Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

к Новому году

Ну и еще спрошу: скажите, в полтора года ребенок как реагирует на приход Деда Мороза и Снегурочки? Вы будете заказывать их поздравления на дом? и в 1,5 года стоит сходить на детский утренник (на работе организуется) или еще рановато?
19.11.2008 09:07:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я администратор компании, организующей новогодние праздники. Так вот, в инструкции нашего диспетчера написано: если к нам обращается клиент с ребенком младше двух лет, ваша обязанность - постараться отговорить его от заказа Деда Мороза. И только если родитель настаивает - соглашаемся, но предупреждаем, что ребенок может испугаться Деда Мороза. ИМХО, до 2 лет рановато. Когда мы организовывали новый год в студии для детей 1,5 лет, приглашали только Снегурочку - она не такая яркая, не такая громкая, да и вообще женщин малыши боятся меньше... 19.11.2008 21:26:10, Снегурочка_new
ТаняМН
Спасибо большое за ответы и советы!
20.11.2008 08:59:14, ТаняМН
ИлЛария
Мой средний при виде Деда мороза рыдал:( ДАже в ясельной группе детки бывает его боятся (2,5-3года). Поэтому домой приглашать не буду. ДА и у нас папа уже третий год наряжается ДЕдом, в основном для племянников, ну и Кузя заодно посмотрит:)
А на утренник сходила б, наверное:)


19.11.2008 16:30:32, ИлЛария
НА утренник я бы сходила, предварительно выяснив, как деть относится к Деду. Мы вот с Ангелиной, чую, никуда, кроме садика, не пойдем, т.к. она боится Деда Мороза почему-то, даже в книжках, и никакие рассказы о том, что он хороший, добрый и дарит подарки - не помогают. 19.11.2008 14:09:46, Marimax
Лучше не надо, мы ребёнка после этого визита из-под кроватки выманивали больше двух часов,она очень испугалась и сильно плакала, зареклась до лет пяти вызывать 19.11.2008 13:37:43, Иркина мама
nata2703
я поведу Сашку на работу, т.к. поведу старшего и мне его просто некуда деть:) Но нам будет 2.2. На дом никого вызыватЬ не буду. НА работе у нас будет не оченЬ длинное мероприятие, на 2 часа, в 9 утра, так что Сашка еше будет свеженЬкий и надеюсЬ не оченЬ испугается..Подарок на него уже заказан, думаю, этот факт ему , по-крайней мере, понравится:)) В 1.5 наверное бы не повела..

19.11.2008 13:17:42, nata2703
dear_girl
в полтора еще рано, имхо... мы тольков прошлом году первый раз пошли на елкуи пригласили ДМ домой, нам было 2,5... моя не испугалась, но она у меня девушка очень общительная, а наша подруга-ровесница и ДМ испугалась и прорыдала полпредставления на елке... :)
19.11.2008 10:22:14, dear_girl
не надо мне кажется домой ещё - во первых не поймёт, а во вторых испугается. В таком возрасте (ИМХО) праздники больше родителям нужны :)
19.11.2008 09:53:20, Рыбушка (marina_design)
Я в этом году первый раз зову ДМ. Ксюхе почти 4. И на ёлки большие не пойдём. Будет маскарад на развивалках + театр Чихачёва.В полтора года я и думать не думала ни об утренниках, ни о ДМ .
19.11.2008 09:42:30, ДоберМ@М™
tЮлька
Деда мороза дома точно не будет, на утренник не пойдём. моей будет год и три правда. ИМХО - до 3-х лет только заразу ловить на утреннике.

19.11.2008 09:40:04, tЮлька
На развивалках в 1,8 года был утренник - так деток ЗАРАНЕЕ приучали к деду Морозу - показывали на родителях как можно приложить бороду и получицца ДМ. Многие изначально пугались. На самом утреннике Никита апсалюттна фивалетово реагировал на эту парочку (ДМ и С) - даж подарок отказывался брать)))
19.11.2008 09:22:15, Vitaly
boza
Домой точно нет, не считаю нужным и в более старшем возрасте, а на праздник в местный клуб сходим. Но надо смотреть по ребенку, как он вообще реагирует на окружающее.
19.11.2008 09:19:28, boza
Yulyasha
мой очень испугался ДМ и Снегурочку на утреннике, залез ко мне на руки и лицо ручками закрыл, после чего ушли. Дане было 1,4 года

19.11.2008 09:14:46, Yulyasha
natmet
Зависит от ребенка. В 1 год моей было пофиг, а в 2 года испугалась. Я бы не повела.
и вообще, новогодняя суета мне непонятна и считаю ее лишней)))
19.11.2008 09:13:43, natmet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!