Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Как в сад ходите?

Девочки, кто детишек отдал в ясельки? Как ходите. Мы привыкли, почти не плачем. НО!!! ПОСТОЯННО болеем. 3 дня сходим 1,5 недели дома. 5 дней сходим-2 недели дома. Иммунитет поднимали и киппфероном в попу и иммуналом и Тонзилгон пили и Оциллококцинум... :( Или это все так ходят?
13.11.2008 12:39:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лира Семейная
Ходим с этой осени, 2,3. Болели один раз только, сопли и горло немного покраснело. Пока, ттт, проносит.
14.11.2008 05:04:09, Лира Семейная
Пока из этого коллектива все инфекции не приживутся - поболеете.
Перейдете в новый сад - всё по новой начнётся. Такой вот он - детский коллектив. Но лечится всё равно необходимо, чтобы эти инфекции к осложнениям не привели. Это главное. Чтобы никакого так бронхита и т.п. А вообще малаявку закалять лучше. Чтобы иммунитет эти каки на подлете уже убивал! :) Здоровья вам! :)
14.11.2008 00:18:13, СонинаМама
StarFish
ходим с года, за год с хвостиком болел несколько раз так - один день дома, максимум два - и обратно. но так чтобы постоянно дома сидеть - не было никогда, болезней - по пальцам пересчитать сколько было, может пять или шесть за все время. 13.11.2008 17:45:09, StarFish
Т. Карлсон и малыши
Вот у нас только что вся группа переболела. Мой ОДИН в группе почти неделю был. Сейчас у них адаптация идет, микробами обмениваются. А поскольку почти все детки у нас в группе первые ребенки в семье, то и стали цеплять инфекции друг от друга. Мой-то за 2 года до сада тандемом с Ваней всегда болел. Да и сейчас тоже вот ветрянили вместе. Так что может к ОРВИшным болячкам (с чем группа сидела) у него уже какой-никакой иммунитет сформировался уже. :-)

13.11.2008 16:47:40, Т. Карлсон и малыши
Лена и Лёша
Мы 2,5 недели отходили, вот уже месяц на больничном.
13.11.2008 15:38:21, Лена и Лёша
А моя как не хотела так и не хочет ходить. Из дома в садик не вытащить совершенно. Хотя обычно до нее можно донести, что надо 13.11.2008 14:49:12, Фьорд
Darena
нам 5,5 лет и мы до сих пор так ходим в сад

13.11.2008 14:34:14, Darena
Числимся в саду, ни одного дня еще не ходили, то сопли теперь почки барахлят, того гляди отчислят. Очень волнует вопрос: как они там гуляют, всмысле памперс оденут или так? у меня дочка не писается,но и терпеть тоже ни минутки не может потому на улицу пока одеваю, тем более что так похолодало. 13.11.2008 15:09:38, Курана
у нас такая же фигня. Вот сейчас опять болеет, я уже подумываю забрать его из ясель. Пусть ещё годик дома посидит. С другой стороны кроме того, что он болеет, всё вроде xорошо. Не знаю прямо, что делать.
13.11.2008 14:31:37, Чемберлен
2 недели отходили, 2 проболели, 3 отходили, 2 проболели, 3 дня отходили, неделю уже сидим.
13.11.2008 14:24:37, Рыбушка (marina_design)
Justnady и Аришка
да то же самое))))) это у всех так, не переживайте)))
13.11.2008 14:19:01, Justnady и Аришка
Суматра
А так же ходили, временно бросили по настоянию врача. Лекарств методом проб и ошибок на ребенке я не даю. Сидим ждем-с результатов из центра молекулярной диагностики на интерфероновый статус и чувсвительность к имуномодуляторам. Вот тогда будем пить тот который ей подходит. И кстати врач наша оказалась права - такая частая заболеваемость ненормально и происходит это потому что имунитет 2 атаки сразу не тянет: одна вирус в дет саду , а вторая какая-нить хронь. Что благополучно у нас и нашлось (в том же центре) и цитомегаловирус и герпес 6 вида (псевдокраснуха).
13.11.2008 12:47:29, Суматра
Donali
простите, а где вы сдавали, на шоссе энтузиастов? тоже надо бы сдать!
13.11.2008 14:58:35, Donali
Суматра
угу
13.11.2008 18:39:58, Суматра
я так поняла анализ называецца -на интерфероновый статус и чувсвительность к имуномодуляторам.

Как его делают? Можно подробней???? что он конкретно показывает?
13.11.2008 12:54:13, Vitaly
Суматра
Да это один из тех, что мы сдавали, по нему подберут препарат для повышения имунитета.
ссылка
http://www.cmd-online.ru/

Мы ездили на тощак, сдали кровь из вены, мочу и слюну. Нас туда педиатор направила написав список из 5 пунктов что и на что сдать, самой там разобраться и выбрать что надо нереально - вариантов анализов этих бесконечное множество.
13.11.2008 13:18:38, Суматра
Таж фигня - посещеие сада от 3 дней до макс было неделя. Больничный затем каждый на 2-3 недели.
13.11.2008 12:42:21, Vitaly

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!