Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сени

Тоже насморк.

Скажите, а вот чем или как промыть нос ребенку? Сопли сами не вытекают, где-то внутри сидят, "хрюкает", особенно когда спит или пьет из бутылки.
Аспиратор не помогает...
30.10.2008 13:20:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
брызгаю аквалором, потом отсасываю вот таким соплесосом - отличная штука



31.10.2008 01:27:28, ИлЛария
Белая роза
Я промываю ребёнку отваром ромашки.В мягкую №0 грушу,набираю, тихонечко,не глубоко ввожу в ноздрю(причём,если маленький ребёнок,должен лежать на противоположной стороне, чтобы вытекало) и нажимаю.С отваром все сопли и вымываются,тоже самое проделываю с др. стороны. А старшая промывает над раковиной.

30.10.2008 22:46:17, Белая роза
У нас месяц назад был насморк, вытащила японский аспиратор, который прикупила к рождению ре 30.10.2008 17:03:17, LizMary
аквалор детский хорошо чистит, правда после него посморкаться надо..., можно грушей мягкой - попоробую описать, как у нас получалось - кончик груши нужно не в нос пихать, а к внутренней стенке ноздри плотненько так приставить, но осторожно, там как раз сопли стекают, и грушей они там высасываются... Ой, понаписала... надеюсь, понятно :))))
30.10.2008 13:35:36, Ohrom
Сморкаться учите. 30.10.2008 13:30:29, ЛюбимицаКлаппа
natmet
гы... моя до сих пор не умеет(((
30.10.2008 14:03:57, natmet
надеюсь, ты про младшую 8 )) 30.10.2008 14:06:16, ЛюбимицаКлаппа
natmet
)))))))
ага))), а старшая - уже не умеет))))
30.10.2008 14:10:36, natmet
эх, мой вот только сейчас научился сморкаться, как ни учила...
30.10.2008 13:31:24, Ohrom
natmet
Рассказывайте, как пользуетесь аспиратором))) Подробно)))
С первого раза не у всех выходит)))
30.10.2008 13:24:30, natmet
Мама Сени
Вставляю в ноздрю, другую зажимаю, ну и пытыюсь чего-нибудь оттуда достать. Но то ли аспиратор хиленький, то ли сопли глубоко сидят... короче НИЧЕГО.

30.10.2008 13:48:46, Мама Сени
natmet
Я предварительно брызгаю в нос водой, или капаю... Сопли разжижаются.
30.10.2008 14:04:59, natmet

Читайте также
Страх пенсии: как превратить финишную прямую в новый старт
Задумывались ли вы, чем займетесь на пенсии? Наверняка, вы встречали людей, которые работают до последнего дня, и ни в какую не хотят бросать и наслаждаться заслуженным отдыхом. Попробуем разобраться, почему люди боятся уйти на пенсию.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!