Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Подарок на годик

Девочки, подскажите, плиз! долго думала, что у друзей попросить (они сами думать ен хотят, говорят: скажи, что!) на годик (еще не дарили) и ничего лучше и рациональнее не придумала, как велик-каталку... Они типа и сами о нем думали, так что решили, что хороший выбор. правда я его сразу на дачу до весны отвезу, ставить не куда. Вопрос: на сколько удачен такой подарок на годик, на сколько он нам нужен по вашему опыту. или переиграть и отпросить сертификаты в детский магазин, вот только проблема, что я вечно такие темы или просрочиваю отоварить, или отовариваю в самый последний момент на что-то не сильно нужное :( да и вообще не люблю: у меня все есть для ребенка... Мебель детскую народ в конфе догода обсудил, но опять же некуда ставить и мы живем с моей мамой в проходной комнате и пока только мечтаааем о переезде, не в жилу нам мебель пока... Спасибо всем за ответы!
31.10.2008 11:53:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне с ним было дико неудобно. ыещи в нем складывать особо некуда (и ненадежно, другие дети укатить норовят). кататься самому ребенку на нем нереально-моя в 2 года на четырехколесном к тому же нормально рассекала. имхо-бесполезная весчь. купите лучше машину ногами толкаться, на ней почти 5летки до сих пор ездят:))) 31.10.2008 14:41:23, Катi
Ёшкин Кот (ex Medve)
и 7летки тоже не отказываются поездить :) 01.11.2008 00:29:47, Ёшкин Кот (ex Medve)
100%. машинку юзает да еще и как. а велик стоит он в него волка посадил .
31.10.2008 17:31:16, елана
Малли
пасибо! думаю...
31.10.2008 15:20:03, Малли
Мама и Медвед c Большой Мышой
Как по моему опыту - так самая бессмысленная из всех моих покупок. Колеса сам все равно не крутит, а когда дойдет, как крутить - так до нормального велика дорастет. А так приходится мне катить за палку - а в этом случае коляска удобнее в сто раз (бордюр преодолеть - гарантированное падение велика вместе с детем, если везти, - надо на руки поднимать всю конструкцию; захочет что в руку взять - так руль отпускает; рулит куда не надо, опять же). Жалею, что машинку, как у Клаппы, вместо него не купила, но теперь уж не куплю, ибо ее место в квартире эта велосипедная дрянь как раз и заняла :) 31.10.2008 13:54:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
Малли
блин, блин, блин... расстраиваюсь сижу... поздно спохватилась, щас попробую с ними связаться... Спасибо!
31.10.2008 15:19:50, Малли
КошМарочка
коляска это ХОРОШО, но мой после 1,5 лет в коляске не очень то и сидел. Так что всю весну (1,7-1,10), а потом осень (2,2-2,4) катались на трехколесном. В плане безопасности в городе велик с Ручкой МНОГО лучше. Ибо ребенка можно за ручку схватить, а можно и отвернуть если что. А на взрослом это уже БЯДА!
Мне и самой в городе никогда не давали на велике кататься, и я ребенку тоже не буду разрешать.
Ибо я вижу как он носится на даче, по дорожке где всего то 10 машин в день проходит, а уж в городе - НАФИГ надо.

Не, вел конечно здорово, если у вас парк рядом, и там можно много кататься, но вдоль дорог - это ОПАСНОООООООО
31.10.2008 14:49:59, КошМарочка
гм, племянница в 2 умела сама кататься на трехколесном. если учить, то ребенок будет сам ездить....:))) правда у моей подруге сыну ну никак не хотелось кататься-тут как пойдет:))
31.10.2008 13:56:09, Бусьен
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну я не скажу, что ему не хочется. Ему хочется на нем СИДЕТЬ. И чтоб мама катила :) 31.10.2008 14:26:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
лентяй=гыыы:))))) У подруги деть сначала просто, чтобы его катали, а потом и вовсе не хотел даже сидеть:(
31.10.2008 14:28:16, Бусьен
КошМарочка
мой в 2 пересел на 4-х колесных... так на нем и ездим 31.10.2008 14:06:21, КошМарочка
КРУТО!:))))) Здесь зависит (как я ниже писала) еще рост ребенка:))) У нас мелкий:)
31.10.2008 14:28:54, Бусьен
КошМарочка
гы... ну у меня точно НЕ крупный ребенок ;-)
В два года рост был... 84 см кажется. Или того меньше.

Мой просто трехколеску освоил уже ПОСЛЕ освоения 4-х колесного вела ... До этого не врубался
31.10.2008 14:46:10, КошМарочка
эээ ведь четырехколески больше, как он доставал до педалей? мммм (задумалась)-надо будет тоже приобрести..Рот сейчас точный не знаю, но Миха в год был 76 см где-то...Сейчас ему 80 впритык, а что-то и мало...
А вот мерили тот велик в 11 ну вообще ему ему никак-сползал (спинка мелкая)...вот в 1.5 может быть (я вообще считаю что поторопились купив такой)-мне велик кот. Малли по ссылке показывает тоже нра....
31.10.2008 14:52:33, Бусьен
КошМарочка
на Трек 12 он Прекрасно доставал до педалей ;-)))
В след сезоне бум уже большой покупать ;-)
31.10.2008 14:56:13, КошМарочка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я вот тож думаю весной 4-х колесный уже завести, а этот деть куда-нибудь... 31.10.2008 14:27:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Миха с 11 мес. юзает велик-ему ооочень нра:))))
31.10.2008 12:25:02, Бусьен
Моему на год дарили машинку-каталку, на которой сидеть иногами толкаться. До сих пор активно юзает : )) 31.10.2008 11:55:24, ЛюбимицаКлаппа
Tendresse
и у нас тоже самое :)
31.10.2008 15:27:46, Tendresse
+1 вещь!
31.10.2008 12:23:35, Бусьен
Малли
хорошо конечно... но там бюджет подарка по-больше, чем машинка :) вот и мучаюсь :)) на рождение было порядка 12000р (10000 и ложечка серебрянная), сейчас пусть и в 2 раза меньше, всеравно много дже на велик...
31.10.2008 12:05:41, Малли
машинки разные бывают - есть и деревянные дорогие. Моего велик интересует раз в 10 меньше, чем машинка ; ) Хотя раза в 3 дороже. 31.10.2008 12:29:24, ЛюбимицаКлаппа
смотря какая машинка:))))Есть велики от 1500:)) А машинки такие еть.....что ваааще будет самый крутой ребенок у тебя!:)))))))))
31.10.2008 12:25:41, Бусьен
Малли
ок! пасибо! ща подумаю... блин и времени уже нет... но велик она мне предложила.. мне понра... по ссылке.
31.10.2008 12:31:53, Малли
КошМарочка
учти он ОЧЕНЬ тяжелый. Мы купили своему велик трехколесный Берше, так деть на нем до ДВУХ полных лет не мог крутить педали, тяжело ему было.

все же на годик каталку лучше. а если хотят дорогой подарок, пусть какую нить марочную подарят ;-)
31.10.2008 14:54:30, КошМарочка
он с 3-х лет:(( Ему не удобно будет сейчас юзать....Мы купили ягуар, там и пищалки и мелодии, Миха сам выбрал и с него не слазит, мимо пройти не может:)) И детям тоже нра..все подходят и возяться:)))))
Насчет машинок ща ссылку подкину:))
31.10.2008 12:40:43, Бусьен
ZanZarah
гыы.представила себе свою 3х летку на нем %) думаю,скорее всего он от1,5,максимум 2х лет.

31.10.2008 14:15:50, ZanZarah
гм на сайте каком-то видела что написано было......но кады мы ездили мерять годовалому там явно не удобно сидеть:)))) наверное да 1.5-2 :))))
31.10.2008 14:33:39, Бусьен
Малли
блииинн... значит такой как по ссылке нам не подходит сейчас? :( слушай, а какой у вас, постарайся найти ссылку, если не лень, плииз!
31.10.2008 12:44:19, Малли
Может и подойдет но с 2-х:))) Ты кады хочешь его катать и учить на велике ездить:)))Я видела мамочки катают детишек на таком велике, ну на вскидку деткам от 2-х:) Все детки разные: кто крупный, кто мелкий...наш мелкий..миха сразу слез с такого влика, тже хотела такой, ему он ващще не понра...заплакал сразу:((( А кады увидел Ягуар, вцепился и слезать не захотел-вот и купили:)
31.10.2008 13:15:11, Бусьен
Малли
пасибо, Бусь! ща подумаю...
31.10.2008 13:37:08, Малли
У нас самый обычный вот по ссылке см.:)только расцветка у нас др.-синий
Там написано подгузник-это сидение как раз для годовасиков...чтобы удобнее было сидеть, потом все можно убрать и ручку и это сидение для малявок ...короче останется обычный велик трехколесный:)
А вообще имхо конечно, велик лучше выбирать с ребенком,посадить его,удобно ему будет или нет...Так же зависит на какой возраст ты покупаешь, врят ли зимой юзать будешь...ну если только дома:)))
31.10.2008 13:02:54, Бусьен
насчет машинок-каталок:
у нас можешь посмотреть в реге:)) Там много разных мелодий, животные при нажатиии выскакивают и мычат, лают и ты ды (т.е. издают свой голос), ключ-зажигания, коробка передач и гудок:))) + багажник:))) Михе оч.нра:))) Сколько стоит не знаю-нам подарили:)
В принципе можете заказать машину на акамуляторе:))-супер вообще-дорогой и клЁвый подарок:))))) Деть оценит!:) В инете полазь большой выбор!:)))
31.10.2008 13:08:36, Бусьен
а я тебе стул советовала в до года - он тоже не подойдет? он ооочень удобный и места занимает не больше обычного

31.10.2008 12:13:13, Аленёнок
Малли
мебель детская типа? а ссылки нету у тебя никакой похожей, может я и надумаю...? ну стул тоже придется на дачу везти.. моя пока отлично на нашей 5-ти метровой кухне сидит и ест в Капелле для кормления, деушка мелкая, места мало.... на даче у нее есть набор еще мой, для дачи сойдет, а на следующую очень... это уже подарок на 2 годика там будет :)
31.10.2008 12:23:58, Малли
вот. мне со старшим очень нравится, и мелкой уже подарили такой на день рождения. главное, что места минимум занимает.
а еще моему в год очень надувной замок с шариками понравился, но места он занимает немало((( не такой, но похожий у нас был http://www.onwater.ru/cat.php?show=45983

31.10.2008 14:09:10, Аленёнок

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!