Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Трындельное, ОФФ

Ездили мы в Москву в эту субботу, и по необходимости некоторое время провели в метро непосредственно напротив дверей выхода, встречали племмянницу мужа, и вот наблюдение (причем, когда сама езжу в метро и не задерживаюсь нигде надолго -этого не замечала)выходят люди, ну спешат быть может, но двери, знаете такие вращающиеся, никто за собой не придерживает...ну подумаеншь, ну стукнет дверь того, кто за тобой идет, по лбу, а я ее посильнее толкну.. и приходится руку перед собой держать, чтобы инвалидом на улицу не выйти.
Кто-то может не поймет моих переживаний, а мне было страшно, очень люди разобщились, думают только о своем. Хотя может оно и правильнее... извините, может быть сумбурно написала...
18.11.2008 15:25:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда придерживают,может быть мне везет на хороших людей 19.11.2008 15:03:08, Мефиста
Юстик
Не придерживают, даже если видят, что за ними мамашка с ребенком идет. Мы в метро часто ездим. Я так и вхожу: боком и с вытянутой рукой, чтоб Арину по голове не хлопнуло.
18.11.2008 20:09:30, Юстик
ozagor
а как вы с коляской на экскалаторе? или дочку вынимаете и коляску складываете?
18.11.2008 23:47:07, ozagor
boza
Юля коляской не пользуется.
Кстати, я тоже в метро с коляской и ребенком никогда не ездила.
18.11.2008 23:49:31, boza
ozagor
точно, я ж забыла, вы ведь со слингами ходите:)))
19.11.2008 10:27:34, ozagor
boza
в метро мы вообще пешком ходим уже. :)
19.11.2008 13:28:32, boza
А вы в рабочий день часиков в 8 утра в Москву съездить попробуйте и в метро проехаться. Особенно рекомендую платформу "Выхино", станцию "Пражская", станцию "Текстильщики"... После этого проблема дверей волновать вас не будет вообще, по сравнению с полученными впечатлениями... ;)) 18.11.2008 20:04:44, Нэко
ozagor
о, да!!! Выхино-наше направление, знаю что-почем:)и в часы пик и в другое время:)))
18.11.2008 23:46:07, ozagor
Кузьминки тоже рулят.:))))
18.11.2008 21:29:08, ДоберМ@М™
Там хоть пустые поезда иногда бывают (хотя, конечно, немосквичам полезно посмотреть и на то, КАК в них заходят...), а в Текстилях в вагон попадают исключительно с разбега и с матом, и то не у всех получается. :))) 19.11.2008 19:33:45, Нэко
имхо- москва, вообще большая деревня. москвичей-то не осталось почти. интеллигентов тоже мало. от кого ждать отзывчивости? 18.11.2008 19:34:15, LEO
natmet
Да, поставить швейцаров к каждой двери надо.
Представляю, сколько будет стоить билет...
18.11.2008 16:28:58, natmet
АннеТ
Хм.. ну я всегда дверь придерживаю в метро... об общности или разобщенности это не говорит. Отсутствие воспитания и уважения к окружающим скорей всего.
18.11.2008 16:09:24, АннеТ
+1
18.11.2008 17:33:49, ДоберМ@М™
Баранка (эх, LEshik:)
+один про воспитание. Сама придерживаю и кстати заметила, что если придерживаешь, то и следом идущий придерживает, а те кого приложили тоже не особо на вослед идущих внимание обращают:) 18.11.2008 16:42:54, Баранка (эх, LEshik:)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!