Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про засыпания и рвоту.

Сразу прошу прощения - голова так болит, что последние мысли теряются. Проблема у нас нарисовалась такая - спим хорошо (ттт), а засыпаем - хочется застрелится:( Вроде и в одно и тоже время, и глаза трет, пытается сам прилечь на пол, но как только на кровать и полумрак - начинается кошмар:( Ворчит, лазит по кровати, меня избивает ногами( :))))), постоянно слезает на пол и ходит, да уже 3 дня как пошел сам, ногами, но ходит постоянно перед сном, почти в темноте... что такое? перевозбуждается? нчиего уже не понимаю. Процесс "усыпления" растягивается на 2 часа. Соска, бутылочка, расслабляющая ванна - ничего не помогает. Насильное укладывание и удержание приводит к дикому ору. Вчера даже рвало его в 10 вечера :((( Причем пищей непереваренной, той которую в 6 вечера ел. Я думаю что он в бассейне воды нахлебался, был замечен за этим делом, и это все из-за нее. Вчера даже после после плавания не смог заснуть, хотя всегда "вырубался" просто. Посему в мой тяжелой голове сегодня только 2 вопроса:
1. Как его усыплять? (боюсь наступления вечера уже)
2. Как кормить сегодня? (у нас никогда до этого рвоты небыло, пока даю овсянку на молоке с пополам водою, рисовый супчик с брокколи, но он требует виноград постоянно и другие "вкусности" типа сыра и мяса. Да, замечаю что из ротика плохо пахнет, и соска тож...вот перекипятила их все, на всякий случ.)
спасибо за советы.
18.11.2008 17:19:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alokshina
У нас примерно такие же проблемы. Во-первыех, засыпает только с грудью (все попытки отлучения пока провалилсь), во-вторых, когда ложимся с ним, он через пару минут слезает с кровати и убегает, бежит к папе, игрушкам и т.д. Приходиться несколько заходов укладки делать. В своей кровати орет как резанный. Кстати, насчет рвоты: она может быть спровоцирована сильным криком. У меня со старшим так всегда было: сильно плачет - его рвет (при чем очень долго так было).
Я тоже укладки спать уже боюсь :(. Правда, последние несколько дней уже себя не мучаю: пусть носится сколько влезет, сил уже нет укладывать его спать :(
19.11.2008 23:21:47, alokshina
Juls_P
Эх.. у нас те же проблемы. А как ночью спит - я ваще молчу. :( Постою рядом, послушаю.. :)
Однократная рвота ничего не значит - у нас как-то была, я врача на уши поставила, она мне так сказала. Может желудок сократился от крика, нажатия нечаянного, волосинки даже попавшей.

19.11.2008 21:42:09, Juls_P
*Маруся*
Есть хорошая книга Э.Пэнтли "Как уложть ребенка спать без слез", нам очень помогла. Советую. Много полезного.
а до этого засыпали так же. Сейчас чтение перед сном обязательный ритуал. кроме массажа и ванной.
19.11.2008 20:07:40, *Маруся*
Ваш ребенок любит, когда ему читают? Я своей читаю перед сном по полчаса и больше. Сначала она сидит у меня на коленях, потом постепенно удается придать ей горизонтальное положение, подушка и одеяло детское наготове. Или ложимся сразу с ней во взрослую кровать, гасим свет, укрываемся одеялом. Она поначалу встает посмотреть огоньки на улице, потом опять ложится. Я типа приговариваю, что все уже спят: и улитки, и русалки и даже Баба Яга... Если убегает, строго так спрашиваю, хочет ли она одна засыпать. Нет, ясный пень. Тогда ложись, а то уйду. Ребенок все понимает, и с ним можно договориться, как выяснилось) 19.11.2008 12:00:58, Konstanz
tЮлька
мне кажется что новые умения вам не дадут спать минимум неделю. но что-то сделать тут очень сложно.
лучше всего у меня получается усыпить в два этапа - помыли дитё, полежали, попели песенки - пошли погуляли, телек посмотрели, через полчаса второй заход. только относится к этому надо спокойней. когда надо чтоб уснала тут и сразу, обычно бузит до полночи:)
19.11.2008 09:38:27, tЮлька
спасибо всем за советы:)
мучения наши продолжаются, попыталась "погонять" или "выгулять" перед сном, разбил лоб о столик журнальный:((( кровищи было:(( зеленкой намазали, еле засыпили потом.....
пысы: у меня таракан про глисты:( ну, ужас просто:(((
19.11.2008 01:00:32, Rotkäppchen
впечатлительная Нюша
насчет сна. Я тут своих от груди отлучала, заодно в кроватки перекладывала. Сначала была полная Ж, и ор, и выгибания и почти полный отказ от сна. Но мы методично вводили новый ритуал сна: пьем молоко из чашки, умываемся, переодеваемся в пижамки, махаем в окном всме спокойно ночи и ложимся спать. Сначала приходилось долго укачивать на руках пож жуткие вопли, соседям пояснила, что зубы :(((
Через 2 недели 6 Севушка уже стал сам намекать, что укачивать на руках его не надо, положите его в кроватку, дайте ёжика и покачайте, минут чарез 7 засыпает счастливый, но может и маме поулыбаться и похохотать и ёжиком поиграть. Сеня сложнее, его лучше укачивает папа, но искличительно на ручках, правда орать стал гораздо меньше, хотя он и изначально меньше орал.
Так что советую просто перетерпеть :)


18.11.2008 22:34:24, впечатлительная Нюша
Me4ta
Я недавно решила сына от груди отучать, клала его в кроватку (до этого со мной спал), гладила, песенки пела. Но он как в свою кровать попадал, сразу же вставал, начинал скакать, кувыркаться, хохотать... в общем, сон, как рукой снимало. Засыпал реально только часа через 2, когда выматается окончательно. В общем, отлучение не удалось, так как мы с мужем умумукивались за эти 2 часа скачек. Сейчас продолжает спать со мной и засыпает под сисей.
18.11.2008 22:20:26, Me4ta
Мой дома ВСЕГДА засыпает на руках у груди,но если упустить момент,то скакать может до часу ночи:весел и бодр,гогочет и пляшет,а мы никакущие:( мы ложимся,он играет,просыпаюсь в 2-3 ночи-дите спит рядом:))Вот как это понимать? ведь может сам уснуть:)Я думаю,что новые умения\впечатления сильно им сон сбивают,должно пройти и режим наладится. Причем не всем подходят ванны,книги и пр.,надо искать что-то свое. Мой после ванны носится сайгаком 2 часа-так она его бодрит,причем любая:тепл.,хол.,горяч.,плавание,или игра.


18.11.2008 21:51:54, ЛёльКа
Талюшка
Про рвоту не скажу.
А про засыпание... Ну да, новое умение, перевозбуждён... Мой-то всё время так, если только не сонный, как зюзик: сначала фигачится по кровати, оббивает мать своими углами, бабашит ногами, встаёт попой кверху (может долго так развлекаться), требует читать... укладывает спать плюшевых медведей, их же балует соской... запросто слезть с дивана и побегать ещё. Или вовсе передумать спать на ближайший час...
Словом, картина привычная. А я стараюсь не переживать, и не форсировать. Не хочет спать - пусть не спит. На фига насильно?.. Мой насильно тоже орёт.:)
18.11.2008 21:36:32, Талюшка
Spunya
у нас усыпление все еще укачивание на рукаx:(((( не знаю пока как с этого соскакивать, читала давно тут, что ребенку самому становится неудобно, и он укачивается сам в своеи кровате, и еще я расслабилась на эту тему (ну сеичас, по крайней мере), время так быстро идет, не успею оглянуться, как и отвыкнет (ну мантра у меня такая:))
с рвотой не знаю, может обпился воды действительно.
бешенный потому что пошел, с чем вас и поздравляю:)))
18.11.2008 20:13:41, Spunya
АНtИЛОП_А
у нас так: один раз в день поспит - будет под вечер буянить, лезть на руки и т.п. На ночь уснет быстро ( мы пока на ГВ, по другому засыпась НЕ УМЕЕМ, что прискорбно)
Два раза поспит - спокойный веселый, но на ночь не уложишь вообще никак.
Я уже наступления вечера боюсь при любом раскладе. Либо весь вечер развлекать мальчика, но пару последних часов посвятить себе, либо распрощаться с мыслью о спокойном укладывании и последние пару часов посвятить ему...
Переходный период что ли? :)
18.11.2008 19:37:58, АНtИЛОП_А
Талюшка
Мы уже конкретно на один сон перешли.:(
К вечеру у парня глаза стеклянные-оловянные-деревянные.
19.11.2008 08:51:23, Талюшка
Juls_P
Мы тоже, хотя, старший до 2,5х лет два раза спал по 2 часа! :-/ И все равно не уложишь, вон сейчас скачет, веселится..

19.11.2008 21:39:03, Juls_P
АНtИЛОП_А
Ну были бы к вечеру глаза деревянные - я б и не парилась :) Тогда он засыпает за 5 минут (я не преувеличиваю). А если выспался - труба :) Да ладно, я ж говорю - прорвемся :) 19.11.2008 18:45:40, АНtИЛОП_А
Только начал ходить - потому и ходит:) Когда новй навык появляется, всегда такие проблемы со сном, его же испытывать надо:) А потом от перевозбуждения не может заснуть. Если успокаивающие процедуры не помогают - оставь, пусть уснет, где упадет.
Рвало скоре всего от крика.
18.11.2008 19:24:39, Tulsa
я тоже так думала, но потом...подумав о глистах и начитавшись инетовских источников:((( жить стало страшно:(
Ань, я тебе верю, ты мне всегда правильные диагнозы ставила..
18.11.2008 19:31:41, Rotkäppchen
ну я все-таки не врач:)
просто меня тоже пугали глистами, лямблиями, а оказалось, что ничего подобного не было.
18.11.2008 20:58:17, Tulsa
StarFish
попробуй дать выплеск энергии перед сном - побегать, потанцевать активно, попрыгать, умотается - не до хождений будет. кому то лучше набегаться и отрубиться чем через расслабления и постепенного сползания в сон 18.11.2008 19:06:24, StarFish
Donali
Может с желудком проблемы? Глисты... сложно сказать...
18.11.2008 17:52:01, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!