Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Осеннее

Утро всем) Слушьте, я сегодня только поняла, что мы "стареем"))))))))))У дочки последнее полугодее к трешечке пошло)))Заходя в конфу вижу громадье незнакомых ников)))Чиатаю с интересом и даже стараюсь отвечать, но... С каждым днем сложнее)))))
Ксюшок мой целыми днями в саду,у меня куча времени появилась. Вобщем как-то я зависла в простарнстве и времени.Начинаю подумывать о работе.
Мож сумбурно изложила. А как у вас меняется жизнь в ростом вашего карапуза?))))
11.11.2008 09:05:52,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
ой я наоборот - так рада что деть наконец то вырастает, сам все делать может, уже не надо его все время смотреть и следить что он делает, что ворота с лестницы убрали и что он может выражать мысли словами и петь со мной песенки и делиться какими то впечатлениями :)) наконец то! 11.11.2008 19:51:55, StarFish
умничка
с первым у меня так же было
11.11.2008 20:10:15, умничка
nata2703
а я тут прочитала сатью..мне понравилось..про этот вот уход младенчества и т.п. и что женщине очень трудно отпустить это вермя сладкое, бэйбика такого тослстоморденького, которые превращается в вытянувшегося 3хлетку садиковского..и что вот это чувство что что-то уходит из жизни часто приводит к заведению 3го, 4го и т.п. ребенка...хотя не столько ребенка еще одного хочется женщине, а страх, что заканчивается молодость, не будет больше ощущений пинков в пузе, первых прогулок с люлькой и т.п. Ну и психолог там рассказывала, что надо смотреть в будущее, уметь закрыть эту фазу жизни, беременно-кормящую, что и в 4-5-10-12 лет не меньше интересного будете испытывать с детьми, надо уметь наслаждаться и их взрослением и т.п. Это я не к тебе , а скорее к нижним постам, что типа надо пополнять семью (меня тоже мысли эти посещают иногда).
А так да, мне жалко немного, что Саша растет так быстро, сдругой стороны. он такой прикольный, и мне так нравится смотреть, как он познает мир..А садик - я его не чувствую, т.к. я на работе в это время:)))

11.11.2008 15:36:42, nata2703
Лира Семейная
О старении мне еще пока не думается...., а вот о втором дете да...)))
12.11.2008 05:35:29, Лира Семейная
умничка
Как это не ко мне?))Ко мне ко мне как раз))Я тут коялску отлдавала нашу 3 в 1, с срождеия была которая -плакала, что вот все, больше никогда, и все такое...))))
11.11.2008 17:50:46, умничка
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вот одно детище (правда, биологически не мое, но не суть) дорастила до 22 лет, второе - до 9 лет... Интересное, конечно, есть и в 4-5-10-12, но кайф младенческого периода не сравним совершенно. Там вот именно, что интересно уже наблюдать за развитием, гордость распирает (правда, очень редко!) за свое творение. Но вот восторг до слюней у меня лично только с малышом.
Но гоню эти мысли нафиг, потому что сейчас вообще не в кассу.
11.11.2008 17:35:27, Грёмдыхана Быблогрузева
nata2703
у меня эти мысли только, когда они оба спят.. а днем как разорутся - не, думаю, НИКОГДА. А на работу приду - думаю, а что, может все-таки девочку надо??

11.11.2008 22:56:44, nata2703
умничка
вово, тоже до слюней... и тоже щас ни к чему оно вовсе))))
11.11.2008 17:59:48, умничка
ИлЛария
я б еще сказала, что женщина переживает (мож и подсознательно), что ребенок становится самостоятельней и уже не ощущает такую потребность в мамином присутствии. а у мамы от этого депрессии начинаются, типа "никому не нужна" и т.д. т.е. хочется очень нужной кому-то быть:) сиииильно нужной:) поэтому новеньих деток и рожают:)))


11.11.2008 16:06:00, ИлЛария
*АнютА*с работы
воооот))и себя так же ощущала :-) на работу вышла в итоге ;-)
11.11.2008 11:48:16, *АнютА*с работы
умничка
Ань вот скажи ваккум внутри как будто чуток образовывается)Тока сегодня тебя вспоминала)Как твои ребята?Мне интерсно все: как Колян в школе, нравится? Как Машуля?
11.11.2008 15:02:07, умничка
Мне, наоборот, жалко, что Маша так бысто растет. Вчера два года отметили.Насчет работы чувства очень противоречивые.Скорее не хочу.
А вот о втором задумывась.
11.11.2008 11:41:09, Виолина
умничка
ООООЙ!ПОЗДРАВЛЯЕМ Машулю!))))) С Двухлетием!)Пусть растет на радость всем и будет умненькой и здорвенькой)))))С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!)))
11.11.2008 15:00:34, умничка
Метелица
Ну не знаю, у меня наоборот такое счастье, что появилось больше свободного времени! Ни на какую работу не хочу вообще:)) Зато так здорово,что можно спокойно распланировать все дела на день, никуда не спешить, все сделать, везде успеть.... Красота,что дети растут:)
Как представлю работу - убегать утром, быстренько закинув Костяныча в сад. Вечером в 8 домой, зайдя по дороге в магазин, ужин готовить вечером на следующий день и есть не свежеприготовленный, а вчерашний... И дела типа стирка-уборка-глажка никто не отменял. И старшего с уроками проверить, и с мелким поиграть, которому в 9 спать нужно ложиться... Нееее... На фих работу:)

11.11.2008 10:44:53, Метелица
умничка
Ага!))Сказала Женя,ождиющая младенца)))Каэш покой в таком состоянии необходим как воздух)))))Я себя помню беременной,я еще и улыбалась 25 часов в сутки и ващеее все такое в розовом тумааааанеее....)))))
А по существу домашне семейных дел даааа, эт ты права)))Я там ниже отписалась, все пошло своим чередом, обычные заботы и никуда нам от них не деться)))
11.11.2008 14:58:54, умничка
Метелица
Да я и без младенца на работу не собиралась:))) А теперь наверное только какой-нить форс-мажор меня туда выгнать сможет....

11.11.2008 15:44:05, Метелица
Лира Семейная
Мне вот тож не так чтоб уж хоцца, но дополнительный доход не помешал бы.... вот, свекровь у мну шторы дома шьет, за работу деньги сразу.... мож напроситься к ней ...и дома и немного заработаю...)))
11.11.2008 11:06:45, Лира Семейная
Метелица
Да, хороший вариант - подработка дома, я бы тоже не отказалась...

11.11.2008 11:54:30, Метелица
Ничего сумбурного, все понятно. У меня все ощущения - точно такие же, как ты говоришь, только с той разницей, что я работаю, а сын вместо сада сидит с бабушкой...
11.11.2008 10:35:35, sasha4man
умничка
Мне кажется когда ты уже в круговороте карьеры там некогда раздумавыть сидеть как я тут вот в тишине неспеша за чашкой кофе) Я тут пару раз днем в город ездила по делам(мы живем в отдаленном районе,где и метро то нет)))) Так вот пока туда,сюда промоталась, приехала готовить сокрее всех кормить,спать ложить, сама упала и думаю кто я где я???))))))Стих заданный ВАсе "Мороз и солнце..." доучивали утром за чисткой зубови у мыванием в ванной)))))
11.11.2008 14:56:24, умничка
Эскимоска
Слушай, ты с утра такие умные вопросы задаешь... я аж от неожиданности маску для моськи на губы намазюкала... бррр гадость такая на вкус...)))))
у меня времени больше появилось на мечтания всякие, пробую какие-то для себя ранее неизведанные хобби, читаю больше..)) с Аришкой стало очень интересно, опять же поговорить есть с кем))))))

11.11.2008 10:30:59, Эскимоска
умничка
)))))))Да чет вот прибило с утра)Потом ка кто приубралась по хате, щас вот уже страшенький со школы пригнал, обед ему, ужин сготовила папе на вечер, щас урочки помогу, потмом за Ксбюшком в садик... кароч читаю только ночером, когда масочку накладываю как раз)))))) Ой у меня для губешек есть прикооольная с ботоксом, творит чудеса!))))
11.11.2008 14:53:34, умничка
Эскимоска
слуш, я туп, как баобаб.. что такое маска для губ с ботоксом?)) это у меня потом губы будут, как у Наоми?))))

11.11.2008 19:29:26, Эскимоска
умничка
ну нееее мать ну ты размячтааалась) все в разумных пределах)))до муклы не дотянешь на одной тока маске)))
11.11.2008 19:57:59, умничка
Грёмдыхана Быблогрузева
какая такая творит чудеса? У нас тут скоро филиал МиКа будет:) 11.11.2008 17:30:25, Грёмдыхана Быблогрузева
умничка
Дизао маска для губ с Ботоксом)))не все им там модничать и красоваться и мы тут огого!))))
11.11.2008 17:48:33, умничка
Грёмдыхана Быблогрузева
А оно в аптеках? Или где продается?
Спасибо
11.11.2008 19:29:10, Грёмдыхана Быблогрузева
умничка
в аптеках есть, в СП было.Dizao.В апетках миллион масок это фирмы, да и я нахапал много разного. Можно курсом сразу, можно как я лицевые черз день-два, а та что для губ и еще у них есть для глаз, вот если куда то на выход или просто вот срочно хочется поправить здесь и сечас, оно оч кстати. Мне подружка заказывала, мы про меж собой опт набрали и заказали)))
11.11.2008 19:56:55, умничка
да я уж не сказала бы, что целыми днями .... Нет, конечно, когда не болеет - то да, весь день в саду и фиг оттуда заберёшь моего хрюна :) Но что-то Тёмыч мой разболелся. Опять вот дома сидим :( Поэтому и не знаю я, что с работой делать :( Кому я нужна с бесконечными больничными, у нас на работе вообще такого понятия не было - детский больничный. Просто увольняли всех, у кого маленькие садовские дети, которые часто болеют :( Поэтому мне надо искать новую работу, т.к. работать дома не фига не выходит. Бабушки с Тёмой сидеть не будут, а брать няню только на время больничного - странно и неудобно. У меня уже голова в раскоряку :) Второго что ли родить всё таки... будет повод и дальше дома сидеть :) Но я второго хочу, а дома сидеть не хочу. Из-за этого голова опять же в раскоряку :) Вообщем у меня осенний раздрай. Хоть бы снег что ли выпал уже :)))))
11.11.2008 10:07:36, Рыбушка (marina_design)
Эскимоска
ну вот зачем тебе снег, а?))) он же таять будет, грязюка повылазит((((

11.11.2008 10:31:58, Эскимоска
а вот пусть не тает, а то ишь... :)
11.11.2008 12:57:28, Рыбушка (marina_design)
умничка
Ага снег! щаЗ!) я чую скоро почки уже набухнут на деревьях)))дело к весне))))
Слушь у меня со страшим было то что ты описываешь.Дома сидеть не оота, няню на больничный не найдешь, болячки покоя не дают, на работе больничных не терпят... Но тут меня муж поддержал, уволилась и занялась здоровьем ребенка прочно. унас были вечные сопли, аденоиды, там все надо курсами.ТО медикаменты весь день, то прогревание то лазер...ой намучилась. А тут вот с Ксюшкой ТТТ по другому все, она так в сад пошла ка будто там всю жизнь свою была. И няня есть на больничный и вечер.С работой пока никак...
Слушай если есть желание рожать у вас с мужем, то стоит. У меня желания не было никакого лет 5 иммунитет был, точнее отвращение к родам и маленьким детям,а потом меня как-то повернуло и уж все гормоны выветрится должны были после родов, а от малявок до сих пор пищу. Тут к брату ездили, там такое месячное чудо, недавно родился племянник, меня от него отдирали!))))))
11.11.2008 10:19:01, умничка
а в сад старший всё равно ходил или нет? я не могу с Тёмой сидеть целыми днями опять, всё равно в сад ходить БУДЕТ! Тем более что ему там теперь очень нравится (и спит, и ест - лучше чем дома (ттт)
11.11.2008 13:00:32, Рыбушка (marina_design)
умничка
Ходил в перерывах между болячками и охотно!)))Ноя всегда была на стреме чуть сопля пошла -домой! ))) Лечить. Аденоид этх боялась страсть(
11.11.2008 14:50:43, умничка
понятно :0) ну мы так и ходим :)
11.11.2008 15:37:53, Рыбушка (marina_design)
умничка
Сад никто не отменял, а вот мамина работа полетела в тартарары))
11.11.2008 18:01:14, умничка
насчет почек-можно влезу (?):)))) 2 недели назад в лесу гуляли я видела на ветках почки (!!!!)
11.11.2008 10:31:39, Бусьен
умничка
у нас тут кустики зацаетают ага, и розы у меня на даче недели две назад цвелииии, красотищща!!!!))))
11.11.2008 14:51:13, умничка
я сегодня тоже видела :)
11.11.2008 12:59:14, Рыбушка (marina_design)
natmet
Гы... почки... у нас клубника зацвела)))
11.11.2008 10:23:15, natmet
Эскимоска
урожай будете собирать?)))

11.11.2008 10:32:36, Эскимоска
natmet
ага, подснежники к рождеству)))
11.11.2008 10:52:30, natmet
Эскимоска
во, точно))) и будет, как в сказке)) а подснежники такие клевые))) нежненькие)))

11.11.2008 11:01:27, Эскимоска
ну да, понимаешь что время ооочень быстро мчится и с каждым годом еще быстрее,что скоро Михе будет 20, а для меня он был вот-вот недавно малявкой и выписывались из роддома (наверно где-то так), но с др. стороны вот я сейчас смотрю на него и думаю, что он таким был ВСЕГДА, ну т.е. не был малявкой:)))))-муж на это говорит,что кады Михе и 25 будет мы также рассуждать будем, что "он был всегда и было ему всегда 25":))))))

где-то так вот....
А вообще печально, имхо когда закрадываются такие мысли (как у тя) пора пополнять семью:))) Помогает рождение еще одного чуда, как говориться рождение омолаживает женщину в каком-то смысле:)))))
11.11.2008 10:05:47, Бусьен
умничка
да вы что сговорились девочки!!! пополнять! не т уж, у нас уже полным полно! и ваще с моей точки зрения пополнеие семьи происходит только после того как она выходит на новый экономический уровень))) вот этим думаю и пытаюсь занятся пока))))А про сына страшего мне кажется что только вот родила, а он уже такой большой, точно)Но у меня наоброт все, мне кажется что и в 20 и в 40 он маленьким останется для меня)))) Посмотрим,Эскимоска вон говорит, что када басит уже , ноги волосатые и росту под два метра так совсем уже не кажеццо)))))))))
11.11.2008 10:11:34, умничка
ну насчет пополнения я имею в виду себя, что кады становится так грустно и радостно одновременно, и чувсвтуешь такую сильную скорость во времени, чтобы почувствовать еще раз ту радость, и те заботы, и себя такой молодой, помогает рождение ребеночка имхо имхастое:))))
насчет того, что он всегда станется маленьким, заранее не могу сказать-оч.сложно, посмотрим кады ему 20-40 исполниться=)))))))
Меня как-то двоит, то мне кажется что он ТАААКООООЙ маааасенький, но вспоминаю каким он был недавно и не верится что это был он и что это все было с нами:))))))))))))))

как-то сумбурно получилось...
11.11.2008 10:28:37, Бусьен
Лира Семейная
да, уж.....пополнение с каждым днем все пребывает и пребывает...))
ребенок в саду и проблем сразу заметно меньше стало...
несмотря на то, что я свободна и можно было бы какую-нить работенку найти..., только мну не беруть...((( ребенок маленький и все тут...((( а потом и опыта работы не будет...((( сложно все это...
С другой стороны, можно, ведь, вторую ляльку завесть! И все придет на круги своя...))) только немного подругому всеже )))
11.11.2008 09:53:07, Лира Семейная
умничка
гыыы) у нас то она и есть вторая... а дальше что?))))))))слушь и меня пока не беруть.. кризис замучил всех и вся))))
11.11.2008 10:06:07, умничка
Лира Семейная
Ну....третьего? но, это уже экстрим....пока именно так видется...)))
11.11.2008 11:02:26, Лира Семейная
умничка
и так до бесконечности, чем бы мать не тешилась, лишь бы не вешалась))))))))))
11.11.2008 14:49:23, умничка
natmet
Грустно...))) дети растут и нуждаются в нас все меньше... Одновременно - радует - швобода-швобода)))
11.11.2008 09:34:51, natmet
умничка
вот ты меня понял) и грустно и радостно)))С одной стороны маленькая такая она у меня еще. А как посмотрю видео годовалой даже давности ТАКОЙ прогрес!))) Ваще все делает сама!) Да все это объясняет по взрослому. Могла б машину водить -сама б в сад наверное ездила,и мама не нужнаааа...*плачет*))))))))
11.11.2008 10:04:00, умничка
natmet
Меня радует, что Наталья почти всегда знает, что ей нужно)))
Она часто говорит: погладьте меня, почешите спинку... помогите тут или там... пожалейте))), это мне очень сильно помогает не лезть со своими материнскими наставлениями и приставаниями)))
11.11.2008 10:27:31, natmet
умничка
У нас, как истерики смолкли месяца два три, тоже общение стало общеприятным и своевременным))))
11.11.2008 14:48:40, умничка
О, вот это точно. Как тока моя научилась говорить, она чётко мне сообщает, что ей надо.:))))) Что сильно облегчает жизнь:)))
11.11.2008 10:35:15, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!