Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок. Нет моих сил!

Помогите советом. Ребенку 2.7, на горшок не ходит, то есть не писает. Сидеть на горшке может по часу, я не заставляю, сидит с удовольствием. А писает только в памперс ну или на пол если памперс не надеть. После сна советуют высаживать. Это тоже не наш случай, после сна мы не в духе орем, скандалим, какой там горшок!
Может есть у кого такой опыт? Мы всей семьей уже в отчаянии.
16.11.2008 18:05:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
мы сейчас тоже на очередной попытке убедить ребенка что горшок прикольнее чем памперс. уговариваем конфетами с хеллоуина - пописал на горшок, получаешь конфету. иногда хочет конфету, бежит, сам садится, ничего не получается - но за попытку поощряем.. работает пока слабо но надеюсь раскрутится потихоньку... 17.11.2008 19:46:46, StarFish
Сил нет лужи подтирать что ли, отстаньте от ребёнка, созреет до горшка, сам сядет и пописает осознанно! Уж поверьте, мы всё это уже проходили, это как с речью например, всё индивидуально! 16.11.2008 22:37:05, Иркина мама
MamaRu
+много)))
16.11.2008 23:04:15, MamaRu
MamaRu
У нас наоборот, только писает на горшок, и только стоя, сидеть на нем не желает, равно как и на унитазе. Главное не заставлять, потихонечку, мягко, когда ребенок в духе, хвалить очень, не ругать ни в коем случае за оплошности. Ну это мое личное мнение, как правильно не знаю:)
16.11.2008 19:09:19, MamaRu
*АнютА*
офф:Каринаааа,привеееет!!!Как дела??как Русик?как сама? :-)
16.11.2008 19:52:36, *АнютА*
MamaRu
Привет солнышко)))Все хорошо у нас, Русик уже без устали болтает, и ваще торнадо, а я думала у меня тихий спокойный мальчик:)
16.11.2008 20:25:44, MamaRu
*АнютА*
здОрово))ой,в реге какой красавчииииииииик!!!!!!!чудо ненаглядное)))
16.11.2008 20:55:46, *АнютА*
MamaRu
Спасибо Анютик:)
16.11.2008 22:57:36, MamaRu
Anahita
присоединюсь к вопросам: Карина, ты сейчас вообще где? и как? Короче заводи топ, отчитывайся перед нами:)))))))

16.11.2008 19:58:23, Anahita
MamaRu
Я нормуль хорошие мои:) Топ пока стисняюсь заводить:)
16.11.2008 20:26:25, MamaRu
*Маруся*
У нас тоже так. Ходим в горшок по настрению и если кто-нить посалит, сама не просится.
Вот хорошая статья Е.Комаровского на эту тему.

16.11.2008 19:04:51, *Маруся*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!