Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про коляски

Девочки, а подскажите, кто до какого возраста пользуется прогулочной коляской, а то я как-то уже с 2 г.3мес.стыдно сказать но почему-то стеснялась возить дочу в коляске. Летом выручал велик трехколесный, а сейчас если надо далеко и очень быстро просто надрываю руки, спину и много еще чего. дочке 2,9г.
16.11.2008 20:49:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлианчик
Нам 3 года, ходим без коляски. Но если куда-то далеко надо идти (машины у меня пока нет и а на тролейбусе не хочется лишний раз таскать его) то мы едим с коляской, так как у меня лентяй редкостный, на руки может на больших расстояниях проситься только в путь. Коляска нас иногдапросто выручает. В Мегу если едим, то берем коляску, он там и поспать может. В отпуск на море брали, она очень нам пригодилась, ходили очень много. В этом году скорее всего опять возьмем коляску, на отдыхе она наша палочка выручалочка. Я не смущаюсь, и мне все равно что скажут другие. Поэтому не стесняйтесь и ездите в коляске спокойно, это лучше, чем ребенок устанет и будет капризничать.
17.11.2008 13:24:24, Юлианчик
Спасибо за ответы! А то у нас до садика 3 остановки, машинка пока у нас одна с мужем, а зимой в троллейбусе лишний источник вирусов испытывать на дочке не хочется. буду хоть в садик в коляске возить. 17.11.2008 12:52:48, Курана
экс-Пенелопа
Мы в отпуск трость брали до 4 лет! Точнее так, в 2.5 мы от нее отказались в Москве, потом в 3 поехали в отпуск и там пришлось взять напрокат:) и потом уже брали всегда с собой до 4.5 лет. Очень удобно: мы мотались по разным местам в удобном нам темпе, своим ходом дочка столько бы не выдержала.

17.11.2008 11:30:06, экс-Пенелопа
KatiaKu
Нам тоже 2г. 9 мес, гулять ходим без коляски и без велосипеда, а вот в сад за старшей и на всяческие их развивалки, куда мы ходим все втроем - в коляске, иначе мы идти будем ну очень долго и скорее всего я не дойду. Меня тоже немного смущает, что мы до сих пор в коляске, тем более, что старшая с года в ней не сидела, но лучше так, чем я буду уставшая и злая.

17.11.2008 10:57:31, KatiaKu
Тёмке сейчас 2.10, коляску ещё летом использовали иногда. Сейчас ходит везде ногами, но он не устаёт (всё таки не по 10 км. ходим :))), а если устаёт - лавочки или качели нам помогают )))) Вот на море в этом году брали, так и ни разу не использовали, только сломали нам её в самолёте :( Знала бы, ни за что бы не взяла.
Но тросточку всё равно не отдам пока, вдруг пригодится, Тём вот сегодня попросился в садик доехать на коляске :) Но мне лень было njgfnm c rjkzcrjq, сад у нас далеко, но может как-нибудь всё таки соглашусь.
А насчёт стыдно - это странно как-то :)
17.11.2008 09:53:53, Рыбушка (marina_design)
умничка
я по себе могу сказать,если ябуду надрывать что-то,то у меня настроение будет такое, что могу покусать,а если еще и спину буду надрывать, то слечь могу просто в кроватку аки парализованая со свой никакой спиной.Кому нужна злая и больная мама?)))Прально никому))))) Если от квартиры до машины дойти то коляска не нужна,а если например в магазин приехали большой, она заснула машине,можно переложить в коляску, если бежит абсолютно не туда, куда надо маме,удобно посадить в коляску, если она вечером пошла гулять с няней на дальнюю площадку(любит она эту площадку с корабликом в дальнем парке и сама туда просится))) и обратно нет никаких сил уже идти ножками и устала и капризничает, нужно использовать коляску.Если у васслучился кризис 1-2 или 3 летнего возраста(не дай бог ТТТ))) Или когда вы идете из магазина с двумя сумярами и дитем,а оно бросается о земь посреди проезжей части визжит и кричит что никуда не пойдет, то гораздо безопаснее и всем легче в данном случае таки пользоваться коляской!Подумайте о себе и своем ребенке а не о том что и кто думает о вас))))
17.11.2008 09:24:56, умничка
Мы до сих пор пользуем, когда надолго в лес идём гулять. Няня говорит, что Ксюшка устаёт пока долго ходить, особенно в одежде.
17.11.2008 08:51:28, ДоберМ@М™
Anahita
Ну, Вы даете:))) Нашли чего стесняться. У меня старший вылез из коляски в год. Это было самым большим моим разочарованием:)) Вторым - то, что он не сосал соску:))) Есть у меня такой пунктик, что быть мамой - это возить ребенка в коляске (в детстве страшно мечтала куклу возить:)))) и вставлять во младенца соску:)))
А если серьезно, то я буду возить младшую, пока ноги у нее волочиться по земле не будут. Это же кайф! Вместо того, чтобы надрываться самой, повозить коляску!

17.11.2008 00:23:41, Anahita
Метелица
Мы на велике так и ездим еще, снега-то нет пока:) Потом - не знаю, купить бы такой снегоход - как трехколесный велик, только с полозьями и ручкой-толкалкой:) Интересно - такой бывает?

16.11.2008 23:51:36, Метелица
Санки с ручкой пластиковые сегодня видела в детском мире, на снегоход похожи, полозья широкие ок.10 см по-моему,выглядят стильно, это у нас в Питере, в Москве уж точно все есть:) А еще есть складные по типу коляски-трости, а у меня простые. 16.11.2008 23:56:50, Курана
Метелица
Здорово! Нужно будет посмотреть:) Зимой мой очень любит снегокат, но мне тяжело будет его таскать этой зимой, такие "трехколесные" санки были бы кстати:)

17.11.2008 00:15:44, Метелица
Одна такая рыжая
Нам 2.5. В Мегу ездим с коляской, и если куда далеко идти - тоже с коляской пойдем.
А какие-нибудь дуры, которые могут косо посмотреть на вас, вам ведь лечение спины не оплачивают, не так ли? Ну так стоит ли учитывать их мнение?
16.11.2008 23:48:55, Одна такая рыжая
Darena
во двор выходим пешком, а если по делам то на коляске, до 3-3,6 лет точно не буду мучится угрызкниями совести по этому поводу

16.11.2008 23:35:39, Darena
Spunya
вот честно сказать, мне не нравится очень, когда дети долго в коляске. так же как и с соской, прям глаз режет..но, старшая соску сосала лет до 3x , еле отучила, зато из коляски как вылезла в 9 месяцев, так и вообще забросили ее в 1,2 где-то, а этот соску не сосал, зато в коляске как пить дать будет кататься долго:)но если ребенку нужна кляска, то ничего не поделать, придется возить. но возможности бегать за ним по всей улице у меня сеичас нет :( 16.11.2008 22:59:35, Spunya
MamaRu
у меня коляска в принципе вместо сумки юзается:)я не стесняюсь:)стесняюсь только когда палец наченает сосать на людях, ничо с этим поделать не могу(((
16.11.2008 23:03:37, MamaRu
Пользуемся до сих пор и со старшей тоже иногда,когда надо далеко идти.Я ж не лошадь и девочка у меня не маленькая,мягко говоря.И не стесняюсь ни разу:) 16.11.2008 21:42:43, Фролка
Лена и Лёша
Мы если около дома гуляем то ногами, а если в магазин или в лес (идти минут 15-20) то на коляске и мне почему-то не стыдно)))))
16.11.2008 21:41:42, Лена и Лёша
среднего до 2,8 возила,потом пошел в садик.Старшего до 1,3,т.к. был один и я могла с ним спокойно ходить,не надо было никуда бежать:)


16.11.2008 21:18:25, ЛёльКа
*АнютА*
нам 2,7 и до сих пор ездим в коляске))и не стесняюсь ни разу...с чего бы?...))
16.11.2008 20:53:16, *АнютА*
Да как то вроде большой ребенок уже или я зря заморачиваюсь? 16.11.2008 21:03:44, Курана
*АнютА*
зря,имхо))у нас целых 2 коляски :-)одна совсем лёгкая тросточка,2-я трость посерьёзнее,в магаз на ней ездим ;-)
16.11.2008 21:17:27, *АнютА*
Юлька
нас 2 и 3 - пользуем коляску с удовольствием
я Варьку на руках далеко не утащу (бывает просится на руки)- 13 кило тяжеловато уже
а с коляской - посадил и катишь :)
+ кучу игрух и/или покупок можно в сетку сложить, а не на себе тащить
16.11.2008 21:09:28, Юлька
MamaRu
главное чтобы вам с дитем удобно было, на западе люди ваще ни разу не заморачиваются, кто как хочет, так и ходит:)
16.11.2008 21:06:59, MamaRu
Юлька
во! золотые слова!
16.11.2008 21:21:53, Юлька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!