Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, что пишу под анонимом Долго ду

Извините, что пишу под анонимом
Долго думала написать аль нет но уже достало.

Месяц назад гуляла с ребенком и познакомилась с молодой мамочкой у нее дочка постарше моего:) Увидев как наши дети здорово играют, решили вместе гулять...Девочка молодая оч. как выяснилось (хотя внешне так и не скажешь) родила она в 17 лет, сейчас 18. Оф.не замуж, живет с мч, квартира своя (комнату одну сдают)-чтобы деньги были, тк мч не работает не фига-ему 23, раздолбай. Сосед по квартире у них выращивает кустики (сами понимаете чего) и ее мч регулярно употребляет. И тут буквально на 2 дне нашего знакомства она звонит и говорит: "мне ребенка нечем кормить, можешь помочь?" Я была в замешательстве, ну никто еще не обращался с такой проблемой, да и я сама тоже:( Мне безумно жаль ребенка ну и дала продукты+деньги. Затем она пришла на след. день на завтрак, чтобы ее ребенка я покормила (!) Потом она начала звонить и просить деньги в долг. долг отдавать не собирается, одежду дала тк она пришла с ребенком на прогулку, на улице дубак, а одела ...ну просто ппц, я дала шапку, варежки........Потом она пропала. Т.е. о возврате чего-либо можно забыть. У нас был момент безденежья и я скинула смс с просьбой о возврате (неудобно было жуть..) она сказала: "да да конечно.." И все пропала. Потом звонок опять с просьбой только уже, чтобы я ей нашла квартиранта (прошлый ушел не предупредив и не заплатив денег), чтобы тот уже въехал в тот же день ( в день звонка) этой наглостью и глупостью я была возмущена и сказала что таковых нет и врят ли у нее получится:((( -у меня и правда нет таких знакомых, все со своим жильем, да и в свете всех обытий не буду брать ответственность предлагать своим знакомым это жилье..
Пропала опять. Вчера идем с ребенкома из магазина, слышу меня зовут оборачиваюсь-та самая девочка. Идет с какой ЖЕНЩИНОЙ с непотребным видом (ну как сказать, как будто работает она сорри на МКАДе) при чем увидев меня эта особа сразу отвернулась и все время нашего разговора стояла спиной ко мне-что меня тоже как-то смутило
Девочка сказала, что ищут мобильник, мол позвонить,хотя ТА особа держала свой моб и проверяла там что-то (может конечно денег на мобе нет), выясняется что та особа ее квартирантка. На вопрос где ее ребенок-сказала дома с НИМИ ( с кем? непонятно), тк за все время нашего необщения она не гуляла с ребенком точно...После она зашла ко мне домой, чтобы опять одолжить деньги, я уже напомнила о старом долге, она сказала что зайдет вечером, но я ждать и не расчитывала...так все и произошло..Жесть какая-то. Нашла спонсора блин, мы не такие и "крутые", нам бы хватило так сказать самим бы....Не подумайте, что мне жалко вещей и денег, но у самих ТАКАЯ! ситуация...:(((
Вот прокомментируйте плз
02.11.2008 14:29:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ментам сдавай! денех один фиг не получишь. 03.11.2008 00:07:36, Жесть
'Миледи
Когда-то и я страдала таким чувством "Матери Терезы" ко всем страждущим. Ну и получала по полной)))
Пока не научилась различать кто истинно нуждется в помощи, а кому я только медвежью услугу оказываю. Так и будут сидет на попе ровно и спекулировать на чужих сердцах. Нах-нах.

Если девочке помочь - это в опеку. Одежда, покормить - по ситуции, конечно покормила бы. А с займами денег - просто в сад! Или вы кормушка для тунеядцев?
02.11.2008 18:43:54, 'Миледи
в органы опеки срочно. расскажите, в каких условиях живет ребенок. 02.11.2008 18:13:41, Tulsa
ну,придут, может там приличная квартира...-? Словам могут не поверить,может она наговаривает специально,чтобы я от жалости ей деньги давала.тут непонятно...
Вот звонила мне за советом, свекровь ей спонсирует мебель хорошую, вроде как купила, так что тут как-то непонятно, мне за ребенка непонятно, я девочку больше и не видела:((((
02.11.2008 18:17:58, сама виновата
Тогда не обращайте внимание, забудьте, проходите мимо. Для чего пост? Пожаловаться, как ВАМ плохо, что у вас деньги берут и не отдают? 02.11.2008 18:40:18, Tulsa
а что тут комментировать? и что Вы можете сделать? а нету никаких служб социальных, чтоб проверили условия содержания ребенка, например? 02.11.2008 16:42:25, Rotkäppchen
общаться прекратить, а долг я думаю она Вам не вернет, жалко дитя, но денег не надо было давать, понимаю на жалость надовили я бы и сама не выдержала. Общение ни к чему хорошему не приведет, а только будет у Вас постоянно что-то клянчить, благо Вы на на это падки. На самом деле ужасная ситуация
02.11.2008 16:22:13, Буфетик
Вы сами видели то, о чем пишите (голодный заброшенный ребенок, отец-наркоман и т.д.) или все только с ее слов? 02.11.2008 15:52:39, ЛюбимицаКлаппа
мое наблюдение+ее слова 02.11.2008 18:14:09, сама виновата
Ее словам верить нельзя, возможно сказала чтоб разжалобить и денег выклянчить. Может ребенок не ее или живет не с ней и т.д. и т.п. В общем, если надумаете в органы опеки, то говорите только то, что видели своими глазами, а то можете оказаться в дурацкой ситуации.
С деньгами ИМХО, можно проститься, а на порог ее пускать не стоит. Она вам не подруга и не знакомая, а просто человек, который вас использует.
02.11.2008 18:44:30, ЛюбимицаКлаппа
711Дана
обратитесь с жалобой в орган опеки вашего района
или по крайнем мере намекните горе-мамаше что сделаете это, может после этого долги вернёт
02.11.2008 14:47:00, 711Дана
не надо ей намекать, а то она подготовится и все в тот день в порядке окажется. сидит сытый ребенок, ест конфеты. какие проблемы, что вы?... по описанию на наркоманов похоже. у таких девочек основной источник дохода проституция. так что про мкад может быть тоже правдой. 02.11.2008 14:49:03, Natalya L
+100
02.11.2008 16:22:53, Буфетик
Юляш
такая категория людей долги не возвращает, инамекать не надо, а надо действовать.

02.11.2008 14:48:08, Юляш
Юляш
1)вот ихмо я бы перестала бы общаться с ней однозначно, денег не вернет, да и не поши эти деньги н аребенка, 100%....
вот возьмите и отрежте эти общения,
2) Позвоните в органы опеки, ( и в милицию) пусть придут и посмотрят в каких условиях живет ребенок,а то сидеть дома с обдолбанным папашей, опасно для жизни, там же по кругу все идет, сначала папаша один покуривает, потом дружбаны придут.... что может быть дальше и подумать страшно

02.11.2008 14:36:52, Юляш
так они с соседом укуриваются и всю ночь режутся по сетке!А если в опеку сообщать, надо свои данные сообщать? 02.11.2008 14:40:19, сама виновата
позвоните, по ходу дела разберетесь. вы ж не в милицию показания давать идете. 02.11.2008 14:43:24, Natalya L
Юляш
не знаю я, надо ли сообщать свои данные или нет, а если и надо было бы, я б сообщила, мне ребенка жалко, а если чтото произойдет с ним (ТТТЧНС) я ж себя всю жизнь винить буду, что могла сделать а не сделала. Но это моя точка зрения, а так дело добровольное

02.11.2008 14:46:23, Юляш
и если автор будет звонить, имеет смысл записать фио работника опеки и дату разговора. 02.11.2008 14:54:27, Natalya L
в органы опеки звоните по месту жительства, пока с ребенком ничего не случилось. а то "кормить нечем" и "одеть нечего" звучат далеко не невинно. может и ребенок дома один запертый сидит. 02.11.2008 14:35:20, Natalya L
вот может, тк она гуляет с какой .(....), мч по ее словам должен только подъехать, а ребенок непонятно с кем:((( Мне аж страшно.
У девочки даже среднего обр-ия оказалось нет:(
Она из неблагополучной семьи и их якобы обепечивает "свекровь"У меня вообще подозрения, что она работает там же откуда ее квартирантка, и еще и ворует деньги:(
02.11.2008 14:38:27, сама виновата
к слову! Одежда у ребенка хорошая, фирменная и сама мамашка хорошо одета. Она все говорила,что свекровь одевает ребенка. И еще она мне рассказала (не понятно для чего) что у какого-то пьяного мужика деньги сперла...при чем как хвасталась-я была в УЖАСЕ! И боюсь ее пускать на порог. 02.11.2008 14:32:58, сама виновата
А у вас телефона доверия при милиции нет? Так можно анонимно сообщить.


03.11.2008 17:36:57, Йулия
БегӨния
Тем более обратитесь в органы опеки. Если родителей лишат родительских прав, то ребенок будет под опекой бабушки, где у негго будет и еда и нормальный режим и гуляния. 02.11.2008 15:34:35, БегӨния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!