Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

о наших несчастьях

до 16ти мес мы жили относительно спокойно. и вдруг на нас свалилось все, и сразу.

сначала вскочило непонятное пятно. только мы за ним начали наблюдать и изучать, только собрались обратиться к врачу, - Саня свалилась с рвотой и поносом. первый раз в жизни вызвали скорую ребенку. причину болезни ни один из 4х врачей так и не определил, вернее, все ссылались на разное, подчеркивая, что это лишь догадки.

ребенок потерял в весе два килограмма. плюс во время болезни пятно, до этого спокойно сидевшее на попе и ждавшее своей очереди, дало собратьев под коленочками.

до поры до времени ( а точнее, до выздоровления и прихождения дети в себя) мы ужерживали пятна от размножения, потом пошли к врачу. дерматолог заявила, что это банальный диатез (я не врач, но была уверена, что диатез проявляется по-другому. кроме того, мы ели всю ту же пищу, что и много месяцев до этого), выписала нам мазь (которую изготовляют 4 дня, а до этого мучайся, ребенок, как хочешь), велела неделю вести дневник питания (следовательно, есть все то же самое, в числе которого, по ее же словам - аллерген! странная логика), а потом к ней опять. ну ладно, с врачами не поспоришь... заказали мазь, ведем дневник. пятна плодятся...

так мало того... в субботу моего ребенка обсыпало. в течение часа Саша вся покрылась мелкой красной крупой. чистыми остались только ручки-ножки, личико и попа. на попе красуется оранжевого уже цвета старое пятно. мама вкрадчиво заявила мне, что мы подхватили в поликлиннике краснуху. я впала в панику. но поскольку Сашка вела себя как обычно - была весела, хулиганиста и прожорлива - я дала ей супрастин и решила подождать, что будет дальше.

в этот же день нам пришлось первый раз в жизни ставить клизму. видимо, после пяти дней поноса Сашкин организм решил удерживать ВСЕ, что в него попадает и никак не отдавать. как Саня орала три дня, что не может сходить в туалет, с какими слезами - это ужас. в общем, первый блин не вышел комом, и хоть и со слезами, но мы все сделали.

после чего поехали гулять. мы с мамой к тому времени уже решили, что это не краснуха, к тому же позвонили в неотложку проконсультироваться. нас заверили, что скорее всего это пищевая аллергия - на что?! - и что надо подавать супрастинчику и понаблюдать пару дней. понаблюдать не пришлось: с прогулки Саня приехала довольная, к утру сыпь заметно побледнела, а днем сползла окончательно.

в общем, девушки, тяжелая щтука материнство. особенно, когда больше года ребенок не доставляет никаких волнений. а потом на него сваливается ВСЕ и СРАЗУ :(( ну почему так?
25.03.2002 10:10:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо все, что хорошо кончается. Я очень рада за вас. Собиралась уже вас разыскивать:))).
Мы восстанавливались грудным молоком - не ели вообще ничего, кроме грудного молока. Какать стали :) по 6 раз в день, как младенцы:)), но все остальное - происходит намного легче, пока кормишь грудью. Вообще как у нас происходит этот желудочный грипп - ложишься в дитем в кровать, даешь грудь - без лекарств - грудь и грудь и грудь - и они даже не слишком худеют в результате.
25.03.2002 15:35:48, Пелагея
Aya&Samurais
Ой, сил вам с малышом побольше. Выздоравливайте. 25.03.2002 13:28:23, Aya&Samurais
Выздоравливайте!! Но как говорят маленькие детки маленькие бедки, взрослые детки большие бедки:-) Конечно всегда больно смотреть на болеющего ребенка, но отчаиваться не стоит. Все это пройдет и малышка будет снова здорова и радовать родителей. 25.03.2002 12:20:15, Nichka
Сочувствую((( А мы гриппуем... отметили день рождения - а к вечеру первый раз в жизни ребенок заболел((( 25.03.2002 11:33:51, Весчь
LightBug
Вот. как у меня после 18тилетия проблемы в жизни начались - типа взрослая стала :), так у наших детей после года... уже окрепли - можно болеть :))
но, как вчера на мои стенания по этому поводу ответила моя мама: а лучше, как Юлька (моя сестра)? вся зараза к ней до года липла, переболела всем на свете. включая коклюш

ничего, мы справимся :) фраза уже на заклинание похожа :) выздоравливайте, Оль :))
25.03.2002 12:19:39, LightBug
Уф, хорошо, что вы уже выправляетесь. Свет, я переживала за Сашу... И что, так и не сказали что ЭТО было? А сейчас организм ослаб и цепляются к нему всякие бяки..

Выздоравливайте!
25.03.2002 11:00:01, Елена Колодкина
LightBug
так и не сказали. первая - "что-нибудь грязное лизнула"
вторая ("скорая") - "пищевое отравление (Агуша) или начало ОРВИ, хотя горло чистое"
третья - "у ребенка ярко выражен катаральные эффект (полыхает горло) - ОРВИ"
четвертая - "зубы, у вас с деснами ужас, что творится"
реакции пятого врача Сашка испугалась и решила выздороветь :)

а по поводу "организм ослаб и всякие теперь цепляются" - я и сама так думаю.. я ж еще во время рвоты молоком кормить перестала (сдуру) - так сашка вообще сдала :(( ну ничего, сейчас весела и здорова опять.. а с пятнами мы справимся...
а сыпь - это мы подумали, яды из кала уже так выражаться стали.. потому что такого, чтоб три дня ребенок в туалет сходить не мог - мы не припомним. как прокакалась (сорри) - так все и прошло
25.03.2002 11:13:23, LightBug
с таким маминым настроем всё будет хорошо! :-) 25.03.2002 11:20:55, Елена Колодкина
не переживайте и поправляйтесь!
Малыши практически все болеют или хандрят (привычка у них такая хулиганская :(), и у вас всё не так уж страшно!
Меня даже подружка одна упрекала в шутку - ты, говорит, и мамой не была - спит твой сын с 20 до 8, не болел до года.
А потом вот тоже - АД. Боремся с переменным успехом. Не унывайте!
25.03.2002 10:29:01, Витаминка
LightBug
мы справимся :) мы сильные, молодые, нас много и сообща мы умные! :) 25.03.2002 11:14:13, LightBug
Молодцы!!!!!! 26.03.2002 09:42:32, mara
Римма
какой хороший у мамы подход!!!!:-)) 25.03.2002 11:36:33, Римма
Ой, не гневите бога. "ВСЕ и СРАЗУ" - упаси Вас боже узнать, что это такое. То, что у Вас - неприятно, конечно, но достаточно банально (понимаю, что Вас это мало утешает). Ищите причину аллергии (дневник питания в этом действительно может помочь). Краснуха - это тоже не страшно, а даже как бы наоборот. Ну, и отравления тоже у очень и очень многих случались.
В общем, выздоравливайте и не паникуйте.
25.03.2002 10:24:53, Lesha
Бедняжки поправляйтесь! Не болейте, мы переживаем за Вас. 25.03.2002 10:21:16, Anchik
LightBug
спасибо :) да мы справимся... главное, Сашка стала сама собой. а то смотреть страшно было, как она лежит по полчаса, не порываясь встать 25.03.2002 11:15:24, LightBug

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!