Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Картофельная запеканка

Ну раз уж я пришла, то и о позитивном. :)

Спасибо Одной такой рыжей за идею с картофельной запеканкой! Я почему-то никогда ее не делала, а тут вдруг вдохновилась и так здорово получилось! :) Даже мой совершенно не признающий картошку сын съел приличный кусок и был доволен! :)
10.11.2008 20:43:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Приятного аппетита и спасибо за идею насчет сыра сверху! :)) 10.11.2008 22:24:06, Одна такая рыжая
Tendresse
Ир, а ты не добавляла его? А заливку тоже из сливок делаешь?

Сыр кстати не терла, а положила тонкими ломтиками. :)
10.11.2008 22:34:23, Tendresse
Одна такая рыжая
Я просто поверхность смазываю яйцом, и все.
Обязательно попробую с сыром, но завтра, а то щас слюной изойду. :))))
10.11.2008 23:05:32, Одна такая рыжая
StarFish
попробуй знаешь что - сыр тертый смешать чуть чуть с сухарями - не просто корочку даст, а восхитительную хрустящую зажарку сверху :))) 10.11.2008 23:57:32, StarFish
Yulyasha
да, запеканка - это класс! :)))) а мы сегодня драники впервые кушали - снизошло его величество до "блинчиков из картошки" :)))

10.11.2008 21:34:04, Yulyasha
Tendresse
я из кабачков только делала, потому как картошку не жреть :))) они нежнее - их ел хорошо :)
10.11.2008 21:37:22, Tendresse
а как из кабачков делать, расскажите, пожалуйста. Я один раз пробовала, что-то водянистые какие-то получились

10.11.2008 21:59:33, Хехе
Tendresse
Кабачки на терке, посолить и оставить. Потом отжать слегка жидкость. Добавить яйца, немного муки, жарить и кушать с удовольствием :)
10.11.2008 22:35:20, Tendresse
спасибо

11.11.2008 14:10:33, Хехе
Оксанёнок
а рецепт???
10.11.2008 21:06:01, Оксанёнок
Tendresse
ну в принципе там не сложно - слой пюре, слой фарша с луком, и сверху снова пюре. но я в само пюре добавляла яйца и еще делала заливку из сливок и яиц, а сверху сыр.

для себя еще с грибами можно сделать - мне кажется вкусно будет
10.11.2008 21:38:44, Tendresse
экс-Пенелопа
ну, запеканка - это наше все:)))) мои тоже обожают

10.11.2008 20:45:01, экс-Пенелопа

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!