Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Что это?

Скажите, у дочки, когда спит, очень быстро становится мокрой подушка, т.е. очень потеет голова. В комнате свежо, сама она не потеет, а вот за ночь раза 3-4 подушку меняем. Это чего-то не хватает в организме?
24.11.2008 11:28:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осенью у врача спрашивала причину, говорит надо давать аквадетрим - зубы растут, кальций организмом активно тратится, творожки не спасают. 24.11.2008 21:19:01, LizMary
+1, похоже на недостаток кальция. Помню нас врач специально спрашивала, не потеет ли голова ночью, когда рахит подозревала. Но я сама не врач, утверждать не буду, надо проконсультироваться с хорошим специалистом, а то наша участковая даже и не обратила внимания до года, что у нас рахит, а я и не догадывалась. А другая врач заметила. 25.11.2008 06:10:36, *Нюся*
Умора
А дочурка не болела?! Нам просто тетя доктор сказала, что подушка может быть мокрой после приема антибиотиков. Мы тут переболели недавно, но подушка сухая... Это просто вариант ответа на ваш вопрос, лучше бы не болели)))
24.11.2008 19:37:05, Умора
wwwoman
Либо просто жарко, либо дисфункция вегетативной нервной системы в рамках 1) рахита 2) каких-то неврологических легких проблем или последствий перинатальной энцефалопатии. Проконсультируйтесь обязательно с врачом, так как лечить это нужно по-разному. Но главное перегрев банальный исключить.
24.11.2008 16:55:32, wwwoman
nata2703
часто особенности вегетативной нервной системы ребенка, может доволЬно долго продолжатЬся..в принципе ничего страшного. Ну или самый простой вариант - жарко на подушке.

24.11.2008 13:37:07, nata2703
tanyak
У моего сына тоже потела лет до 2,5 - 3-х. Сейчас все прошло, как будто и не было, но мы пили витамин Д до 2,5 лет по показаниям врача.
Рекомендую с врачом проконсультироваться по поводу витамина Д, и по поводу потения головы заодно.
Просто так я бы не стала давать витамин, все-таки он не так уж и безвреден в не нужных случаях.
24.11.2008 12:28:22, tanyak
Tendresse
вообще это один из признаков рахита... не знаю как в 1,5, а до года точно
24.11.2008 11:56:54, Tendresse
Юляш
1)подушка какая? если синтетика то от этого легко может потеть голова.
2) это может быть индивидуальность ребенка, мой муж всегда потеет, именно глова во сне
3) только во сне потеет? а когла кушает? попейте витамин Д.
в общем я бы попила витаминку и обратила бы внимание на качество подушки.
пы сы: а нафиг в год подушка вообще нужна?

24.11.2008 11:56:26, Юляш
Вот у моей это от мужа.. Ему постоянно жарко, даже зимой....И Ксю такая же. Оба спят без одеяла круглый год.
24.11.2008 14:00:26, ДоберМ@М™
ТаняМН
она как-то поспокойнее спит на подушке, но она не высокая. Подушка с наполнителем "файер-флекс" кажись, вроде как детская.... Но потеет и если сползает с подушки. А вот попить еще витмин Д - надо попробовать, а то мы прекратили в год, врач сказал, что не надо уже....
24.11.2008 12:02:35, ТаняМН
tatazoloto
странно, вроде как нам дохтур сказала про витамин Д аж до 7 лет давать за исключением 3 летних месяцев
24.11.2008 23:52:32, tatazoloto

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!