Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

вот , кстати, про ненависть..

сегодня я вечером xодила красить башку и стричь её же.
всё ужасно - мало того, что я реально ЧЕРНОГО цвета, так и подстриг меня как девочку-шар. А через 2 недели у мужа на работе тусняк с детьми, а я такая красавица:(
вот че делать? если я буду по два раза в день мыть голову, я посветлею быстро или нет? краска профессиональная, голландская какая-то:( перекраситься невозможно же, черный никуда не денется:( смывать не xочу спец xренью, облысею еще..
чё делать-то?
со стрижкой надеюсь на скорый оброс, xотя я быстро обрастаю, если меня удачно подстригли, если нет - волосы полгода не растут:((
07.11.2008 01:23:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ЮлЬ, сочуствуую..мне помогает мытЬ... но я крашусЬ сама дома всегда, поэтому если резулЬтат не оченЬ, то по-крайней мере не на кого обижатЬся:))
А парикмахера я у нас в городе толЬко в прошлом году нашла нормалЬного (вернее, парикмахершу).

07.11.2008 11:18:15, nata2703
Spunya
когда я красилась сама - меня красил муж, ну ты догадываешься, кто был во всём виноват :))))) 07.11.2008 11:33:46, Spunya
nata2703
офф про стрижку:
Стригу мужа (машинкой). Муж раздет до пояса. Старший наблюдает. ЗАкончила. Коля, недоуменно, показывая на папину волосатую грудЬ : "А здесЬ?"

07.11.2008 12:16:58, nata2703
Spunya
:)))))действительно, xалтура:)))
а у меня муж вообще не волосатый ну никак, но есть один волосок на груди:). дочка была маленькая, года 3, спрашивает - а почему один волос, он ей говорит - это моя гордость:)).
потом идем с ней в бассейн, там мужик ну полностью волосатый. она говорит - xм..смотри, какой дядя-шмель гордый!:))
07.11.2008 12:22:26, Spunya
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
нимагууууууу Сонька жжот
07.11.2008 17:51:06, Tulsa
ээээ, знаю точно, что профессиональная краска так просто не смоется...тем более, не дай Б-г, постоянным мытьем еще волосы высушишь... попробуй когда моешь, еще полоскать травами. луковая шелуха и кора дуба придают каштаново-медный оттенок, ромашка высветляет. крапива дает немного рыжины, такую медь. можно еще попробовать промелироваться прядями, чтобы немного нивелировать цвет.

маски домашние "блёкнут" цвет и стимулируют рост волос. из масок что у нас есть: кефир+хлеб+яйцо на полчаса - волосы быстрее расти начинают. то же - быстрый рост - дает мякоть подмидора, втирать в голову - хороший заменитель кондиционера, нужно именно мякоть, протертую через сито или терку. водка с луком - кашица - рост и жесткость волос. запах нейтрализуется горчицей. берешь СУХУЮ горчицу, разводишь кипятком до кашицы и полчасика на волосы. обычную горчицу не рекомендую - там уксус и специи, можно сжечь кожу головы.

еще. желток яйца взбиваешь + капля растительного или оливкового масла. до шампуня. питание, блеск, быстрый рост волос. отрубевая кашица тоже - для роста, но их вымывать - утомительное дело. соль крупную или морскую втирать в кожу головы до мытья - вообще рекомендуют при жирной себорее и попытках облысения, для очистки кожи и стимулирования роста (массаж луковиц), но как это влияет на цвет - не берусь судить. скорее всего, немного должно линять.

а когда подосветлишься, можно тонировать бальзамом - это, по крайней мере, освежит голову - и, если что, смыть легко.
07.11.2008 10:55:45, sasha4man
Spunya
ты просто кладезь! спасибо, заварю ромашку сеичас.. 07.11.2008 11:01:33, Spunya
не за что. я ж девушка некогда с псориазом волосистой части головы. поэтому на голове у меня только что мясо не бывало :))) вспомню еще что - напишу.
07.11.2008 11:12:41, sasha4man
АНtИЛОП_А
Мыть, мыть и мыть! Волосы просто обязаны посветлеть! :) 07.11.2008 09:40:13, АНtИЛОП_А
Ласка М
Могу советовать хорошее средство - каждый день делать маску для волос и держать ее как можно дольше (не смывая маску обмотать голову полотенцем и так ходить дома). Очень хорошо убирает инородный пигмент. Я перед новым годом тоже неудачно покрасилась (правда, наоборот - в блондинку), и именно таким способом за неделю более-менее привела себя в нравящийся мне вид.

Удачи!
07.11.2008 09:12:52, Ласка М
Spunya
какая маска? я 2 раза в неделю использую просто Глисс Кур маску, но она же крем, это не то? Для окрашеныx волос 07.11.2008 10:47:39, Spunya
Ласка М
Главное, чтобы НЕ для окрашенных волос. Потому что если брать "для окрашенных" - то она наоборот сохраняет цвет. А так я брала питательную маску, не помню фирму. И именно маску, а не крем. И накладывала _очень_ помногу. 07.11.2008 11:54:43, Ласка М
Талюшка
Спунь, не хмурься раньше времени. Девочки дело говорят - может, оно вовсе и ничего, просто идёт вразрез с твоим представлением о себе? Ты бы показалась?
Ну, смывать-то не стоит. А то можно получить ещё более страшненький вариант с волосами.:(
Я тебе на подник чуть позже, ага?
07.11.2008 07:20:29, Талюшка
Spunya
утро вечера мудренее не оказалось :))) 07.11.2008 10:48:06, Spunya
Если волосы тонкие - смоется немного. У меня волосы очень тонкие, всегда краска смывалась очень быстро, когда красила волосы.

Была в похожей ситуации. Только еще хуже. Пригласили в фирме мужа на корпоративный НГ в Германию, там были только топ-менеджеры. А я перед отлетом решила "навести красоту". Причем в хорошем салоне. Уговорили на химию. Короче, я как болонка выглядела. Хотя все равно получила комплименты, т.е. это говорит о том, что мы совсем по-другому относимся к тому как мы выглядим. Посторонние люди видят нас совсем в другом ракурсе. Так что не все так плохо.
07.11.2008 05:48:28, ЕГ-75
Spunya
ага, тонкие, особенно последние лет 5 вообще 3 пера:(
а меня сотрудники видели 2 раза - 2 года назад я была более менее, стройна, молода, в прошлом году я была ужасом послеродовым, и сеичас красавица приду..жалеть начнут моего мужа..какие-нить из соседнего отдела женского пола:))))
вот не пёрло мне вчера краситься, не мог этот мужик, потом смог, потом Рубен орал, нет, чтоб не xодить - нет, мне НАДО..
07.11.2008 10:50:46, Spunya
ты как напишешь:) девочка-шар-черного цвета:)))))
может до утра подождать? утро вечера мудренее (или как там оно)
посмотришь при дневном свете, пару раз помоешь, уложишь по-своему...
смыть можно, но я бы побоялась сама:(
07.11.2008 01:46:35, Rotkäppchen
Spunya
было бы что укладывать :)) это я, называется, решила отращивать волосья, потом передумала, в ппоследний момент..ыыыы... 07.11.2008 10:51:48, Spunya
Аленкаа
пряди высветлить? можно не кардинально, просто на несколько тонов светлее сделать? или кардинально..отблондировать и покрасить..
если вылезут, то не все, а только пряди:)

черный хоть замойся

07.11.2008 01:29:25, Аленкаа
Spunya
я сегодня всю ночь думала, что ж такого сделать:))) ну первый раз меня так испаxабили, да еще и сеичас +10 лет, ужЫс..боюсь теперь всё таки красить xоть как-нибудь, сеичас черная, а буду - зебра какая-нибудь. тем более есть опыт становления зеленой, правда 11 лет назад после мелирования, но ощущения незабываемые..
цвет должен был быть светлый медой шоколад, ну типа того..такой сочный мёд, а получилась черная с красноватым отливом. муж сегодня испугался, увидев черное пятно с моими глазами на подушке..
07.11.2008 10:55:20, Spunya
кардинально зеленый получится:) 07.11.2008 01:30:49, Tulsa
Аленкаа
да лана.. от пигмента самих волос, конечно, зависит, но это один случай на миллион, чтобы волосы позеленели:)

и я отблондировать предлагаю, это не тоже самое что поверх черного светлой краской пройтись.


07.11.2008 01:32:21, Аленкаа
ой... а как ты получилась черная? не, краска за 2 недели не смоется нифига... а может оно и ничего? покажи-ка 07.11.2008 01:28:39, Tulsa
Spunya
сдается мне, что может он перепутал темный шоколад со светлым или передержал..но не xочу клеветать на человека, до этого уже полгода где-то, может больше, особыx к окраске претензий не было. вот стричь стал плоxо, казёл..xотя по началу было супер вообще...
фотку мож и покажу, если наберусь смелости :)))))
07.11.2008 10:57:30, Spunya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!