глаз. Иногда не сдерживаюсь и ругаться начинаю.
25.11.2008 16:18:27, Макаркина мама
Баранка (эх, LEshik:)
Не ну я ругаюсь:) Нельзя говорю ооочень строгим громким тоном:) Задумалась, кстати, после того кусачего топика. 25.11.2008 19:41:51, Баранка (эх, LEshik:)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, и я, ес-сно, тоже говорю "нельзя", а то из моих ответов можно подумать, что по головке глажу :) "Нельзя" очень строгое - и на другое дело переключаю быстренько. 25.11.2008 19:50:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мое может укусить, но без фанатизма - редко случается. Имхо, единственный вариант - отвлечь. То есть, думаю, что если б я его кусала в ответ, он бы тоже в ответ меня кусал, и так до бесконечности :)Надо, чтоб он не заметил бурной на это реакции - дети бурную реакцию взрослых, что в плюс, что в минус, всегда воспринимают как положительное подкрепление. 25.11.2008 13:29:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
Макаркина мама
Так нет, когда я кусаю в ответ он смеется, т.е. воспринимает как игру, наверное. Я могла бы его отвлечь, но я не могу прогнозировать КОГДА он укусит. А быть в напряжении все время и ждать подвоха от собственного ребенка - это выше моих сил.
25.11.2008 13:35:39, Макаркина мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Правильно, веселая игра в кусаки, так почему ж ему не кусаться дальше? :) 25.11.2008 13:43:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Макаркина мама
Я ж не против. :))) Еслиб не так больно. А то на работе уже поглядывают косо на мои руки в синяках. :))))
25.11.2008 16:16:12, Макаркина мама
Мой тоже кусается а еще может подойти приластиться и дать пощечину. Ругаю, обижаюсь отворачиваюсь и ухожу в другую комнату. Бежит за мной. Не общаюсь с ним. Вообщем он понимает что сделал неправильно и начинает подлизываться. Раньше кусался чаще, щас стало полегче, бывает разыграется и укусит. Самоме интересное кусает меня и бабушку папу не трогает.
25.11.2008 13:27:08, елана
Макаркина мама
Я тоже обижаюсь. Тоде начинает подлизываться. Но ведь это тоже плохо. Так он будет знать, что можно сделать плохо, а потом подлизаться и мама простит.
25.11.2008 13:37:17, Макаркина мама

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!