Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mosk

Перелёт.

Девочки, подскажите, сестрёнка завтра летит с сыном. Можно с собой брать дет. питание в самолёт, ну, т.е. воду, соки, кашу и т.д. Надо это как то упаковывать? Деть аллергик, поэтому взрослую еду не ест, только определённые продукты.

12.11.2008 12:50:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
кароч... у нас так - отбирают все на секьюрити контроле, но когда пройдешь контроль - можно купить воду-соки с собой. еду оставят если детское. они боятся что ты в бутылке воды че нить растворишь, а то что за секьюрити продается вроде как проверенное уже. 12.11.2008 20:16:57, StarFish
tanyak
Мы брали, просили только показать что там. 12.11.2008 16:24:53, tanyak
ТаняМН
Я летом летела из Шереметьево, все нормально, детское питание можно, только когда спрашивают, как уже писали ниже, показывали при ддосмотре.
12.11.2008 16:00:21, ТаняМН
мы летали летом. Детского питания в ручную кладь брала много, у нас пересадка была и неизвестно что он вообще согласится есть. Положила все в отдельный прозрачный пакет и в рюкзак, когда спросили - вытащила все, показала и сказала что это дитенку. Вопросов больше не было. Брала с собой готовое баночное питание, закрытое ессно, йогурт, сок, бутылочку с водой, яблоко и персик (мы обжоры:))). Да, и порцию каши и смеси в спец.дозаторе. Вроде все нормально было, водички горячей в самолете давали. 12.11.2008 15:45:29, Rotkäppchen
летала много раз, запечатаное детское питание в банках разрешали всегда, так что возьмите пюре и кашу в банках. воду нет, но это не проблема - я просила в самолёте или в кафе в зоне безопасноти, если срочно нужно было. 12.11.2008 14:34:41, Хибискус
mosk
поняла, спасибо

12.11.2008 15:23:49, mosk
мы летали в Грецию, в Австрию, в Великобританию. Брала с собой воду в бутылочке (просто бутылочки Dr Browns с соской, кипяченая вода), 4 бутылочки по 150 мл + молоко для разведения каши в термосумке, 250 мл + кашу растворимую в пачке - открытую пачку (в США если летите - только закрытую, открытую могут не пустить). Еще поильник с водой, это просто чашка с крышкой, там наверное объем миллилитров 250-300. Еще фруктовое пюре в баночке. Без проблем. Уточнили, что для ребенка. В аэропорту Салоники в Греции - попросили одну бутылочку дать попробовать ребенку, забавно, ну дали. Главное, на вопрос о жидкостях сразу говорите - есть, и много, но все для ребенка, никаих проблем быть не должно. 12.11.2008 14:04:54, Mamayoung
mosk
спасибо, летит в Германию

12.11.2008 15:11:12, mosk
Ranetka
Летели в Хорватию из Домодедова. С собой брали в самолет воду 0,5, 3 баночки фруктовых HIPP и 2 сока маленьких. Просто переспросили, что это питание для ребенка и все.
12.11.2008 13:54:42, Ranetka
mosk
Они летят из Шеремы 1, а там фиг знает какие правила, никогда от туда не летали.

12.11.2008 15:24:46, mosk
Воду, соки, каши можно брать с собой в салон, если объём каждой банки-бутылки с жидкостью не превышает 100мл., а суммарно 500мл. по правилам вроде так. Т.е. маленький пакет сока объёмом 0,2л могут заставить выложить на контроле. 12.11.2008 12:58:55, Зябочка
mosk
??? А как их сразу по бутылкам разлить, по 100гр? Запечатанную воду в 1литр, тоже нельзя?

12.11.2008 13:05:14, mosk
нальют вам воды в самолете, какие проблемы? 12.11.2008 13:27:58, Афтор
mosk
а до самолёта, на чём кашу разводить?

12.11.2008 13:30:07, mosk
ну я думаю, переживёт деть час-полтора без каши, между регистрацией и посадкой в самолёт. не пустят их с литром воды, это точно. 12.11.2008 13:52:07, Зябочка
mosk
так какой час,в аэро ехать только часа полтора, а потом там ещё часа два, и это хорошо если задержки не будет...

12.11.2008 13:55:49, mosk
у нас тож так было, я брала термос с теплой водой, кормила перед контролем, а термос потом в багаж засовывала.
12.11.2008 15:50:26, Rotkäppchen
ну вот и выбросите бутылку после того как покормите. Во Внучке - непосредственно перед залом вылета.Они вам тами скажут. месяц назад вылетали - в сумке с собой был пакетик детского сока - никто ни слова не сказал. А девушка перед нами была - у нее - был балончик с лаком для волос. Не маленький такой. ОГРОМНЫЙ! Вот его и заставили выбросить.

Я хочу сказать, что все таки там сидят люди, и входят в положение. Если у Вас на руках маленький ребенок, то никто и слова вам не скажет, если с собой будет поллитровая бутылка с чистой водой и пару соков. Но злоупотреблять конечно не стоит.

12.11.2008 14:12:43, МЕЛ`ок
выбросите все излишки перед прохождением в зону безопасности. Будет нужно перед посадкой в самолет, купите в ларьке или в дьютефри. Так что все равно не понимаю, в чем проблема. с литром воды вас точно не пропустят. с запечатанными детскими напитками меньшего объема могут пропустить под настроение. 12.11.2008 14:10:45, Афтор
mosk
Проблема в том, что мы говорим о разном... Я говорю о том чего нельзя купить в ларке (дет.пюре, каша, смесь, сок), с водой и так понятно, что если не пустят, можно будет там прикупить.

12.11.2008 15:18:33, mosk
вот именно, по их настроению. 12.11.2008 14:21:23, Зябочка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!