Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бусина*

Нужен совет!

Девочки,посмотрите,пожалуйста,темку в детской медицине.
Спасибо.
24.11.2008 17:42:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
А темпа?
Если все это с темпой и целый месяц, я б дала антибиотик... Хотя не факт, что именно суммамед.
24.11.2008 18:32:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бусина*
Нет,температура в прошлый понедельник была одни день.После анаферона не поднималась.
24.11.2008 18:40:43, Бусина*
Иволга
А зачем антибиотик-то тогда? Кашель лечить? ИМХО есть более щадящие средства.

24.11.2008 19:05:18, Иволга
Бусина*
Врач говорит,из-за того,что долго кашель не проходил и в крови есть изменения.Я его вызвала на завтра,пусть послушает и,может,луше еще раз анализы сдадим.Ведь в прошлый раз кровь во время расцвета болезни брали,а сейчас ребеок внешне-здоров.
24.11.2008 19:11:37, Бусина*
Shi
Это вопрос доверия к врачу. Ир, я бы показала ребенка еще минимум одному врачу. Я сама и мой старший ребенок пили сумамед, но при очень тяжелом бронхите. Для нас это оказался очень тяжелый антибиотик - у меня после него 3 месяца аллергия была просто на все - шоколад, яйца, орехи, цветную капусту и т.п. Ребенку тоже оч долго пришлось флору восстанавливать. Хотя сумамед вылечил этот тяжелый бронхит быстро, это да. Короче, я бы без уверенности в показаниях и при назначении антибиотика "по телефону" давать бы не стала. 24.11.2008 17:52:47, Shi
Бусина*
В том -то и дело,что мы уже раз вот так по телефону пропили суммамед:-(.Летом в санатории темпа не сбивалась ничем и врачей детский не было...Вот только недавно стул восстановился.
А врачу,вроде-бы,доверяю,по крайней мере,больше чем другим.
24.11.2008 18:13:30, Бусина*
Shi
Я счас впомнила, у моей одной подруги была такая врач, Марина С., на выхино, она ребенку на любой чих выписывала сумамед. Когда она мне рассказывала, они за год его уже 5 раз пропили. 24.11.2008 19:03:16, Shi
Бусина*
Позвонила врачу,попросила завтра к нам подъехать.Напомнила,что мы в августе пили суммамед,но говорит-ничего страшного:-(((.
Вот,умом понимаю,что ,скорее-вего,не нужен сейчас антибиотик этот.А с другой стороны-страшно:-(,у дочки воспаление только на рентгене увидели,когда уже поздно было:-(.
24.11.2008 19:33:42, Бусина*
Shi
я тебя прекрасно понимаю :( я бы попросила ее привезти анализ, сосканировала или сфотографировала б его, чтобы проконсультироваться про состав крови, второе - все таки спросила ее про альтернативный АБ, так как в тот раз долго разбирались со стулом. Удачи! Может, завтра приедет, а Дениска будет как огурец здоровый;) 24.11.2008 19:55:18, Shi
Бусина*
Спасибо!
Сейчас уснул-покашливает:-(.Наверное,все-таки,начну двать.Месяц уже дома сидим-ребенок на стены лезет,и я тоже:-(.
Я сама виновата:-(,нужно было не ждать,а поехать в субботу и самой забрать результаты анализа.А я посчитала,что все ОК там будет.А сейчас врач его не привезет,он в Морозовской работает,а в центр,где анализы делали,ездит только раз в месяц.И еще-врач считает,что со стулом проблемы не из-за суммамеда были.Я ему по-телефону все обьяснила,а он говорит-не нужен другой АБ:-(.

24.11.2008 20:08:13, Бусина*
Shi
может, меня действующие врачи поправят, но насколько я помню курс фармакологии, один антибиотик нельзя чаще, чем раз в полгода.
24.11.2008 18:16:26, Shi
наш главврач. сократил этот срок до 1,5 мес))

24.11.2008 18:18:15, Жесть
Shi
как далеко ушла наука;) А что с резистентностью делает? Я, правда, знаю пару способов, но боюсь, на детях это делать не будешь;) 24.11.2008 18:21:23, Shi
я с ним спорила, но он бил себя пяткой в грудь, доказывая, что не о какой резистентности через 1,5 мес. вспоминать не приходится.
А мне сдаётся, что он кроме своего одного антибиотика любимого (на Ф, кажется, не помню названия) других и не знает:(

24.11.2008 18:54:39, Жесть
Shi
Флемоксил? Пенециллинового ряда? ну, ИМХО, он для своих целей действительно неплох, но 1,5 месяца...Надо бы как-нить посоветоваться со "старшими товарищами";) Кстати, лично я и мой старший его переносили значительно легче, чем сумамед. Но это канеш индивидуально. 24.11.2008 19:00:36, Shi
Да, только флемоксин.
Я не спорю, он хороший, у нас от него побочек не было вообще... Но не с такой же частотой его назначать.

24.11.2008 19:02:20, Жесть
Shi
угу, только получается, что с врачом не поспоришь. Как-то саршему при долгом отите врач грит: счас я вам другое лекарство выпишу, надо сменить. Выписала. Купили. Пришла домой, читаю аннотацию - а в нем тоже самое действующее вещество :( 24.11.2008 19:15:25, Shi
Это они мастера:( Я в аптеке прошу инструкцию к новому лек-ву, и если не помню состав предыдущего и его. Читаю-сравниваю-делаю выводы:)

25.11.2008 00:57:42, Жесть
Мама и Медвед c Большой Мышой
Кто такая резистентность, Ань? Ты меня пугаешь! 24.11.2008 18:32:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
резистентность - это привыкание к чему-то. То есть организм привыкает например к лекарству и определенный период оно не действует. 24.11.2008 18:51:32, Shi
nata2703
организм не привыкает, привыкает микроорганизм. Бактерии становятся нечувствительными к АБ. Но это не зависит от частоты его применения. В принципе, если тот же Флемоксин ребенку помогает,то не стоит его менять. Т.е. это наиболее мягкий антибиотик. Другое дело, что, попавшие к ребенку бактерии, УЖЕ могут быть резистентны (нечувствительны) к нему. Они уже выработали эту резистентность еще до вашего ребенка..Поэтому, например, врачи так не любят внутрибольничные инфенкции, там много АБ-резистентных штаммов.

24.11.2008 23:27:52, nata2703
Ой, а нам на лекциях так сложно и запутанно это объясняли... Оказывается, вон как всё легко. Спасибы за разъяснения:)

25.11.2008 01:02:26, прозревшая Жесть
nata2703
ой ну нет так там еще много сложных и интересных нюансов:)) будет конфа "фармакология " тогда:))

25.11.2008 01:09:16, nata2703
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, поняла, спасибо. 24.11.2008 19:12:50, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!