Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Почему мы любим нянь ?

Девочки, интересно почему мы так "любим" нянь ?
И вообще есть хоть кто то кто может гордиться своей няней, похвастаться ей ?
Логика - проста. Няня - это человек , которого Вы уже допустили к ребенку, так разве имеет смысл теперь ее НЕНАВИДЕТЬ и усложнять огтношения свои и няни , няни и ребенка ?
Да, безусловно вопрос контроля няни- важнейший. НО , объясните мне почему , почему нельзя относиться к няне почеловечески ? Что такого в том, что она дверь на цепочку закрывает ? Не понимаю. ИМХО, дополнительная забота (хоть и наивная) о безопастности.
Такое ощущение, что ну нечего про няню сказать ! Давайте обсуждать размер ее бюста.
Такое ощущение , что постояла с Бабками у подъезда.
А я вот - люблю и ценю свою няню, она помогает мне во всем и имеет АДЕКВАТНЫЙ этому заработок.
Может быть прежде чем на няню пенять, посмотреть соотношение цена - качество ?
Дешево - вкусно не бывает .

Извиняйте , если кого обидела.
Просто вот давно не была в 1-3 , зашла а тут свежие сплетни (именно , сплетни а не обсуждение деловых качеств) про нянь..:((
26.03.2002 13:01:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
А меня няня нашу устраивает вполне. Отвественный и порядочный человек, который очень любит моего ребенка, волнуется за него. И ребенок ее любит. И я рада, что у него есть еще один близкий человек, кроме мамы-папы-дедушек-бабушек.
Она вполне адекватная. Если и есть у меня замечания какие-ниюудь, сразу все принимает к сведению, без обид и оговорок.
Няня работает у нас очень давно (почти два года). Надеюсь, что она будет работать в нашей семье еще долго, хотя бы лет 5-6. А потом может мы на второго решимся, или у мужа брат женится и ребеночек появится. В-общем, мы со своей стороны готовы с ней еще долго сотрудничать:)
Я думаю, всегда можно найти человека, который тебя устраивает. Если не устраивает, не надо брать его на работу. Тогда и обсуждать особенно нечего будет.
27.03.2002 13:05:20, Котенок!
*Забава Путятична
Вот и я о том же. 27.03.2002 15:28:24, *Забава Путятична
LERUS
Наташ, как можно доверить своего ребёнка человеку которого ненавидишь?
Няня то, мне очень понравилась, я даже не могла найти в ней недостатков.
26.03.2002 22:43:08, LERUS
Я люблю свою няню очень. Она с мелким возиться лучше меня. 26.03.2002 18:52:51, Тартинка
Вот-вот! Тоже самое. Причем я осознаю, что с ним она занимается лучше, чем я. Ну не хватает терпения моего, человек я такой. А с няней мы и считаем, и песни поем, и стихи все знаем. Вообще повезло мне с няней (тьфу-тьфу-тьфу). Муж только ее не очень любит :-))), потому что она иногда у нас дома как уберется (спасибо ей за это огромное!), потом он галстуки свои не может найти :-))) А сообщение про цепочку на двери меня тоже как-то удивило. Я бы, например, порадовалась, что женщина такая бдительная досталась. 27.03.2002 01:56:27, Зеленоглазка
Zabava
И не говори :)) 27.03.2002 11:14:53, Zabava
Я обожаю свою няню и отношусь к ней как к члену семьи, в этом и вижу залог успеха отношений и отношения к моему ребенку. Стараюсь ее особо не отягощать своими комментариями. В конце концов пока она с моим ребенком проводит больше времени чем я. 26.03.2002 15:24:06, Иришкин
Кондратея
Ну почему вы так думаете? Естественно, что обсуждают проблемы. То, что хорошо, и обсуждать-то зачем?

Я очень довольна нянями, которые у нас были (всего две), оба варианта были удачные, взаимных претензий не было, хотя аварии случались. Но уж любить-то нянь зачем? Деловые отношения были, хотя и теплые.

Вот уважать - другое дело. Мне повезло нанимать только таких нянь, которых я могла уважать.
26.03.2002 14:25:52, Кондратея
Ехидна (aka Дарiя)
Полностью согласна - у нас с няней тоже хорошие, уважительные, но совершено деловые отошения. 26.03.2002 15:52:25, Ехидна (aka Дарiя)
да, да, да. А люблю я маму, например. :) 26.03.2002 17:51:50, mara
Zabava
:^)) 26.03.2002 15:27:24, Zabava
Я очень хорошо отношусь к своей няне,потому что она приходит тогда ,когда мне нужно,занимается и гуляет с дочкой ,иногда и с сыном тоже,я могу доверить ей свой дом не задумываясь,не грузит меня своими проблемами и не разбалтывает наши дела во дворе( или я об этом не знаю).
А любить...Она мне не мама и не дите и не муж.
26.03.2002 13:56:33, Пчелка>|<
А зачем их любить? Мы же не просим, чтоб нас нежно любило начальство, брало себе за труд думать о нас... Что да как, да почему... Няня - это наемный работник, со своим кругом обязанностей, трудовой отдачей и адекватным вознаграждением. Я же не прошу, чтоб меня любили на работе, особено мой начальник. Я ему свой труд продаю, а любит он пусть свою семью. Так и с няней - ты ей объяснила "правила игры", она согласилась - и ты вправе требовать, чтоб она их неукоснительно выполняла, какими бы они глупыми на ее взгляд не были. Это же ты ей деньги платишь, а любить ее вовсе необязательно, и нельзя требовать, чтоб она любила твоего ребенка. Это же твой ребенок, а не ее. 26.03.2002 13:50:27, oh3harriette
В том то и дело, что не совсем обычный наемный человек. Он отвечает за саммое ценное в Вашей жизни. Это не просто деньги или бизнес. 26.03.2002 15:27:59, Иришкин
Вы, наверно, человек такой, эмоциональный. А я скупа на эмоции к неблизким людям, профессия обязывает. Мне довольно трудно сказать, что я люблю кого-то, кто мне не мама, не муж и не сын. Просто так говорить не буду, потому что для меня слово это значит очень много. И я действительно вряд ли сомгу любить няню как родную, хотя уважать ее я и сейчас уважаю. И, уважая ее чувства, не требую, чтобы она любила моего сына. У нее свой есть. 26.03.2002 17:12:59, oh3harriette
Вы правы я эмоциональная. Уважение - это наверно именно то слово, которое точно подходит к подобным взаимоотношениям, Если уважешь то можешь и доверять. Я говорила о том, что это не из области утром деньги - вечером стулья. Это непростая работа и очень тонко завязана на человеческих взаимоотношениях. Чем лучше у Вас отношения с няней, тем лучше она чувствует себя с Вашим ребенком. Если подходить к этому с точки зрения денег, то в 18.00 как только ее рабочий день заканчиваеться, она должна все бросать и собираться домой. Я думаю врят ли Вам бы это понравилось. 27.03.2002 14:38:20, Иришкин
Zabava
Не согласна. Любить - похоже действительно не тот глагол, но относиться по человечески - тот. Что за ситуация , когда человек , только что оказался в доме , и еще не знаком с его правилами , высмеивать его 7 Приходя на новое место работы - мы , оказываемся в таком же положении. Надо объяснять - и всё. Зачем высмеивать.
Читая иногда топики про нянь , думаешь, что няня - самая недостойная работа (судя по отношениям родителей). Я вот например, работала в гимназии с детьми , и я их любила! А как же иначе ? Как можно не любить свою работу ? Можно конечно, но я бы не отдала ребенка той няне , которая ни свою работу , ни ребенка с которым работает нелюбит.
26.03.2002 14:23:29, Zabava
А кто тут говорит о высмеивании? Та же аня говорит об увадении и о наемном работнике которого она уважает. Я к нашей няне отношусь так же. Она у нас первая и надеюсь последняя. Очень хорошая женщина и работник ответственный. Но это не значит что я ее люблю! Да провести хотя бы аналогию со своей работой. Я продавец. Я очень люблю свою работу, но это не значит что я люблю покупателей. Я к ним отношусь нейтрально. Конечно, с постоянными клиентами особые отношений, НО - это не любовь, а уважение и внимание обоюдное, причем.
:)
26.03.2002 18:03:14, mara
Опаньки, приветик. А я совсем недавно подумала, а куда это наша Забавушка подевалась?
Тебе, наверно, очень повезло с няней. Но, наверное, ведь бывают свои заморочки, просто ты научилась их деликатно разруливать. И я не могу понять, с чего ты взяла, что участницы обсуждения не относятся к своим няням по человечески? Насчет соотношения цены и качества тоже вопрос сложный: кто-то оставляет ребенка с няней на целый день, кто-то - на пару часов. У одной няня - соседская бабушка, у другой - "педагог, владеющий методиками раннего развития". Кстати, от идеи взять такого педагога я отказалась, поговорив с несколькими по телефону. Потому как изначально разговор строился (с их стороны) по принципу "я буду воспитывать вашего ребенка так, как я считаю нужным". При том, что з/п должна быть не менее 2,5-3 долларов в час (для ребенка до 2 лет). Мне как-то расхотелось платить 550 баксов в месяц и еще и плясать под дудку няни. А своей нынешней (пока первой и единственной) няней я довольна, Даше с ней хорошо, хотя вижу, что она постепенно начинает хотеть все больше и больше, наверное и потому, что в ее просьбах я ей пока никогда не отказывала.
26.03.2002 13:39:17, Polett
Zabava
кстати - я тоже от педагога отказалась :)) 26.03.2002 14:24:31, Zabava
Дело не в конкретно нянях. Вот я вообще не умею руководить, ни сотрудниками, ни прислугой. Я по природе своей, так сказать, охотник-одиночка, а организовать всех вокруг не умею. Поэтому замечаю, что все расслабляются с течением времени, если их регулярно не жучить на всякий случай, чтоб не расслаблялись. А делать это не обидно для работников и эффективно для дела - врожденный талант или умение, а я им не обладаю. Муж вот умеет, но строить няню стесняется. А я не умею, поэтому она садится на голову, а муж меня ругает. 26.03.2002 13:54:37, oh3harriette
Бутурлина Юлия
Блин, а я разучилась всех строить... на работе получалось, а сейчас полный расслабон. Но так всегда было - на работе считалась милой ведьмочкой, а дома пушистой кошечкой. Кстати, у кого-то няня в долг деньги начала просить... у меня бы полный отврат сразу пошел. Я не знаю. хорошо это или плохо, но не умею я дружить с людьми, которые в долг просят, не умею. И сама ни копейки ни у кого не возьму, лучше голодать буду, и другим не даю, не приемлю этого для себя. На работе полной скрягой слыла... а на деле последнюю рубаху снять могу. 26.03.2002 14:02:36, Бутурлина Юлия
Да у меня она и начала просить, и мне это не нравиться все больше и больше. Усугубляется это тем, что каждый месяц со своей зарплаты няня просит откладывать по 50 долларов, чтобы накопить на отпуск. Вот и лежат сейчас у меня эти 100 долларов. А когда при первой попытке занять денег я ей сказала "ну зачем же в долг, у вас же отложено...", она (потупив взор) ответила "нет, ну это же на отпуск..." Почему я должна финансировать ее дополнительные затраты (а новую стиральную машину, новый диван и ремонт в квартире не являются предметом первой необходимости, имхо) из своего не резинового бюджета? Буду постепенно прекращать эту практику... 26.03.2002 16:01:39, Polett
Nasty
А зачем Вы дали ей в долг из своего кармана? отдали бы эти 100 долааров, а дельше - ее пробелмы, Отдаст - будет отпуск, не отдаст - не будет. Это ее собственное решение, так мне кажется. 27.03.2002 12:04:09, Nasty
Научиться дружить с людьми, к-рые в долг просят просто: не давать в долг и все. Мне раньше тоже было неудобно, а теперь я выход нашла и всем друзьям и знакомым говорю, что деньги у меня на счете в банке на срочном. Логично, они вроде есть (так как не поверят, что нет), и в тоже время непойдешь рассторгать договор. Проверено работает. 26.03.2002 14:15:34, Шадэ
Нужно взять на заметку. 26.03.2002 14:50:36, ЭлинаAc
alyonka
мы своих нянь не любим, мы на них просто молимся!!! а любят дети) 26.03.2002 13:33:06, alyonka
Zabava
^-) 26.03.2002 16:02:25, Zabava
N a t a l y
а у нас хорошая няня :-)
единственный ее недостаток ИМХО - она работает, т.е. с Женей может быть только на полставки...а мне наверно через полгодика необходимо будет на полную ставку в офис выходить...придется искать кого-то еще, обидно :-( :-)
26.03.2002 13:23:48, N a t a l y
Ret
Моя няня совсем молоденькая и меня все спрашивают как я могу доверить ей ребенка? Да она больше меня знает о детях, и опыта побольше, а потом, маленькие дети зачастую оказываются на руках, за ними и бегать надо и т.п. Короче - няня - человек физически очень крепкий и здоровый, а каким образом бабушки буду этот электровеник с моторчиком ловить, играть и т.д.?
Я ей оставляю своего ребенка, да я волнуюсь, но и она волнуется, она отвечает за жизнь чужого человечка, ей еще хуже. И если кому-то не по душе его няня, лучше поговорить и если нет то расстаться по хорошему, так как потом она останется наедине с вашим ребенком.
26.03.2002 13:23:21, Ret
Я горжусь, а дочка - просто любит. 26.03.2002 13:18:10, Lesha
Бутурлина Юлия
У, раздухарилась! Привет, пропадать опять не собираешься?
Понимаешь, хочется на елку влезть и попу не ободрать... Про цепочку, наверное, крутовато, но человека понять можно, ведь первую неделю няня только. Мне сложно судить о достоинствах моей няни, больно мало она с нами дружит, но моему ребенку хорошо с ней, слава Богу! Платить за двоих 500 долларов в месяц не имею материальной возможности, приходится искать варианты подешевле. Повезло тебе с няней... а может я не там искала...
26.03.2002 13:16:08, Бутурлина Юлия
Zabava
:^)) здорово ! Да и не надо 500 платить , я тоже не 500 плачу. Просто терпимее надо быть, тарпимее :)) 26.03.2002 14:17:07, Zabava
Точно!! Терпение - это важно в любых отношениях!! 26.03.2002 18:08:02, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!