Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков

Решила не подписываться - а то не так истолкуете.
Сыну 2,5 года. Стала замечать что у него часто возникает эрекция - бывет что по несколько раз за день. Я на этом не акцинтирую внимания - но вижу что ему это..м..ну..интересно штоль. Т.е. он снимает трусы и удивленно-весело смотрит и трогает писюн. Проконсультировалась с мужем как вести - грит не обращай внимания. Но переживаю что он может также вести себя в саду - а там могут отреагировать совсем иначе((((.
Что делать в такой ситуации?
И второй вопрос - с недавнего времени ребенок стал замечать мое обнженное тело - акцентируя на этом внимание. Т.е. если раньшего я могла спокойно переодеться при нем - он не обращал на менЯ внимания - то сейчас мне становиться уже неловко. Муж грит - сама виновата - нефик при ребенке шарахаться майке и трусах!!!
Я на самом деле делаю неправильно????? Вот у ж никак не думала что с двух лет предеться "прятаться" от ребенка(((
11.11.2008 15:17:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в трусах и лифчике хожу иногда. сын привык-внимания не обращает. и вообще мы как то вопросом тел не заморачиваемся-летом-то на пляже всё-равно все малоприкрытые ходят. 12.11.2008 01:08:50, Жесть
Эрекция - нормальная физиология. И ознакомление со своим телом - тоже. Появился интерес к вашему телу - тоже нормально, познает мир. У меня самой такое правило - специально не разгуливаю голой ни перед кем, но если меня случайно "подловили" - реагирую спокойно, просто говорю "Закрой дверь, мне нужно побыть одной" 11.11.2008 23:38:56, ЕГ-75
Spunya
ну ему интересно, да, что такого. бред, имxо, думать, что псиxотравма будет у ребенка, если он маму голую видел :)) я как-то не задумывалась, до какиx лет можно перед детми xодить голыми - мне кажется, до момента, когда они (дети) сами начнут стесняться что ли.
с эрекцией всё как надо :)
муж , простите, с закидонами какими-то.
11.11.2008 19:43:44, Spunya
Глупости. Конечно, ему интересно тело и свое и ваше, нормальное любопытство. Я переодеваюсь спокойно, ребенок пальцем показывает на интересные части. ну и что? Говорю ему, что это такое. А в майке и трусах я и перед старшими хожу спокойно.
Никакого повода для анонимности нет:)
11.11.2008 18:54:09, Tulsa
экс-Пенелопа
одно дело ходить в трусах-майке, другое - обнажать грудь, ягодицы. наверное, ваша интуиция (раз вам неловко) подсказывает вам, что пора "прятаться":)

11.11.2008 16:55:02, экс-Пенелопа
Муж прав во всем! Первое при ребенке не стоит ходить голой, полуголой и переодеваться тем более если ребенок-мальчик (согласна с мненией многих психологов)
Ну и по поводу первого пункта: на остальное не обращать внимание.

ИМХО
11.11.2008 16:53:35, Бусьен
1/ не заморачиваться
2. у нудистов самые психически здоровые дети. Мы не делаем культа из голого/одетого тела, у нас совместный санузел и если я в ванной, причем голая, а дочке надо в туалет- велком ну и Марик забегает и ничего, муж спокойно переодевается при дочке, да она и не смотрит в трусах папа, али как. В сауне все вместе паримся. Мы не акцинтируем внимание и детям пофигу

11.11.2008 16:40:49, маалокс
Вот точно, + 100. Я со своими старшими до их 6 и почти 9 лет в душе мылась без проблем. Для них это обыденная вещь. 11.11.2008 18:55:14, Tulsa
Anahita
По первому пункту прислушайтесь к мужу, он - мужчина, ему виднее:)) А вот по второму... В каждой семье свои правила. Если и мужа, и Вас это смущает, то лучше при ребенке быть одетым.
В этом деле главное - не вызвать нездоровой реакции у ребенка, то есть чувства, что происходит нечто не естественное, чего нужно стыдиться или стесняться.
В нашей семье к телу, частями обнаженному, относятся довольно равнодушно, никто не обращает внимания (только свекровь мужу замечания делает, но она и не с нами живет:))). Хотя голыми, мы понятно тоже не ходим, но в трусах и футболке запросто. Старший недавно начал стесняться, но довольно картинно, вроде как нас проверял. Мы ему объяснили, что это глупо, потому что тело вещь естественная и его стесняться не нужно. Сейчас все прошло и по-прежнему нормально все воспринимает, даже голову просит мыть иногда (когда самому лень:)))
Но, опять же повторюсь, все зависит исключительно от порядка установленного в семье и не нужно перебарщивать, конечно:)))

11.11.2008 16:22:51, Anahita
Согласна - зависит от общепринятых норм в семье - если ребенок видит меня с рождения в майке и трусах (одно не пойму - чем трусы отличаются от большинства шорт???) - то повышенный интерес связываю только с периодом когда ребенок начинает различат пол человека.
Про перебарщивание - те. вселенский нудизм в семье - СОГЛАСНА))))
11.11.2008 16:40:44, неподпишусь
По 1 пункту- эрекция это нормально, физиологическое явление. Внимания не заостряю, тк. ничего ужасного и криминального в этом нет.
по 2 пункту- дома часто хожу в майке и коротких шортах, ни старший, ни тем более младший внимания не обращают, кстати с мелким до сих пор моюсь под душем( не кидайте тапками- он боится воды и иначе голову не помыть, надеюсь перерастет, на крайний случай буду одевать купальник)

11.11.2008 16:20:55, Nutr
Я тоже иногда купаюсь вместе с сыном - до сегодняшнего дня это криминалом не считала... 11.11.2008 16:36:58, неподпишусь
У нас девочка, но тоже сейчас период повышенного внимания к телу мамы и папы. Подходит тычет пальцем и спрашивает а что это - я также спокойно отвечаю, не акцентируемся.
Ничего плохо вхождении в майке и трусах не вижу, это просто период такой любознательный...
11.11.2008 16:16:04, Фа-фа
Медея
убрала 11.11.2008 16:12:19, Медея
natmet
ну... что муж ревнует слегка - ты, безусловно, права)))
Но это не дает всем теткам права ходить голыми при всех, к кому ревнует муж. Не буди лихо... как говорят.
11.11.2008 16:22:28, natmet
ага..прочла - чешу репу((((
чет про ревностья и не подумла как то(((
11.11.2008 16:34:39, неподпишусь
Медея
почитайте, я сотру, слишком эмоционально
но я прям обиделась за вашео сынишку
11.11.2008 16:14:55, Медея
не там ответила 11.11.2008 16:35:16, неподпишусь
711Дана
эрекция? у нас такое бывает когда писать оч хочется.
я раздетой тоже уже не могу ходить, всегда обращал внимание хихикал если в трусах в ванную пробегу и обратно, а сейчас еще и шлепать стал)) догоняет шлепает и шиплется. стараюсь не обнажаться, у нас как то это не принято.
11.11.2008 15:53:02, 711Дана
wwwoman
Муж полностью во всем прав. Эрекция в этом возрасте не связана с сексуальным возбуждением, обращать внимание на это не нужно. А вот ходить голышом при ребенке не надо. Особенно при мальчике.
11.11.2008 15:47:25, wwwoman
nata2703
по первому пункту - муж прав, мой тоже с интересом писюн свой крутит, того гляди оторвет..эрекция меня его тоже не напрягает...я б может напряглась, если б ее не было:))(шучу, конечно). Ну говорю, не трогай писю, и стараюсь переключить внимание на что-то. В саду, если честно, ему , думаю, некогда будет свой писюн исследовать, ИМХо там СТОЛЬКО нового и интересного, что не до этого будет. А уж если кто-то что-то скажет - ну так и сказать - нормальный процесс развитися ребенка, пусть почитают литературку какую-нибудь:)
НАсчет голой ходить - это ИМХО вам решать, я редко это себе позволяю перед детьми, но чувства стеснения никогда не возникало почему-то, даже со старшим ребенком. думаю это индивидуально очень. Но дети у меня оба как-то очень равнодушно относятся, если папа или мама в трусах или без в ванну пробегут, мы не акцентируем внимания , они тоже нет. Старший пару вопросов задал , я объяснила в 2х словах, чем девочки от мальчиков отличаются, его это пока удовлетворило...

11.11.2008 15:43:25, nata2703
Метелица
Я пока еще переодеваюсь перед младшим - ну там до трусов-лифчика, перед старшим давно уже нет. А вот голышом вообще уже давно ни перед кем из сыновей не расхаживаю. Считаю ни к чему это.
Эрекциябывает у мелкого. Одно время у него руки всегда там были, тоже переживала, сейчас все прошло. Главное не заострять его внимание на этом.

11.11.2008 15:41:18, Метелица
я думаю не стоит заморачиваться, изучит и забудет скоро, а в майке и в трусах, что ходите Вы же не голая, не вижу ничего плохого. Конечно зрелище странное (смешно представить), но я думаю забудет скоро.
11.11.2008 15:40:10, Буфетик
C мальчиком естессно неправильно ходить в майке и трусах, муж ваш прав. Это тоже самое, если муж будет при дочке обнажаться. Я мужу запретила это делать с тех пор, как приехали из роддома. Жёстко запретила. Ибо непонятно, на что дети обращают внимание даже в самом раннем возрасте. Иногда это всплывает намного позже.
11.11.2008 15:25:58, ДоберМ@М™
natmet
Ну... не знаю... в трусах мой муж ходит дома... ничего страшного я не заметила)))
11.11.2008 15:46:17, natmet
Ну мужик в трусах и баба в трусах это всё ж разные вещи. :) Мой тоже в семейниках ходит. :) Но разные вот вещи. Учитывая, что у мужиков видимо с рождения инстинкт работает:))))) Женщины-то умнее, мудрее и ваще лучше.:))))
11.11.2008 15:48:24, ДоберМ@М™
natmet
))))
я чего-то тетку только в трусы не додумалась одеть...)))
хотя сама бывает хожу в трусах и майке-футболке)))
11.11.2008 16:07:02, natmet

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!