Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

постоянные простуды

статистика такова с детским садом (хронология, подряд):
3 дня проходил 3 недели проболел обструктивный бронхит, больница)
4 дня проходил - 2 недели проболел ОРВИ
3 дня проходил - ща опять ОРВИ
и это на фоне давание имунных средств всяких типа йов малыш
ребенок у меня страшно болезненный и на это конечно есть причины и предпосылки
Есть ли выход? иммунолог? закаливание?
ищу не адептов, но здравомыслящих людей с личным опытом
30.10.2008 23:44:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Ого! Часто вы как-то.. Тут два выхода, либо пустить всё на самотек - мол, дети все болеют в саду, либо убрать сад, как раздражитель. Попробовать через годик.. При обструктивном бронхите я бы задумалась о втором.

31.10.2008 17:39:21, Juls_P
Федюн
Старшая болела очень сильно с года. Без сада, без гостей. Просто каждые 2 недели сопли, темпа, кашель. Обструкции с 1,5 лет. Спрашиваю педиатра: мы не садовские? Будем дома сидеть? Она ответила - а какая вам разница? Что так болеете, что в саду. Так и есть. Болеть стала не реже, не чаще, не тяжелее. Ходим потихоньку.... 31.10.2008 11:39:05, Федюн
Если есть возможность сидеть дома и не водить в сад - я бы пока не водила, подождала бы год, потом еще попробовала. А пока водила бы его на развивалки, просто для общения с детьми, развития речи. 31.10.2008 10:03:54, Marimax
ИМХО, нафик сад. Деть ясно показывает. что сад ему не полезен, зачем прошибать стену лбом? Есть другие места, где можно общаться с детьми - площадки, развивалки, в гости позвать детишек, наконец. 31.10.2008 08:59:27, ЛюбимицаКлаппа
swehh
ему неполезно общение со старшим в первую очередь, он за ним мычит и гугукает
а как их разводят по разным местам, он начинает чирикать
так что час-два в день развивалок ничего не даст
а площадки нам заказаны - вы бы знали, как на площадках к "другим" детям относятся
и терять сад жалко - мы с рождения встали в очередь, а в результате нас сунули в самый дальний сад, потому что не было рядом мест. Район большой, много домов новых и детный очень
В общем, все непросто :(
31.10.2008 10:41:53, swehh
Так в сад он же тоже фактически не ходит : (( Можно отложить сад на какое-то время, а чтоб не терять место, попробовать договориться с зав.садом.
А детных подруг нет? Можно регулярно звать в гости или общаться с хорошо говорящим ребенком на нейтральной территории : ) ИМХО, чтоб организовать речевую среду, не обязательно ходить в сад - если позволяют финансы, то можно специально для младшего взять общительную няню-болтушку или наоборот, самой присматривать за другими малышами вместе со своими. Раз район детный и с садами плохо - желающие найдутся.
Я не совсем поняла - младший "другой" ребенок или просто плохо говорит?
31.10.2008 11:01:41, ЛюбимицаКлаппа
swehh
да, ходит мало, но эффект поражает :)
старший у меня "другой", его-то я точно никуда не дену. младшему пока ЗРР только ставят
Не поверите, в мои 35 у меня подруги сплошь бездетные, в район переехали, знакомых почти нет соседей
Финансы не позволят и няню взять и дома оставаться, а еще детей я не вынесу :)))
Нет, конечно надо что-то пересматривать, уж больно много надежд я на эту осень возлагала, но сначала мои планы со старшим обломались жестоко, теперь и с младшим
Щас очухаюсь и буду думать что-то
спасибо за помощь!
31.10.2008 11:13:35, swehh
Тогда да, остается сад. Моя старшая ходила в сад, где много времени уделяли закаливанию - дети ходили босиком по мокрым тряпочкам с солевым раствором, на столе всегда стоял нарезанный свежий лук, иногда - чеснок (не уверена, что его всякий трехлетка нормально перенесет). Может, что-то из этого поможет, но не факт... : (( Правда закаливать надо здорового, а не больного.
Мой младший несадовский при соблюдении всех мер закаливания и профилактики прошлый сезон болел каждые 2 недели... : ( Это такое строение иммунной системы - ре сначала надо переболеть всем, а потом вырабатывается устойчивость : ((
Я его и из-за этого тоже в сад не отдаю - место держим до следующего года. И говорить он начал более-менее не так давно, а ему тоже почти 3 года.
31.10.2008 11:32:00, ЛюбимицаКлаппа
swehh
мой обожает лук и чеснок, надо пользоваться :)
как поправится, начну потихонечку
а с речью у меня паника, обжегшись на молоке, дуем на воду - старший просто не заговорил и все, абсолютно нормальный в остальных отношениях ребенок. Щас только-только начал отдельные слова говорить, а так - сплошные гласные
И младший за ним
31.10.2008 11:55:11, swehh
Удачи! пусть все будет хорошо - и с речью, и с садом : )) 31.10.2008 12:00:50, ЛюбимицаКлаппа
swehh
спасибо! 31.10.2008 12:02:53, swehh
бросить к чм этот сад. мы так спаслись. 31.10.2008 01:34:29, Жесть
и на развивашки. развивашки рулят 31.10.2008 01:36:41, Жесть
swehh
да не рулят они, мало их
я и сама занимаюсь, и на развивалки водила
эффект несомненный дал детский сад только, с погружением
31.10.2008 01:48:04, swehh
ну, ам видней. Значит, если есть возможностьв спецсад, то туда. Мой не хотел в сад. И болел, мне кажется, больше для того, чтоб не ходить. а на занятия с удовольствием ходим. и с большей пользой. 31.10.2008 02:02:23, Жесть
iren21
знаете, есть такие специализированные садики ОВЛ - отделение воссстановительного лечения. они при поликлиниках бывают. там деток лечат и профилактику делают. может поискать такой садик, если не водить не выход?

30.10.2008 23:57:12, iren21
swehh
попробую, спасибо!
я сейчас-то вожу на другой конец района в детский сад - 40 минут пешком..
31.10.2008 00:14:30, swehh
iren21
какой район? в СВАо на Корнейчука есть. если подойдет - дам координаты к кому обратиться - пишите на подник тогда

31.10.2008 00:21:25, iren21
swehh
ЮВАО, нам до бибирево на оленях :) 31.10.2008 00:27:02, swehh
iren21
вот № 2278 для частоболеющих Моршанская ул, д2 корп2 705-0001 ювао
но вы еще по поликлиникмм близлежащим прозвоните

31.10.2008 00:36:06, iren21
swehh
спасибо! 31.10.2008 00:42:35, swehh
tЮлька
не сад.
не понимаю, чего вы хотите добиться своим хождением в него. я бы после второго ОРВИ всё бросила нафиг.
бабушка, няня, сама дома.
30.10.2008 23:53:10, tЮлька
nata2703
выход один - не ходить в сад. Это я именно личный опыт говорю. Йов малыш не иммунное средство. И вообще имунные средства здесь не помогут, и даже не нужны они детям в таком возрасте, у вашего ребенка с иммунитетом все в порядке, он просто постоянно новые вирусы в саду встречает, и адекватно на них реагирует. Другое дело, что к ОРВИ иммунитет не вырабатывается, к сожалению.

30.10.2008 23:48:16, nata2703
swehh
Я не могу не водить
У меня старший с задержкой развития, не говорит почти
И младшего отдала только потому что он тоже говорит плохо и за страшим повторяет, чтоб он общался, и чтоб от старшего изолировать, я все равно дома сижу, жалко что ли.
А для такого имуннитета есть причины - антибиотики в беременность, полостная операция, чудо что он вообще есть.

ЗЫ. я думаю, почему такой ник... залезла в регу, а у нас с вами дата рождения одинакова, у меня только год другой :)
30.10.2008 23:52:37, swehh
Офф, какая у Вас абиссинка красивая!
31.10.2008 00:07:46, Виолина
swehh
Ой, вот спасибо! Очень даже :)
а какой добрый!
31.10.2008 00:13:30, swehh
nata2703
да можно на ты со мной..но вот , ИМХО, антибиотики в беременность, как и вообще антибиотики ребенку, ну не снизят они ему иммунитет никуда. Нет у детей в 2-3 года еще иммунитета на уровне взрослых. А если будут постоянные простуды - с речью будет только хуже. насморк--аденоиды ---снижение слуха. Я просто по опыту старшего тоже говорю. У нас вот сейчас логопед придирается, что он неправильно звуки говорит, в нос - а насморка уже полгода н [censored]ыло, но все равно, осталась привычка дышать через рот, от этого неправильные звуки и т.п. Но вас понимаю, у менм страший до 2.5 ни слова не гвоорил, в 2.5 пошел в садак и через 2 недели говорил развернутыми предложениями. Но в 3 года мы с садиком завязали, болел постоянно, и каждый раз сантибиотиками и т.п. Ничего, развился в итоге в плане речи и без сада. Сейчас , в 5 лет, нормально ходит уже,болеет намного меньше, почти нет.

31.10.2008 00:01:24, nata2703
swehh
старшему 5 - тяжелейшая задержка речи. Но Здоров физически ТТТ, не болеет вообще
младшему скоро будет 3 - только начинает говорить, но болеет нон-стопом
к старшему постоянно ходят логопеды-дефектологи и прочие спецы. И про иммунитет - это их слова. И слова моего хирурга - специалиста от бога
Связь есть. И по наблюдениям и на опыте знакомых. но это дело десятое
Что делать щас - непонятно :((((
31.10.2008 00:12:23, swehh

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!