Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Me4ta

как подстричь ребенка?

Решила отвести свое чадо в парикмахерскую, т.к. оно заросло конкретно, особенно отрастило баки а-ля критик Белинский :) Своими силами придать голове аккуратный вид вряд ли получится, ибо руки не из того места растут :)
Скажите, у кого был опыт хождения в парикмахерскую с окологодовалым ребенком. К чему мне морально готовиться? Или лучше пригласить парикмахера на дом? В общем, поделитесь опытом, плиз :)
11.11.2008 14:47:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Me4ta
Всем спасибо за ответы! Постараюсь сводить Тиму в парикмахерскую. Вдруг ему понра :))) Если нет, попрошу мужа в следующий раз поиграть в парикмахера :)))
11.11.2008 22:40:31, Me4ta
svetlana-not
Даню папа подстриг ровно в год, под ноль, дете сидело и не шевелилось. Неделю назад папа опять взялся за машинку и придавал стрижке уже более модельный вид, картина таже. А тут как то захожу на кухню, а сынок в руках машинку для стрижки крутит, спрашиваю Даня что ты делаешь, а он ее к голове подносит и говорит бррррррр. А вот что из этого получилось так все начилось. А этим все закончилось:
11.11.2008 17:23:41, svetlana-not
Fasol-ka
Мы ходили. Там был телек, а во время рекламы снами мона делать фсе: кормить, фотать и как оказалось даже стричь! 11.11.2008 16:17:04, Fasol-ka
711Дана
всё от ребенка зависит и скорости мастера. у меня подруга с года стрижет сына в парикмахерской - говорит спокойно сидит, вроде ничего. мы первый раз пошли в 1,8 быстро обкарнались под машинку благодара прибауткам мастера высидел 7 минут 11.11.2008 16:03:45, 711Дана
Стригла мелкого один раз, кажется в 11 мес, машинкой, длинну оставляла где то 1,5 см, макс. что можно этой машинкой и все... больше ребенок подстричься не дался, хотя в тот , первый раз не плакал, был очень заинтересован..Так что заростаем по-тихоньку

11.11.2008 15:56:09, Nutr
Бусина*
Мы стриглись три раза уже.Первый раз,вообще,сам сидел важно на подставке специальной.Второй и третий-на руках у меня.Причем,третий раз какой-то мальчик молоденький стриг-целый час наших три пера ровнял:-).Но,у меня ребенок чужих нормально воспринимает,не боится.
11.11.2008 15:37:50, Бусина*
Ol_ga
я не рискну так подставить мастера ;)

сама стригу - ужо раз 5 наверное стригла ;)
11.11.2008 15:13:45, Ol_ga
я думаю, он проникнется важностью мероприятия и будет там сидеть спокойно :) у них кресла есть специальные для детей, можно ему будет всякие парикмахерские банки-щёточки дать подержать.
А может и испугается..... нинаю. Я сама Машку стригу.
11.11.2008 15:09:13, Зябочка
Никиту первый раз подстригала моя подруга у нас дома перед годовасией - более менее дался.
Примерно с 1,5 лет он стрижецца у моего парикмахера - уже в салоне. В течение первого года посещения салона это выгладело так - я в кресле, Никита стоит у меня на руках - мастер стрижет. Все сопровождается слезьмИ, соплями. и т.д и тп. При этом в ход шло все начиная от играющего мобильника - заканчивая машинкой для стрижки волос(((.
И не далее как в октябре текуцщего года - Никта первый раз подстригся без слез - все были в шоке...))) малчик вырос))))
Так что посоветовала бы взять с собой то, чем можно отвлечь ребенка - либо позаимстваовать это у мастера - у них таааак много интресных штучек)))
Удачи!
11.11.2008 15:07:41, Vitaly
ИлЛария
Я в парикмахерскую не рискнула:( Хотя мой муж говорил, что "там чУдный парень работает и ребенка уговорит/заболтает". Ага, наивный:( Ко мне подруга приезжала меня стричь (она парикмахер), попросила с машинкой приехать. ТАк мы с мужем вдвоем держали вырывающегося, орущего, брыкающегося ребенка, а подруга пыталась его машинкой подстричь:( после этой стрижки все участники процесса (кроме Кузи)посчитали вправе налить себе выпить:)))
А вот сама я его прекрасно постригла, пока он купался, я ножничками очень прилично его обкарнала:) Права, с первой попытки чёлка кривовато вышла, но зато на следующий день я все выровняла под чудный ёжик:)))


11.11.2008 15:06:27, ИлЛария
Бусина*
Гы:-))машинки я сама боюсь:-)
11.11.2008 15:39:01, Бусина*
Spunya
да чикни ему челку, а там пусть как xотят так и растут:)))) авось под шапкой не видать :)или машинкой , усадив ребзя перед телеком-клоуном и т.п. правда, я пока не делала, машинки нет 11.11.2008 14:52:34, Spunya
Me4ta
под машинку не хочу, он же лысый будет. Мне лысых детей как-то жалко всегда становится, ну не знаю почему... :))) Челку как раз подстригать не надо, а вот за ушами... ухи отстричь боюсь :)))
11.11.2008 15:03:39, Me4ta
умничка
на машинке ваще то насадки есть для разной длинны волос))) ну можно челку ножницами, что бы подлинее оставить и шею и виски покорче, модельная называется стрижка))))))))во прос не в этом,а в том что если он сам не дасться , отвлекшись на мульты, игрушку, скачущих и веселящих его взрослых, еду то придется держать)))))
11.11.2008 15:10:31, умничка
Кулемка
рядом постою послушаю)))
11.11.2008 14:49:13, Кулемка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!