Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите что сделать с ребенком,

который на стол залезает? :( Точнее как отучить от этого? Стулья задвигаю не помогает, она эти стулья выдвигает. Уносить так все равно за столом сидят же люди, вот она и дожидается пока принесут. Объясняла, что упадет, понимает вроде говорит "бууух" и... смеется в лицо опасности. Дожидаться пока жизнь научит, т.е. сама слетит тоже не вариант, ребенка жалко. А она залезает со страшной скоростью, еще встать любит и притоптывает "та-та-та".
11.11.2008 10:57:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вспоминаю рассказы подруги про младшего сына: научился лазать до года. с пола на диван, с дивана на комод, с комода на стол, со стола вниз башкой-ааААА. минута покоя. и опять с пола на диван, с дивана на комод...Отучился сам. точнее, наверное, научился на ноги приземляться:) 12.11.2008 01:27:50, Жесть
Наш такой же:) сейчас стал меньше залезать,но к столу бежит первым,садится на диван и ждет:)


11.11.2008 19:22:04, ЛёльКа
у нас было, прошло само, особо не акцентировала внимание. Снимала постоянно, ну и убирала доступ на кухню, т.к. залезал на кухне только. Т.е. поели, вышли из кухни и закрыли дверь.
ТТТ, теперь не лазает на стол.
11.11.2008 16:32:54, margass
Эх, нету у меня двери на кухню, нету :(
11.11.2008 16:43:27, Ra-mash-ka
Может у вас дедушка или бабушка ее на стол ставят в Ваше отсутствие и, приговаривая "тра-та-та тра-та-та тра-та-тушки та-та-та", помогают приплясывать. Я тоже не могла понять, чего мой года в 2 так делал, а потом увидела как бабушка так у себя дома с ним делает, и обхохоталась..:))) 11.11.2008 15:45:54, Khanosasha
"Тататушки" бабушки с ней делают, но не на столе это точно :).
11.11.2008 15:50:11, Ra-mash-ka
anaBere
я думала только моя люит на столе зажигать :) правда мы предпочитаем письменный стол брата, он не такой высокий, как обеденный. сижу настороже рядышком :) а Слава так берет ее и снимает со стола. тут я уже переживаю, что у него "пупок развяжется": он весит 18 кг, а она 12

11.11.2008 15:37:50, anaBere
Письменный стол сестры моей тоже подходит, тем более, что там стоооолько интересного стащить можно, но вот бЯда, доступ к нему открыт только если диван старшей разложен :)
11.11.2008 15:48:22, Ra-mash-ka
ИлЛария
Мы уже и не воюем:( У нас уголок на кухне, его никуда не уберешь. А с уголка очень удобо на стол залезать:) Падал уже, но пофиг ему:( Сядится либо на колени, либо на корточки на столе и возюкает там чего-нить довольный. Мы только не разрешаем, когда кто-то кушает за столом на него лазить


11.11.2008 14:29:47, ИлЛария
Не, когда едим, она любит или на колени к кому-нибудь забраться, или на свободный стул сесть и выпрашивать человеческую еду :) А на столе ей бы потанцевать или просто посмотреть как мама смешно ругается на это :)
11.11.2008 15:06:00, Ra-mash-ka
[пусто] 11.11.2008 11:32:01
Сказочница
у нас Арина переворачивает стулья обратно. Хоть к потолку их привешивай,честное слово 11.11.2008 15:34:35, Сказочница
Моя так на стремянку залезала. Даже сложенную, прислонённую к стеночке. Методично снимала, объясняла. Месяца через 3 охладела и перестала. Иного пути не вижу, тока дать наиграться...
11.11.2008 11:25:30, ДоберМ@М™
А ВОТ МОЯ СТАРШАЯ ОХЛАДЕЛА К СТЕРМЯНКЕ только года в 2...(пардон за капс) 11.11.2008 15:54:31, LEO
Хи, моя теперь карабкается по бортику кроватки, снятому с оной и стоящему прислонённым к стенке (я на нём одежду сушу, ибо больше особо негде). А оттуда на спинку дивана и потом сигает вниз. Уже привыкла, просто наблюдаю и страхую.:)))
11.11.2008 18:17:15, ДоберМ@М™
Вот и я прихожу к такому выводу, что надо давать лазить под присмотром, может и надоест скоро :)
11.11.2008 12:16:28, Ra-mash-ka
Лира Семейная
Было у нас так.... сгоняла постоянно.... щас уже так не залазит. Иногда сядет на край, а ноги на стуле..., но оч редко...
Это само проходит. Может ей больше полазить негде? Организуйте спорт. уголок!
11.11.2008 11:16:08, Лира Семейная
Спортивный уголок организовала бы, но пока негде , скоро переедем, думаем, что в новой детской все это будет :)
11.11.2008 12:19:11, Ra-mash-ka
Лира Семейная
Вот и хорошо. А пока бдеть! Мож наиграется, да надоест...)))
11.11.2008 12:24:56, Лира Семейная
Да жду ж :), для меня такие выкрутасы в новинку, старшая в Марусином возрасте была тихая спокойная девочка, играла в свои игрушки и нигде не лазила :)
11.11.2008 12:30:23, Ra-mash-ka
Баранка (эх, LEshik:)
Переворачивать. Стулья в смысле. Когда дочка росла, то одно время все стулья вверх ножками на столах стояли.
Младший стал лазить недавно, но ему уже 1,8, разрешаю, но блюду
11.11.2008 11:02:30, Баранка (эх, LEshik:)
Попробовали переворачивать, так она стащила стул со стола, чуть себя не пришибла :(
11.11.2008 11:15:31, Ra-mash-ka
Баранка (эх, LEshik:)
:( А стол не у стенки стоит? Мы сдвигали в стенке, а несколько стульев вообще выносили на балкон на неск.месяцев 11.11.2008 11:22:22, Баранка (эх, LEshik:)
У нас стол у стенки стоит, а стула всего три (мужа, мой и старшей дочки) таскать их туда сюда каждый раз напряжно.
11.11.2008 12:53:35, Ra-mash-ka

Читайте также
Как понять, что это конец?
Когда за любовью закрываются двери

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!