Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Няня выдала...

Мелочная она у меня девушка или я какая-то странная? Выдала тут мне - Юль, я тут прикинула... иногда задерживаюсь с Машкой на прогулке минут на пять, за месяц примерно в полчаса вылилось... оплачивать как будем? Я отпала... То, что она иногда на пять минут задерживается, я даже не замечаю, тем более в голову просто прийти не могло ей это на вид поставить. Сперва я опешила, потом нашлась и предложила ей погулять на полчаса меньше. Ну и как вам? Не догоняю я что-то?

А тут еще... - Не прибавите мне на 5 рублей оплату? А то у меня плату за квартиру хозяйка подняла... решили повышать доходы... (я ей плачу за час 25рублей, не много, но она по началу сама мне предлагала за 20 рублей гулять, я вроде как побольше сразу дала). Неприятно как-то. Она на нас забивает иногда, неохота - привирает, что не может, а живет в моем подьезде, сколько раз подлавливала ее. Неужели лучше на 5 рублей плату просить повысить, чем на Машку часок выкроить лишний и заработать полтинник? Не понимаю я чего-то... А любит себя как! С двойной коляской (хотела ей обоих попробовать отдавать на 2 часа) отказалась ходить, устает сильно... (30лет ей, здоровая кобыла!) И менять неохота... привыкли к ней, да и удобно - этажом выше живет. Вот, поскулила...
25.03.2002 22:22:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Чувствует она, что тебе на шею можно сесть, вот и приноравливается :). 26.03.2002 20:34:54, Aya&Samurais
А у меня обратная ситуация, я своей приплачивать стала, поскольку сидит она у меня 12 часов, все делает гладит, убирает, ребенку готовит, нам готовит. Так представляете после прибавки она стала свои продукты Рене тскать, нет у нас мяса - она притащит ей на котлетки, суп сварить чего нибудь принесет. Аее прошу деньги взять на продукты, так она отказывается. Говорит я и так у Вас ем, пью, хотя чего она там ест - не понимаю. 26.03.2002 13:56:56, Иришкин
Фунтик
Ириш, чтоб к осени клонировала свою няню! Я тоже такую хочу:)))))) 26.03.2002 15:54:28, Фунтик
Бутурлина Юлия
))))))))))))) 26.03.2002 16:07:51, Бутурлина Юлия
Вы с ней о чем договаривались с самого начала???Об одном ребенке?О том,что бежит по первому требованию??Если нет,то это Ваши и только Ваши проблемы,а об оплате.. если она просит о повышении,тот Вы и отказать можете и вычесть за опоздания.Но я бы повысила,особенно если есть хорошие отношения с ребенком.
25 рублей-это немного,учитывая ,что дите достаточно маленькое.А нянь совсем без проблем не бывает,увы.
26.03.2002 13:46:51, Пчелка>|<
Zabava
Юль, похоже ты ее ненавидишь :))) 26.03.2002 12:41:53, Zabava
Бутурлина Юлия
Нет, Наташ, у меня просто неприязнь возникает к людям, которые такое выдать могут. Я ее не обижаю и многое ей прощаю, мне то так за что? 26.03.2002 13:24:49, Бутурлина Юлия
=СветА™=
Эх.Я своей 35 плачу .
Хотя мне все окрестности завидуют-второй такой, говорят, на свете нет.Нюшка с ее именем просыпается и засыпает.
На вопрос " С кем гулять пойдешь?" блажит "БАЛЯ!"-Валя то бишь.
Пртензии у меня к ней, конечно, тоже есть.Но не по отношению к ребенку.Думаю начать еще больше платить? А смотрю вокруг-больше меня никто платит..
А все равно каждый раз зову ее , а она как будто одолжение делает..
26.03.2002 10:40:36, =СветА™=
Бутурлина Юлия
Ну вот и у меня также, и ребенка любит и каждый раз названивать и слышать отказ... а потом на улице случайно встретить, идущую из парикмахерской... Ну чего врать-то, что на работу пошла? Так и скажи - устала, хочу отдохнуть... Я ж не зверь, не укушу. А денег я ей сразу много предлагала, она не стала на нас перекидываться, хоть мы и перспективнее той семьи... Не знаю. вот сейчас с Машкой погуляла, обе довольны пришли. Опять удочку про двоих ей закинула, завтра пойдем вчетвером, на разведку. 26.03.2002 13:28:23, Бутурлина Юлия
да, 35 рублей в час-это хорошо..Хотя я в Питере плачу 1 доллар в час - 31 рубль.А Москва в этом отношении подороже..Сашка вот няню сослезами каждый день провожает..и называет ее БАБА. 26.03.2002 13:26:28, Евра
Моя няня взяла моду деньги у меня занимать. При том, чтоя плачу ей авансом за месяц в первых числах. То машинку стиральную покупают, то диван. Отказать я ей не могу, не голодать же ей. Такими темпами вместо зарплаты я буду списывать ее долги. Кучу детских вещей Дашиных ей отдала, внук у нее через месяц должен родиться, так и еще ее "фи" выслушала за то, что часть вещей пару месяцев назад отдала другой знакомой. А недавно мама мне сказала: "А ты знаешь, что Ольга Алексеевна работу не лето ищет? Она думает, что летом Даша будет на даче, она без работы останется" Елки-палки, ну хоть бы со мной поговорила... Пришлось припереть ее к стенке и сказать, что даже если она работать не будет, я ей буду половину оклада платить, чтобы она не ушла... В общем, есть некоторые неприятные моменты, но Дашуля ей довольна, так что пока не думаю менять. 26.03.2002 09:58:05, Polett
Бутурлина Юлия
Мдя, у всех свои тараканы... одному цепочку неприятно закрытую на дверях встречать, другому про денежку выслушивать. И главное, что всех понять можно! И нас и нянь. Забава! Не бум ругаться! 26.03.2002 13:30:46, Бутурлина Юлия
еххх...дальше - хуже. Где один раз попросила , там и второй и...пятый. Либо сразу ставить на место , либо поискать другую , мне кажется:) 26.03.2002 08:43:17, доктор ПилЮлькин
Бутурлина Юлия
Но самое смешное, что в сентябре я ей сама огромную для нее сумму предложила. Она выбрала другую семью, в которой и работала (см, где-то про трудовую книжку написала) и сейчас у них работает. Я не спорю, я сама выбрала для себя второе место - она там занята - я в пролете! Но последнее время стала замечать, как у нее в семейном бюджете дыры, сразу на нас время на ходится. А так - полная занятость в другой семье. В общем, надо искать к себе кого-то на зарплату, а не часик, иногда, когда ей заблагорассудится. 26.03.2002 13:42:17, Бутурлина Юлия
Шадэ
Няню надо бы поменять, уж больно нагловато как-то все. Можно было помягче спросить про добавку. Только по мне так: сначала найти другую, а потом с ней объясняться.И потом если ей так нужны деньги, так чего она еще свои услуги не предложит, наверно почуствовала что она вам нужна. Моя няня все 2 недели немогла мне заикнуться про деньги, но я вижу что что-то не то, поговорила со знакомой через которую ее нашла, она мне и сказала, так я сама ей и повысила. 26.03.2002 07:45:14, Шадэ
Бутурлина Юлия
Когда я с ней познакомилась, она уже с другим ребенком работала, я ее даже переманивала, те платят 125 долларов в месяц, я ей сразу сказала, что за такую работу (по любому вызову, иногда с двумя, иногда вечером до поздна) предлагаю ей 250. Она 2 дня думала, видимо и кололось и хотелось, но не ушла с той работы, хоть мы и перспективные, а тому мальчику уже 4,5 лет. Там у нее сберкнижка, как программист на фирме папы оформлена. все круто, а у меня только деньги. Думаю, что она нас держит на коротком поводке, с тем ребенком разберется, на нас перекинется. 26.03.2002 08:04:51, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
сижу вот и думаю, писать или нет....Юль, только без обид, умоляю... зачем доверять ребенка той, кто работает чисто ради денег? ей же по сути ребенок до фени! она спит и видит, когда же подойдет время и она избавиться от него! или я не понимаю чего-то? просто я такая.....мамаша, ну простоне знаю, что с собой делать.. все мои проблемы в том, что я не доверяю своего ребенка никому, кроме своей маме. ни мужу. ни свекрови, никому... а няне....поэтому советчик из меня ужасный, просто хочеться понять, ни о чем не говорит тебе такое ее поведение? 26.03.2002 00:42:15, Ku+ku=sya
=СветА™=
А вообще из-за чего люди работают?Если ты, Кусь, найдешь постороннего человека, который будет работать только из любви к твоему ребенку, ты уж проверь его на психическую полноценность.
У меня чудесная няня, деньги ей буквально впихиваю.Переплатить даже рубь не получается.ЕЕ раньше обожала моя старшая, теперь мелкая.Когда они начинают играть, я отойти не могу, любуюсь.Приятельницы на площадке ее мне не нахвалят ( да я и сама все знаю).Но думать, что она работает из любви к моей семье.Она зарабатывает деньги.Добросовестно и честно.
26.03.2002 10:47:02, =СветА™=
Ku+ku=sya
завидую, аж слюни потекли:)) но ведь твоя няня не сидит и не смотрит на часы, лишь бы 5 минут лишних не переработать. а как бы ты отнеслаьс к тому, что она Юле сказала? 26.03.2002 12:30:19, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
кУКУСЬ, отчасти, конечно из-за денег, она же не идет работать няней чисто из гуманитарных соображений. оНА хорошо ладит с ребенком, неплохо за ней следит, нет у меня в этом плане к ней нареканий. Говорю, может просто мои тараканы это... такими и надо быть? Кто-то транжирит направо и налево, а кто-то копеечку экономит... Не знаю, просто неприятно было, не люблю таких людей, может потому что сама не такая.
А не доверять я двоих никому не могу. До Машкиных 8 месяцев я также кк и ты никому кроме мужа только и не доверяла, бабушки уже меня за чеканутую стали принимать. бЗИК ПРОСТО КАКОЙ-ТО БЫЛ. О НЯНЕ ДАЖЕ НЕ ПОМЫШЛЯЛА, а зря, все нервы от этого. Ни себе ни людям это называлось. Пусть умру на поле брани, но никому никого не отдам, потом я это отнесла к разновидностям послеродовой дипрессии. И как только я расслабилась маленько, на выходные к бабушкам стала отдавать, няне на пару часиков в день, жизнь мне показалась очень даже симпатичной стороной, жить полегче стало. Это я тебе, такой же сумасшедшей мамашке советую,отпусти Симу своего маленько от себя, многие проблемы уйдут, поверь мне, прошла через это. Хочешь, пиши, поболтаем, перетрем энто дело.
26.03.2002 08:00:37, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
Ох, Юленька, ты, конечно, ты права. Мне мои беды. Не знаю, что с собой делать. Да и муж против, хотя прекрасно понимает, как у меня башню сносит. Ведь при наличии двух бабушек прекрасных, живущих в 5 минутах хотьбы, они мне практически не помогают. Может раз в неделю, окгда мне нужно рсочно вырваться куда-нибудь. И то на часик.
26.03.2002 12:26:19, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
Кукусь, меняй себя, все беды в тебе! Пересмотри приоритеты! Никто твое сокровище не сьест, не только ты его вкусненько накормишь. Займись собой, легче жить станет, поверь! 26.03.2002 13:33:46, Бутурлина Юлия
Шадэ
По-моему все няни работают из-за денег, а уже потом "от любви к искусству". А что же делать тем у кого и бабушки не хотят сидеть и работать надо? 26.03.2002 07:47:31, Шадэ
homa1
Так ведь это она сама по своей воле задерживается, за что платить то? А я бы, наверное няню поменяла. Я правда плачу примерно - 1,5 доллара в час и няня никогда не забивает.Мы с самого начала с ней обсудили все до мелочей. 25.03.2002 22:34:23, homa1
Бутурлина Юлия
Не смогу я по три доллара за двоих платить, крутовато выйдет. Попробую, конечно по знакомым поискать, может и получится, все равно мне нужно каждый день по утрам, а она не всегда приходит. 25.03.2002 22:42:00, Бутурлина Юлия
homa1
Я полтора плачу, потому что у меня няня сидит с сыном 3 раза в неделю по полдня. Ей совсем невыгодно будет работать, если будем меньше платить, но мы договорились, что когда я работать пойду и она мне будет нужна на полный день будем платить 200 долларов в месяц (примерно 1 доллар в час).(Сейчас платим 100). Но моя няня не совсем из-за денег работает, она наша знакомая и тетка совсем не бедная, ей это так на мелкие расходы. 26.03.2002 09:10:02, homa1
Скорее расчетливая... 25.03.2002 22:31:25, утенок
А дочка любит ее? Если равнодушна, то м.б. другую няню поискать? Противно как-то, когда человек так к своим обязанностям относится :-( У нашей няни тоже всякие приколы бывают и похлеще даже, но сын ее очень любит и остается с ней с удовольствием, и даже в выходные иногда вспоминает про нее, поэтому терплю ее особенности молча + у нее, конечно, много всяких достоинств.
А вообще, я бы прибавила 5 руб., чтобы лишних проблем себе не делать с поиском новой няни. Не люблю я этот процесс :-))
25.03.2002 22:31:11, Танюшка
Бутурлина Юлия
Да вот и я не люблю. Мне проще прибавить, но так не приятно, как будто виновата в чем-то. Но это мои тараканы... мне неудобно сказать рабочим, что они неровно обои поклеили...и все в том же духе.
Машка ее любит, в том то вся и беда. Она неплохая девушка, но очень цепкая и расчетливая, правильно тут сказала Утенок. Причем очень скромно живут, очень. Вся проблема еще в том, что у нее основная работа с другим мальчиком. а мы так, когда время есть. Обычно оно есть на утреннюю прогулку, вот никак не уламывается с двумя гулять, может летом уломаю.
25.03.2002 22:39:34, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!