Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Что можно есть после отравления?

Посмотрите плиз по ссылке. Надеюсь на советы.
05.11.2008 16:49:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да еще суп пюре 06.11.2008 15:33:22, LEO
бульон на кур. грудке без кожи, хлеб белый, чай с сахаром, сухарики. рис, овсянку. яйцо вареное. воды побольше в любом случае. 06.11.2008 15:33:04, LEO
Мама и Медвед c Большой Мышой
По опыту моей мамы - как она меня после отравлений выкармливала - рис, белые сухари, сладкий чай, яйца, - все на этом. Я детей так же мучаю, если что. На следующий день - плюс отварная картошка и прочие овощи. А потом уже как обычно. 05.11.2008 23:10:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
Насколько я помню нужно исключить все кислое-соленое-жареное-острое. Оставить только мясо отварное или на пару, овощные супы, каши безмолочные. Из напитков только компот из сухофруктов можно слабенький без сахара и ромашковый чай, ну, и воду кипяченую.
Кислое бы я не советовала, на раздраженный желудок и кишечник не самое классное.
Бульоны нельзя, молочное тоже нельзя. Из кисломолочки лучше бифи какой-нибудь.
Соль исключить, чтобы быстрее из организма вывести бяку.

05.11.2008 19:52:13, Anahita
диета: овощной суп на воде (морковь, капусту и зелень вытащить после варки, лук не класть) с картошкой, сухарики, печенье – галетное, минералка без газов, каша рисовая и соевая, тертая говядина, печеное яблоко, чай с лимоном.
Для поднятия гемоглобина - свежевыжатый сок граната, моркови, соки железосодержащие,протертая отварная печень птицы, гречневая каша, тертое зеленое яблоко. Витамин С способствует усвоению железа. И, конечно, все для микрофлоры …

пы сы: соя-оч.помогает в борьбе с ротовирусной инфекцией

05.11.2008 18:52:30, Бусьен
каши без добавления молока, кефир. Можно употреблять овощное пюре (без добавки молока), творог, мясной бульон, фарш, в безмолочные каши добавляют сливочное масло. Детям старше трёх лет дают кислый морс (клюквенный, смородиновый, брусничный).
Насчет сыра-думаю тоже можно.
05.11.2008 18:41:20, Бусьен
Ol_ga
у нас тоже подозрение на ротовирус - правда дочку кашу на воде ест. ну и мы конечно помельче вас. врач сказала исключить молоко, фрукты, овощи, соки. едим кисломолочку, картошку, макарошки. каша кстати есть у Нестле кисломолочная 8 злаков - она вообще больше на пудинг похожа, и с ванилькой - оч приятная на мой взгляд.

а омлет нельзя вам разве? или творожную запеканку?
05.11.2008 17:16:43, Ol_ga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!