Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Навеянное наблюдение

Я в свою младшую, как в куклу играю:))) Со старшим я "играла" в учителя: очень много развивалок, интеллектуалок, сплошная культура и дворянское воспитание:))) Хорошо, что он сам по себе очень умный и ему это нравилось. А Тасена у меня кукла-принцесса. Я ее обожаю наряжать, кормить, мыть, укладывать, сейчас вот жду с нетерпением, когда же она позволит завязывать себе хвостики и заплетать косички. Я могу часами париться на тему: купить ей комплект штанов и кофт в лавандовом или зеленом, какую именно куклу ей приобрести, горшок и прочее.
Из детства помню, что кукол было мало, страшно хотелось красивого и много, каждая одежка или комплект посуды были страшной редкостью и радостью на год. До сих пор помню, что мама где-то достала пачку с 3-мя салфетками для пыли (они и сейчас продаются, сетчатые такие), тоже их берегла (О! Незабвенный совок!), а я долго выпрашивала одну. Выпросила! Так у подруг с которыми я играла в пупсов эта салфетка была предметом зависти, а для меня она всегда была большой ценностью и гордостью:)))
И вот думаю я, что мое сейчас отношение к детям несет такой колоссальный груз недоигранного детства!
А как у Вас?

21.11.2008 12:56:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все тоже самое:)) и не важно что ни второй ни третий на девочек не похожи:)) третий-так вообще ужжжжасный набаловыш, сама признаю,но ничего поделать с собой не могу:)))


21.11.2008 21:22:42, ЛёльКа
У меня одна. Но кууукла.:))))))
21.11.2008 13:12:37, ДоберМ@М™
'Миледи
Один в один, тока пол детей наоборот. Доч учила, торопила всё события. А малыша щас тискаю как пупсика((( Игрушки, поцелушки...
21.11.2008 20:36:56, 'Миледи
у нас одна, но мы в нее играем, особенно папа наш:)) но на развивалки тоже ходим и в бассейн 21.11.2008 15:32:02, Mamayoung
Anahita
Так развивалки - это тоже часть игры:))))

21.11.2008 15:51:28, Anahita
У меняя смесь куклы и учителя.
21.11.2008 14:48:48, Виолина
Эскимоска ностальгирующая (получилось длинно)))
Гы)) несмотря на то, что кукол у меня было много и разных, в них я все равно не наигралась)))) Сначала было мало времени на игры, а потом я просто замуж выскочила...
Кстати, в моем детстве не было специальных тряпочек для пыли))) Зато, как же прелестно вытирали пыль кусочки маминой старой юбки из джерси)))) И одежку я шила куклам тоже из старых маминых платьев... А какие шикарные бальные кукольные наряды получались из жутких синтетических комбинашек с их кружАвами... мммм...))))) Как сейчас помню, мама открывла гардероб, перебирала свои вещи и со словами: Это я уже носить не буду, отдавала мне что-нибудь на акт вандализма)))) За что и поплатилась: мне было лет 5, няня варила на кухне чего-то, а я решила сшить своей любимой немецкой кукле новое бальное платье... Открыла шкаф и сдернула с плечиков дымчатую мамину шифоновую блузку... В общем, никогда не забуду нянино белое лицо, когда она увидела процесс раскройки платья для куклы... А как потом рыдала мама, театрально вознося руки к потолку и взрыдывая: Это же моя новая блузка из "Березки"!!! А мне что березка, что елка... но стыдно было очень(((
Да, у сына был шанс стать моей куклой, но ситуация в стране и моей жизни этот шанс выкинула... 90-е годы, развод, самостоятельное плавание без работы и образования..((( Про куклы пришлось забыть... У сына всевозможные кружки, спорт, чуть ли не с младенчества, прекрасная школа, на которую он благополучно забил в переходном возрасте...
И тут, как подарок с неба появилась Ариша)))) Моя куколка, моя принцесса)))) И таки да, прически-наряды-игрушки-луна с неба))))) Но и развивалки тоже)))) Иногда приходится сдерживать свои эмоциональные порывы, чтобы застелить всю планету пуховой периной и заставить хрустальными колпаками))))
Хуже всех приходится нашему папе, которому приходится обеспечивать все наши фантазии)))))) Но ему это нравится))))

21.11.2008 14:36:41, Эскимоска ностальгирующая (получилось длинно)))
Anahita
:)))) Боже!!!! Блузку из "Березки"!!! Ааааааааааааааааа! Ну, блин, ты даешь!!:)))))
А у меня старший тоже кризисный:)) И ситуация, как у тебя один в один:)) Вот отрываюсь на девулечке теперь. Видно их такой удел:))

21.11.2008 15:45:12, Anahita
я вот почти все свои игрухи помню, а Тёмины уже не помню, потому что их стооооооооолько, что кайф от них пробадает :( А как вот не покупать, когда столько всего классного сейчас есть, а у нас не было.
21.11.2008 14:32:03, Рыбушка (marina_design)
Anahita
Старший тоже заваленный игрушками. Так он бедняга даже не знает чего попросить на Новый год у этого дедушки красноносого:))

21.11.2008 15:39:30, Anahita
воооооооооот, а я до сих пор помню как писала письмо дедушке морозу и просила себе зайца, сестре мишку, а нашему хомячку орешек :)
21.11.2008 18:39:46, Рыбушка (marina_design)
Anahita
Орешек для хомячка сразил наповал:)))) Аж, на слезу прошибло:)))

22.11.2008 02:10:31, Anahita
natmet
В детстве не наигралась?))) Завершаешь гештальт... (мы тоже умные слова знаем))))
Я бы тоже играла, но мне, ура!, некогда)))
21.11.2008 14:05:21, natmet
Anahita
Ага, он самый:))))) Ууууууу! Какая ты умная:)) А почему "ура", что некогда? Я вот такой кайф ловлю, как прям в детстве:))

21.11.2008 15:38:06, Anahita
natmet
Я б тогда и без кризиса была б в глубокой.....)))))))­
21.11.2008 15:46:11, natmet
Anahita
Ну, это как водится. Я вот урвала-таки 2 годика кайфа, теперь пойду тоже во внешний мир:)))

21.11.2008 16:06:52, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Просто под каждым словом в каждом предложении подписываюсь - до салфеточек, потому что по своему детству таковых не помню, и исключая пассаж о косичках, которые Медведу заплетать не планирую :)) 21.11.2008 13:28:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
У тебя есть шанс на старшей оторваться и поиграть в Барби:))) Как раз и пупс есть и принцесса. Ой, я вот когда мелкая подрастет, чувствую просто у меня башню снесет на нарядах и принцессных причиндалах:))))

21.11.2008 15:37:04, Anahita
Ой, точно:) первого всё развивали, а со второй сами развиваемся:)

21.11.2008 13:25:52, Жесть
умничка
+ один про куклу, так же все в точности.
21.11.2008 13:08:54, умничка
*АнютА*
и я +100 :-)
21.11.2008 13:18:14, *АнютА*

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!