Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LERUS

И наша няня выдала...

Вернулась я сегодня домой с работы в 11 утра (обычно мы с мужем возвращаемся к 19) и обнаружила, что дверь изнутри закрыта на цепочку. Няня у нас работает неделю, ключи мы ей пока не давали, а дверь закрываем и открываем сами. На мой вопрос зачем и от кого она закрылась? она ответила, что ей так спокойнее работать, зная что без звонка никто в квартиру зайти не сможет. Сказала, что если мы против она не будет больше ею пользоваться. Муж вечером цепочку с двери снял сказав мы ей не пользуемся и няне нечего.
25.03.2002 23:42:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LERUS
Согласна, няня должна иметь возможность в случае ЧП выйти из квартиры, возможно через какое-то время мы ей дадим ключи, но пока страшно не за квартиру, за ребёнка (мысли лезут в голову -возвращаешся домой после работы а там никого нет, где искать в Москве, в Уфе? 26.03.2002 22:20:04, LERUS
Вы бы к психотерапевту сходили... ИМХО :-) 28.03.2002 15:48:03, Elfy
Mag
А мы так сначала долго с няней знакомились в моем присутствии, она смотрела как все я за ним делаю, потом мы даже побывали у нее дома (наша няня очень чуткий а тактичный человек - видимо почувствовала, что мне это необходимо), ессно рекомендации с прежнего места работы. Когда знакомство стало более тесным, только тогда мы оставили малыша с ней. Поэтому я как правило знаю где ее искать :-))) Может быть вам стоит поближе с ней познакомиться? Поближе - не значит стать совсем подругами, поближе в этом случае это обладать максисмумом информации, необходимой вам об этом человеке. 27.03.2002 23:22:47, Mag
Грешна я, у меня тоже такие мысли в голову лезут, когда я вечером пораньше прихожу, а няни с ребенком нет. И ведь знаю я, что они гуляют, а все равно места себе не нахожу, пока они не вернуться... 27.03.2002 10:03:29, Polett
Mag
я согласна, что нельзя не оставлять ключ... ситуации разные бывают... очень может быть, что ключ может понадобиться... а что такого в том, что она закрыла дверь на цепочку? может я чего не понимаю????? 26.03.2002 14:47:05, Mag
Ну, вы даете!!!
Если что, они и из квартиры выйти не смогут? :-((( Как же можно вот так оставить няню с ребенком и не дать ключа? Ребенка доверяете, а ключ - нет?
Извините, но мне этого никак не понять...
Похоже, ее закрывание на цепочку - своего рода психологическая защита :-)
26.03.2002 13:53:53, Elfy
Я пока проблем не вижу,тем более что сразу предложила не закрываться.Скорее Вы поступаете непредусмотрительно, закрывая няню и собственного ребенка на ключ. 26.03.2002 13:49:31, Пчелка>|<
Zabava
Ну и что в этом такого ? 26.03.2002 12:40:50, Zabava
Бутурлина Юлия
Это похоже тоже ее заморочки, у меня свекровь такая, замками пользоваться боится, закрывает на щеколду, потом с другой стороны двери учу ее открыть... Каждый раз одно и тоже. А я вот в дом чужого пустить не могу, ну никак, не могу переступить через это. мне проще ребенка ей отдать, чем к себе пустить, хотя мне на пару часиков. а вам на весь день... 26.03.2002 08:08:49, Бутурлина Юлия
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я б такой няне ребенка доверила:) 26.03.2002 08:04:21, Галька
Вот так вот сразу и не доверили бы? А что плохого она сделала-то? Возможно, это просто ее личная особенность (ну мало ли что у человека в жизни происходило) - закрывать надежно двери (я тоже предпочитаю закрывать все, что можно, особенно в чужих помещениях). Ребенку-то это как вредит? Уж сначала нужно разобраться что к чему - тем более няня сказала, что если это не нравится, она так делать не будет. 26.03.2002 08:52:39, Lesha
Бутурлина Юлия
Она сказала - доверила бы! 26.03.2002 13:22:15, Бутурлина Юлия
ОХ, ведь действительно! Не зря врачи очки прописали.
Приношу свои глубокие извинения!
26.03.2002 13:33:22, Lesha
Шадэ
Аналогично, пока не закроюсь, уснуть не могу. Все кажется, что кто-то дверь открывает. 26.03.2002 07:30:48, Шадэ
Картинка
У меня тоже такая мания.Я всегда закрываю дверь на засов.Не вижу ничего предрассудительоного в этом. 26.03.2002 05:43:50, Картинка
Можно поставить видеокамеру или магнитофон на запись, если хототе проверить что творится, когда Вас нет. 26.03.2002 03:20:58, Тананда
А если, не дай бог, что случится, а няня с ребенком заперта и без ключей 26.03.2002 03:18:52, Тананда
Бутурлина Юлия
Я тоже об этом подумала... Вы что ее закрываете и уходите не дав ей шанс открыться? Или изнутри она открывается без ключей? 26.03.2002 08:10:03, Бутурлина Юлия
Анитка
Вот меня и брата маленьких (3 и 6 лет где-то было нам)наша бабушка как-то дома закрыла и пошла к соседке поболтать. А утюг оказался невыключеным. Когда мама пришла уже дымилась подстилка на которой он стоял, и стол потихоньку обугливался... А мы закрытые были. Короче, бабушке влетело по первое число, а мы, если оставались одни, то всегда с ключами. Мало ли что может случится. Даже скорая (тьфу-тьфу-тьфу) может приехать раньше, чем родители успеют приехать с работы и окрыть дверь. Выламывать ее что ли? 26.03.2002 11:02:13, Анитка
А я не вижу криминала. Может потому что тоже всегда закрываюсь на засов. Он нас однажды от ограбления спас. Любые замки мастер за 5 мин откроет, без всякого шума. А вот срывать запор или цепочку это уже шум. Скорее всего увидят что цепочка и уйдут. 26.03.2002 01:58:12, Cloud9
А мне кажется, что все нормально. Няня, может, детективов начиталась и боится, что в опасной Москве преступники в квартиру ломится будут:) Таким образом решила защитить себя и ребенка. 26.03.2002 00:39:34, Лангуста
LERUS
Преступников это не остановит, если они откроют 2 двери, взломая при этом 3 замка. Получается, что от нас закрывается. 26.03.2002 00:52:17, LERUS
А Вам бы было приятно в чужом доме, когда в комнату неожиданно кто-то входит? Пусть знакомый(хозяин), но НЕОЖИДАННО... Я в таких случаях(у себя дома!!!) подпрыгиваю до потолка и отхожу потом еще полдня от успуга...
Глупо недоверять в быту, если доверили РЕБЕНКА!!!
28.03.2002 10:44:46, Нэтка
Бутурлина Юлия
Мне бы это тоже не понравилось, но скорее всего она не от вас закрывалась, а для своего спокойствия. 26.03.2002 08:11:30, Бутурлина Юлия
Ну, мне бы тоже это не понравилось. 26.03.2002 00:04:14, Майра
Ku+ku=sya
правильно сделали. меня бы это насторожило. 25.03.2002 23:59:50, Ku+ku=sya
LERUS
Вот и нас насторожило, а что делать-то? Няню нашли на 7я.ру, вернее она нас нашла. Единственным её недостатком на первый взгляд, не имеет московской прописки во всём остальном вполне нас устраивает, да и сын к ней хорошо относится. Может кто-нить её знает. Приметы: 52 года, врач, зовут Людмила Павловна Герасимова, прописана в г. Уфа. 26.03.2002 00:30:24, LERUS
Анна Без.
Это я ее Вам "сосватола" Я искала домработницу, вот с ней и познакомилась.Но я бы ее только няней взяла, а у нас уже есть няня. Я думаю, что человек с высшим образованием не будет долго работать домработницей. Мне показалось, что человек она хороший, интеллигентный, вот и помогла ей. Надеюсь, что она будет хорошей няней и работницей. Ей привет от меня. 27.03.2002 03:18:49, Анна Без.
Ku+ku=sya
а что она делает в Москве? ой, не, лучше ничего не буду вам говорить. я такая мнительная... много бы денег я отдала бы завидеокамеру, чтобы хотяб на один денек поставить в квартире и глянуть, что она делает. 26.03.2002 00:37:30, Ku+ku=sya
Не бойтесь так :-)))
Уфа - вовсе не криминальная столица России :-)
И, переехав к мужу в Питер, я была прописана в этой самой Уфе еще три года.
Мало ли какие бывают ситуации... может, она квартиру терять там не хочет...
26.03.2002 13:55:48, Elfy
LERUS
Может где на прокат можно взять? 26.03.2002 00:53:47, LERUS
Бутурлина Юлия
А документы проверили? Что в Москве делает, почему няней в таком возрасте в Москву приехала подрабатывать? 26.03.2002 08:13:25, Бутурлина Юлия
Катя Ден.
Деньги приехала зарабатывать. По-моему цепочка, это все ерунда. Но надежней человеку так. У каждого свои заморочки. Наверное, няню-то свою вы обидели, тем, что цепочку сняли. 26.03.2002 09:45:47, Катя Ден.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!