Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращение блудного попугая

Надеюсь нас еще помнят(кто по планировочной, кто по беременной, кто по "До года").
Если в общем и целом у нас все более-менее. Я работаю (неполная неделя), Андрюшка с папой (у папы график сутки/строе). Едим практически все. Зубов - полон рот (осталось 4). Умный, смышленный. Днем просится на горшок. Соски/бутылки давно в прошлом.
НО: проблемы с прогулками. Ни в какую не хочет одеваться и идти гулять, до истерики! Хотя если его все-таки одеть, на улице все прекрасно: играет, ходит и т.д.
Девочки, мы уже измучались.... что делать-то??? Сегодня пойду покупать новый зимний комплект, может в нем ему лучше будет. Старый все равно маловат ему, до конца зимы однозначно не хватит.
20.11.2008 12:52:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Светочка, как я рада вас видеть! Привет, дорогие наши, мы тоже теперь тут - вот мы с тобой и пересеклись в одной конфе снова:))) Не пропадайте больше)) Целуем вас)))
P.S. мне кажется, продолжать делать то, что делаешь: одевать и гулять, несмотря ни на что, просто делать это, играючи, отвлекая его внимание от самого факта одевания, чтобы он был не в центре! Дети часто мастерски манипулируют; если ты будешь последовательной в своих действиях и не поддашься на его манипуляцию, он просто поймет, что мама ВСЕ РАВНО оденет и ВСЕ РАВНО вы пойдете гулять)) Скоро вникнет, что смысла в истериках нет и страшного в одевании тоже ничего нет, даже интересно (например, если сделать это своего рода игрой: мол, кто быстрее оденется, Андрюша или мишка плюшевый - на мишку тоже можно в это время колпачок, кофточку надевать и т.п.), или просто рано или поздно перерастете этот этап)) Пройдет, по-любому:)

21.11.2008 02:07:29, Rimusha
Привет, Риммочка! Чмок Алисе!!!
Вот про мишку ты хорошо придумала, надо будет попробовать. Кушаем мы иногда с мышкой (то мы мышку кормим, то она нас :))
21.11.2008 09:03:48, Yaroslana
Rimusha
и мы вас целовакаем:))
21.11.2008 10:09:35, Rimusha
StarFish
оо привет я тебя помню :) почему не хочет одеваться, ты понимаешь? может жмут ботинки, или шапка не нравится на ушах, или хочет сам одеваться, или жарко ему стоять ждать пока ты соберешься, или не нравится что от игры отвлекают? оттуда и исходи.. с последним труднее всего, у меня получается так- когда вижу что интерес текущей игры спадает на нет, предупреждаю сына что скоро он закончит играть и мы пойдем одеваться и гулять. потом еще предупреждаю. потом последний круг паровозика, и он сам идет одеваться потому что настрой задан. 20.11.2008 17:45:13, StarFish
Привет, и я тебя помню :)
Мы с мужем предположили, что дело в одежде. вчера купила новый костюмчик (раздельный) ему. Весь вечер просил одевать на него куртку. Посмотрим, как сегодня у них с прогулкой сложится (я-то на работе).
21.11.2008 09:01:36, Yaroslana
ждать.. это возрастное, перерастет. у меня старшая чудила: гулять любим-одеваться не будем. по полчаса за ней по квартире бегала, прошло все это дело само с возрастом. но гулять не кажется все же надо 20.11.2008 13:26:48, Катi
Вот и я считаю, что надо, но как его одевать, если он орет благим матом... кроме ответа: быстро, ничего не приходит в голову.
А как долго это у вас проходило?
20.11.2008 13:32:50, Yaroslana
пару месяцев где то, как раз зимой мы тоже капризничали, к лету прошло (жаль только, что не наоборот, летом все же одевать проще). может под мультики одеваться? 20.11.2008 13:40:39, Катi
мы мульты не смотрим, нас реклама привлекает :)
20.11.2008 14:05:35, Yaroslana
тогда под нее:))) 20.11.2008 16:13:06, Катi
Yulyasha
Приветик, Светочка! Рада тебя видеть! У нас в прошлом году так было в слитном комбезе - орал, верещал, пару раз даже дома оставались. Начали одевать теплые штаны и куртку - все стало отлично. Потом все же удалось уговорить, что в комбезе лучше :)))

20.11.2008 15:03:38, Yulyasha
Юлечка, рада тебе очень!
Вот и я пойду сегодня за раздельным костюмом, да цвет повеселее поищу, хотя для мальчишек выбор небогат.
20.11.2008 15:31:01, Yaroslana
Yulyasha
и не говори :(((

20.11.2008 15:35:14, Yulyasha
СчасTливая Мама²
а у нас наоборот, сама оденется лишь бы гулять пошли, может гулять до посинения .


20.11.2008 13:57:57, СчасTливая Мама²
Ох, и правда Счастливая мама :)
20.11.2008 14:06:00, Yaroslana
СчасTливая Мама²
ттт


20.11.2008 14:28:18, СчасTливая Мама²
АннеТ
Слушайте,а смысл мучатся? Не хочет одеватся и не надо просто не идти гулять и все. Раз ему на улице хорошо и интересно то перемкнет и перестанет истерить.
20.11.2008 13:24:00, АннеТ
Пробовали.. День-два- три не гулять... дальше не экспериментировали, потому как воздухом (пусть и московским) дышать полезно.
20.11.2008 13:25:49, Yaroslana
АннеТ
Такой ценой? не соглашусь. Мне проще дома посидеть при таком поведении.
20.11.2008 13:32:56, АннеТ
Мы с Ксю недели 3 сидели дома год назад. Правда там были причины, по которым она категорически отказывалась выходить из дома. Но мы с няней не мучили. Отсидели дома, потом сама попросилась на улицу.
20.11.2008 14:21:01, ДоберМ@М™
понятно
20.11.2008 14:35:03, Yaroslana
711Дана
дети все разные и родители тоже)))))....я если не гуляю 1 день со своими то к концу этого дня меня можно выносить вперед ногами и дети тоже какие то невмненяемые становятся 20.11.2008 14:34:16, 711Дана
711Дана
вы не одиноки, у нас тоже самое, нам 2,4
как только выходить - он тут же чем то занялся машинки катает или рисует причем так увлеченно. А в последнее время вообще прикол садится на горшок и делает вид что какать собрался)))) кряхтит пыхтит - знает что с этого места его никто не сгонит)
я терпеливо жду когда сидеть надоест...иногда терпение лопается
20.11.2008 13:08:09, 711Дана
В итоге вам удается одеть и вывести ребенка? Нам через раз, а оти через 2. Не знаю, может понастойчивее быть?!
20.11.2008 13:18:49, Yaroslana
711Дана
Не обращаю внимания на крики - стараюсь его рассмешить, щекочу) рассказываю как на улице будет весело, перечисляю его любимые места и знакомых ребят, часто приходится читать его любиме стихи
громко и с выражением, кривляюсь )))

20.11.2008 13:24:55, 711Дана
Понятно. Значит мы на верном пути!
20.11.2008 13:26:26, Yaroslana

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!