Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

НАши маленькие успехи:)

Сначала о тематическом ребенке:))))
Как-то резко у Кузи правильные навыки появились:)))
1. НАчал просится на горшок! Ураааа! До этого даже садится на него не хотел. А тут сняла с ребенка памперс - несколько раз надул в штаны и теперь когда хочет в туалет оттягивает с брезгливой мордочкой колготы между ног и говорит: фууууууу! Типа: мать! неси быстрей горшок, а то фукать потом на мокрые штаны будешь:)))
Пока о приучении говорить рано, но первые успехи налицо!
Кстати, горшок был куплен после года, первые попытки тогда же провалились и до сего момента он был просто предметом интерьера, а иногда и шляпой:)

2. Кузя научился сморкаться! НУ, конечно, пока не очень качественно, но кое-что из носа добыть удается:) И это меня очень радует:)))
Теперь любимое занятие найти пачечку бумажных носовых платков, распотрошить её и обсморкать все платки до одного -может полчаса этим заниматься:))) Сосредоточенно и методично:)

Теперь о Кузькиной матери, т.е. обо мне:)))
Во-первых, за неделю похудела на 1900г. Ураааа!!!!! Я такая молодец! Не жру теперь по ночам и чаи не гоняю:)))
Спасибо Юляше за позитивный посыл!!!!!!!

Во-вторых, мне сегодня из Собеса муж подарок привез ко Дню матери (и когда он был?) - целую коробку вкусностей: печенье, зефир, пастила, тортик вафельный, лимонные долечки:) Ух, кааааак наемся завтра с утра, пока можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В-третьих,сегодня были в МЕГЕ БД, встречались с девочками из До года:) Оказывается, в новой части очень приличненько -места много, несколько детских площадочек, бесплатная большая карусель из центрального ДМ + каток (для старших). НАроду не очень много - хорошо посидели, пообщались, детки вели себя отлично:)
НАдо будет как-то повторить с рядом живущими и остальными желающими:))))
Ну и просто вчерашнего КУзю покажу. Пока мать в До года ролики с Ларун загружала -ребенок пошел купаться. Хорошо, что в этот раз не кипяток включил, а вполне себе такую теплую водичку:)
Пока снимала, Савка в ухо жужжал: маааам, ну раздень его скорей, ЖАРКО же ребенку!!!




19.11.2008 16:41:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баранка (эх, LEshik:)
Йо!!! Какой Кузяка молодец!!! Про горшок - завииидуем:)) никак пока у нас с ним (Лёха поднимает плечик, разводит руки в стороны "никак-никак"), только последствия убирает или меня заставляет.
Про сморкаться - поздравляю, очень нужное умение. У меня оба рано сморкучие, Лешка тоже сморкается так прикольно.
А уж сама-то, сама - большое достижение, для меня еще и то что в зиму. Я к зиме жирком заростаю:))
20.11.2008 08:54:45, Баранка (эх, LEshik:)
ИлЛария
Спасибо:) ЖЕлаю вам тоже скорейших успехов с горшком:) А к зиме я тоже жирком, даааа:( Вот поэтому и села на диету:)))


20.11.2008 13:18:34, ИлЛария
вот по-поводу сморкаться-завидую, как никто другой! Соплей полный нос у моей звезды, а что с ними делать-не знаем, не сталкивались ни со старшим, ни с ней. И конечно, сердечно поздравляюс обоими важными достижениями!!!

20.11.2008 01:02:13, Жесть
ИлЛария
ТЫ знаешь, у Кузи как-то случайно получилось носом фыркнуть, ну я на этом внимание и заострила -хвалить стала и сама всячески "сморкться" :))) Он теперь в любую тряпочку в доме сморкается:) обсморкал все:)
и спасибо за все поздравлялки:)))


20.11.2008 01:43:11, ИлЛария
Leeni
я в исключительном восторге от твоего мальчика. Нам бы друга такого!! Эх, жаль вы далеко:)

20.11.2008 00:57:12, Leeni
ИлЛария
давай виртуально крепко дружить:)))) спасибо!


20.11.2008 01:43:53, ИлЛария
Rimusha
и тут восхищусь Кузенькой)) такой умничка) и достижения у вас вовсе не маленькие)) чмоки вам! А я вот чай пью с вафлями... ыыы, ну никак не могу отказать себе в "гонянии" чаёв на ночь, а ты молодчинка)))
20.11.2008 00:16:06, Rimusha
ИлЛария
Спасибо, спасибо:)) Прям засмущала:))))
А насчет чаёв - это все от головы идет:))) как мозг настроишь, так и будет:)))


20.11.2008 01:44:56, ИлЛария
Rimusha
у меня пока получается мозг настраивать на удовольствия))) отказать себе в сладком и вкусном не могууууу:)
20.11.2008 02:42:31, Rimusha
ИлЛария
Можешь! Но не хочешь:)))


20.11.2008 02:58:25, ИлЛария
Shi
Какие у вас замечательный достижения! И у Кузьки и у мамы! Молодцы! 19.11.2008 23:58:53, Shi
ИлЛария
Спасибо большое:)))


20.11.2008 01:45:12, ИлЛария
Leli4ka
Ну Кузя, вот это братан дает))))))) Горшок....эх)) Я купила накладку на унитаз)) у нас прогресс- он в штанах сидит на унитазе 5 минут, без ора...двигаемся дальше))))))))))))
Сморкаться - это моя мечта))) Кузя и тут молодчина, пущай брателло научит, а????? А то сейчас зубья растим, сопли рекой(((((

Мать, эээээ, мать???? ты как это -1900??? по методе Юляш?:))) Мне бы тоже скинуть, можешь дашь волшебного пинка?:)))

Купание красного коня - волшебно)))) Я прусь от сообразительности)))) Мой тоже чудит, из ванны фиг вытащишь))) У нас каждое утро ритуал, перестирать все Жоркино белье, пока не запихнет все свое барахло - не успокоится))))))))))
Мы вас люююююююбим))) Привет Кузьме и семье))


19.11.2008 22:24:36, Leli4ka
ИлЛария
Слушай, Кузя 5 минут не высидит:))) Он и на горшок-то порционно писает. Но прям понимает, стоит (или сидит) тужится -аж краснеет (ржем всей семьей), иногда даже какнет от натуги:))) Но на бегу...
Я ему пару раз на горшок-то до этого предлагала. Сначала совсем не садился. потом только в штанах и на полсекунды:) а тут прям его осенило:)))) умный он у меня, что ль?

Про сморкаться Жести написала -случайно вышло:) А вообще при встрече - обязательно покажем:)) Он сегодня все кафе платочками сморканными закидал:)
Мать -дааааааа:))) На минус 60 села- знаешь, не так уж и трудно оказалось:) НУ и плюс ежевечерний кофейный скраб+ мумиё -восторг:))) мумие мне не вонючее досталось, кстати:)))) Давай, присоединяйся:) меня очень фотки вдохновили ДО и после:)
*шепотом*: а тебе разве надо худеть????
А Жорка-то енот оказывается???? МЫ вас тоже любим сильно-пресильно:))) Приветы и поцелуи всем!



20.11.2008 01:51:53, ИлЛария
Leli4ka
Умный, ещё какой умный))) Скоро на унитаз пойдет))
У меня муж грит, что мож пример ему показать, и будет сам писать в унитаз и стоя?:)))))))))))) Я не дала пока травмировать сыну психику)))))))
Мне надо скинуть 10 кило...отожралась после того как бросила ГВ((((
Вроде внешне не заметно, но по одежде сразу видно(((((

Жорик полоскун)) Сегодн с утра опять стирка была)))))))
Зато всегда все чистое)))


20.11.2008 12:36:55, Leli4ka
ИлЛария
МЫ Савке показывали(это я про туалет), но он уже постарше был и надо было именно к унитазу приучить:)
И мне 10 кило надо, а лучше 13:))))
Дай нам Жорика в гости, у настирки накопилось дофига!!!


20.11.2008 12:58:07, ИлЛария
Классно и горшок и сморкание и худение-это все мои пока, как я надеюсь, недостижимые Мечты))Будем на вас ровняться))

19.11.2008 22:13:53, Nutr
ИлЛария
Горшок со сморканием придут, точно:) А вот для похудения надо будет приложить усилия:) А кто сказал, что жить легко? :)))))


20.11.2008 01:53:08, ИлЛария
Супер про горшок, я тоже, надеюсь, что к вашему возрасту понимать, что-то начнет. Пока горшок отрицаем, единственное, что если играет на кровати или диване, или ковре, выходит на голый паркет дудолить, стоя. М.б. надо было мальчиком родиться. На днях залезла в шкаф платяной и напрудила там огромную лужу. 19.11.2008 20:49:01, LizMary
ИлЛария
Ну, тоже дело, хоть на кровати луж нету:)


20.11.2008 01:53:46, ИлЛария
Me4ta
О, сколько у вас хороших новостей! Молодцы :)))
19.11.2008 20:10:27, Me4ta
ИлЛария
Спасибо!


20.11.2008 01:53:57, ИлЛария
Юляш
гыыыы приколистКузька, мой Степка так тож вытворял, щастье ему было:))))
а по результатам молодца!!! толи ещё будет!

19.11.2008 19:57:10, Юляш
ИлЛария
щастье, точно:))) сегодня опять залез -купаться любит, а мне лень каждый день:( да и сопли у него...
ой, надеюсь, что будет!!!!


20.11.2008 01:57:36, ИлЛария
Dульсинея Ростовская
Ох сколько у вас событий. Каждое отдельный топ заслуживает. Ну Кузя меня просто поразил - на горшок сам, сморкается... Так держать! :)
19.11.2008 19:54:39, Dульсинея Ростовская
ИлЛария
Будем стараться! Спасибо!!!


20.11.2008 01:54:33, ИлЛария
Бусина*
Супер-успехи!!!Про горшок-вообще круть,у нас,пока,глухо с этим.Если подлавливать,то,через раз сходит,а сам,ни в какую не просится.
19.11.2008 19:47:33, Бусина*
ИлЛария
Да я сама удивиласть. Просто до этого он у меня в памперсах был (кроме лет, но тогда я ловила -он не понимал еще совсем), а тут решила снять, чтоб хоть узнать как часто он писает и старатся подлавливать:) А он таким сообразительным оказался - прям горжусь:)))


20.11.2008 01:55:57, ИлЛария
anaBere
как здорово! очень позитивно :)

19.11.2008 18:40:13, anaBere
ИлЛария
спасибо:)


19.11.2008 19:06:22, ИлЛария
экс-Пенелопа
Оль, как я вас лублюююююююююююю!!!! А Кузик - это отдельная пестня:)) Целуй его от нас!!!!
И отдельный тебе респект по поводу минуса:)!!!!!!

19.11.2008 17:40:46, экс-Пенелопа
ИлЛария
Спасибо, Валечка:))) мы вас тоже оооооочень любим:)))


19.11.2008 19:06:04, ИлЛария
Круто! Кузя молодец, и мать его тоже:)
А у Левона главный новый навык - швыряние предметов. Причем делает он это весьма метко, и летят они далеко... Полезным трудно назвать это умение:)
19.11.2008 17:30:30, Tulsa
ИлЛария
Даа, швыряние у нас тоже... Особенно почему-то Савке в голову метит:(
Может главзомер так тренируют? типа польза...


19.11.2008 17:37:55, ИлЛария
Да конечно польза, это очень важный навык, но неприятностей от него много:) 19.11.2008 17:53:27, Tulsa
Татьяна П.
молодцы! особеноо горшок
я тоже на минус60 худеть пытаюсь, но что-то процесс застопорился

19.11.2008 17:05:45, Татьяна П.
ИлЛария
Главное ж - нАчать! А там уж втянешься:) НУ и когда спады, да, морально тяжело, наверное:( Но я не тороплюсь:) до лета, авось, отощаю:)))


19.11.2008 17:27:48, ИлЛария
Татьяна П.
я начала аж с января, правда без спорта -- так за день убегаешься что мысль о физкультуре вызывает отвращение
первые полгода худела 0.5-1 кг в месяц
потом съезила в турцию и все

19.11.2008 18:31:18, Татьяна П.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!