Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4ka (Сходненская)

Про садик помогите советом

Девочки, сегодня отвела дочу первый день в сад. Планировала на 2 часа, но она отказалась идти домой в обед. Посоветовалась с воспитателем, та говорит оставляйте на сон. Ну думаю, раз ребенок идти домой не хочет - пусть остается. Забрала ее в 4 часа. Воспитательница говорит, что она якобы спала и все хорошо. Отключилась у меня доча по дороге домой в трамвае. Ясно дело не спал ребенок, видимо лежала просто молча весь сон. Это она у меня умеет. В итоге вопрос, вести ее завтра на весь день или только до сна? С одной стороны думаю забрать, а с другой - все равно надо будет привыкать спать без мамы в обед. Что делать то?
29.10.2008 17:29:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Оставлять.. полежит-полежит, а потом и засыпать начнет. Мой спустя месяц в детском саду спит в тихий час, а вот дома на выходных не хочет :(

30.10.2008 11:18:27, Жakonya
Zagadka
Я скажу как мы начинали - два дня с восторгом походили только на прогулку (документы доделывали), потом я привела ее с утра и хотела забрать перед сном - прихожу - говорят что уже все в кроватках (раньше легли) и лучше я позвоню воспитательнице после сна. Звоню - говорит - что хорошо поспала, теперь играет. не приходите. Вообщем забрала я ее уже как они на прогулку вышли. Ничего, довольная вроде, растерянная немного. Второй день примерно так же, ее хвалят, что тихая и спокойная. я стала успокаиваться (первый день весь на нервах. кругами вокруг сада был) На третий день - смотрю - она все с воспитателем за ручку ходит. Спрашиваю - что случилось? говорит "падает, спотыкается". Я сначала не особо обратила внимание, а дома она ко мне прижимается и со слезами говорит, что в сад больше не пойдет. Тут я начинаю соображать что она просто ошеломлена была всем новым, отсутствием мамы, но стеснялась, не знала как сказать, да и спотыкаться-падать стала не оттого что плохо ходит (она нормально ходит, и бегает хорошо)- а оттого что не понимает что вокруг происходит. Ну тоска по дому-маме перекрыла восприятие, а девочка тихая-послушная - тихонечко ждет себе маму. А воспитатель в енто время занята теми кто орет-хулиганит и моя Лялька без внимания нужного осталась. В общем "навинтила" я себя и пошла к ним ругаться. Выяснилось что к тому же моя самая младшая в группе. В итоге договорились с садовским психологом что если воспитатель сама не может подойти - пусть кого-нибудь попросит из детей типа " а вот сережа покажет Оле как собирать пирамидку" или "как мы ставим стульчики", "как играть в съедобное-несъедобное" ну и прочее. У нас старшие мальчики - большой авторитет. уважение вызывают и желание подражать:) И ходить стали не к 8, а к 9 (дома кушаем). И забираю я ее не в 6. а в 4 или 5. В первый же день после разговора - я ее пришла после сна забирать - уже глаза горят - кто-то из ребят был "приставлен" ей показывать игрушки. На следующий день шли в сад уже без слез, но все напоминала мне - чтоб я ее пораньше забрала. Неделю так отходили - думала начать ее к 8 водить, как положено. но заболели мы. вот дома сидим.
Вот длииинно о себе расказала, а вот к чему - походите немного на пол-дня. Забирайте после сна - если не спала - дома поспит, а может так и там начнет спать. А если там начнет спать - то можно будет и попозже забирать.
Кстати у меня у подруги ребенок на третий день (забирали после обеда) - сказал маме "Мам, там кровати есть и кушать готовят вкусно. ты меня оставь тут, как всех оставляют)
29.10.2008 23:04:41, Zagadka
Yashericca
мы со второго дня ходили в сад на весь день. Оставила бы и в первый, но воспитатели не разрешили :) Замечу что ребенок дома днем не спит никогда! В саду - первый засыпает, последний просыпается :)

29.10.2008 22:19:03, Yashericca
Паралоновая котлета
яб оставила однозначно, пусть привыкает.
через неделю может и надоест и заплачет, такое я часто наблюдала.

29.10.2008 18:20:13, Паралоновая котлета
Elo4ka (Сходненская)
я думаю так и будет :)) 29.10.2008 19:25:20, Elo4ka (Сходненская)
natali911
Я бы оставила в саду на сон 29.10.2008 18:17:47, natali911
Мы весь первый год в саду не спали, а просто лежали два часа... Теперь спим, приходится будить даже. Оставлять однозначно. 29.10.2008 18:09:51, karacuda
МАРИУКА
Вот как было у меня:
дете у меня (тот который мальчик) вздохнуть спокойно не давал... шабутной был жуть, ёршик в попе штопорообразный на вечном двигателе, пошли мы в садик нам еще 2-х лет не было, ну ситуация у меня такая жизненная была, короче говоря, в первый день, а это и был первый день работы нового садика, я его забрала сразу после обеда, на второй день прихожу в саду тишина, ну думаю опоздала, тихоничко открываю дверь в группу - мне на встречу воспитательница, молодая лет 25-27, я , говорю за Владиком,- а он спит, - как спит, а памперс???, - какой еще памперс, он и так в туалет нормально сходил сам на горшок, - а бутылочка с кефиром на сон???, - какая еще бутылочка, парню 2 года а вы ему еще бутылочки на сон даете, он нормально попил перед сном из куружечки..., - ну а соска???, - Так мамаша, идите домой и приходите к закрытию садика после ужина в 19.00 (мы в Жулебино жили у нас тогда так подолгу садики работали)...
Вот так мы в один день отучились от памперсов, бутылочки и соски, В ОДИН ДЕНЬ!. Вот такой БОГ - ВОСПИТАТЕЛЬ нам достался тогда, жаль что в течении двух недель я уже вышла на работу и немогла насладиться тишиной и покоем в доме подольше...
Про покушать и поспать в садике я никогда не волновалась, мой сын съедал все 4 порции за столом, на все приемы пищи, пересаживаясь с одного стульчика на другой, по часовой стрелке, воспитатели нарадоваться этим не могли, ну и после такого "приема пищи" засыпал как убитый...
29.10.2008 18:01:28, МАРИУКА
однозначно оставлять на сон
29.10.2008 17:53:59, grinda
если есть возможность, то считаю, что лучше забрать до сна. Ребенку все-таки тяжело 29.10.2008 17:35:30, marika888
Elo4ka (Сходненская)
возможность есть. Но потом, когда ей сад поднадоест, она откажется сознательно на сон остаться :) 29.10.2008 17:58:33, Elo4ka (Сходненская)
panter
я бы попробовала оставить на сон, по принципу ни шагу назад. Но только если она не будет протестовать. 29.10.2008 17:31:49, panter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!