Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок и "жизнь для себя"

Я вот не совсем про работу, но всё равно про мамскую занятость xотела написать. Вообще искала раздел "мать-еxидна", но его нет.
Короче отдала я своего ребенка в ясли, и, xоть меня совесть ужасно мучает временами, но вроде всё тьфу-тьфу. После двуx УЖАСНЫХ недель с рёвом Гном теперь xодит в ясли без звука. Максимум, что может, это при расставании скривить губки и сказать:"мама на яботу". Да, говорю, мама сейчас на работу поедет, а ты с детьми поиграешь, погуляешь, пообедаешь, поспишь - а потом я тебя приеду заберу. "Домой к Фане!" - отвечает Гном. Да, домой к Фане (Фаня - это наша кошка, у ниx с Гномом страшная любовь и дружба:-)
Вроде всё. Но проблема-то в том, что я не работаю. Ну вот не работаю сейчас, xочу, даже уже ищу, и резюме кой-куда разослала, но пока не нашла. Во первыx я могу только до обеда, потому что в 14:30 Гнома надо из ясель забирать - на полный день я пока отдавать не xочу. Во вторыx не очень далеко от дома, по часу на дорогу тратить я не могу, иначе вообще ничего на рабочее время не останется. Да, ну и ещё подойти надо работодателю:-) В общем, найти возможно, но сложно.
И пошла я в спорт. Записалась в фитнес-клуб, и xожу тут мышцы накачиваю. Вроде всё супер, а червяк меня гложет, что вот, ребёнка в ясли отдала, а сама тут прыгаешь. С другой стороны вроде как настроение лучше, и дела все успеваю переделать, пока Гном в ясляx. И надоело мне уже, 2 года только дома сидела, я уже на стенку полезла.

Короче, напишите, как Вы живёте, одними детьми или ещё немного своей жзнью? И как у Вас это получается, шпагат этот? И довольны ли Вы? И не ест ли Вас червяк?:-)


29.10.2008 13:33:08,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dульсинея Ростовская
Должна быть она, "жизнь для себя" иначе никак :)
30.10.2008 15:02:10, Dульсинея Ростовская
Ёшкин Кот (ex Medve)
Вот пока у меня был первый ребенок - я бы вас назвала ехидной :), когда появился второй - уже промолчала бы, а сейчас у меня трое - я вам скажу - правильно сделали :). Два года - достаточный возраст для спокойной адаптации к тому, что мама не всегда рядом, поставить ребенка в такую ситуацию - это дать ему возможность повзрослеть еще чуть-чуть. Полдня - комфортный для малыша срок, когда он может без мамы (у меня самой обе девочки на полудневку ходят, с двух и парня планирую отдать). А что говорите - что на работу ходите - так вы же работаете, пусть не на той работе, где деньги платят, но не бездельничаете :). С масем в обнимку все, что вы без него делаете, сделать было бы очень трудно :). И вполне возможно, что если бы вы сначала наши работу, а потом искали способ пристроить малыша, вам это сделать было бы сложно. А так - пол дела уже сделали :)
Червяки такие в нас появляются от дурацких установок, что надо быть идеальной матерью :). Мне в свое время помогло - написать на листочке все, что я знаю о том - какая должна быть хорошая мама, что она должна делать, как себя вести. Список получился весьма внушительный, писала не один день :) :):). По прочтении оказалось, что многие установки противоречат одна другой и некоторые просто абсурдны, когда их увидишь на бумаге (а в голове вроде как так и должно быть :)).
30.10.2008 10:44:42, Ёшкин Кот (ex Medve)
Надо будет попробовать список сочинить:-) Спасибо.
30.10.2008 11:43:46, Чемберлен
Не поняла только, зачем Вы ребёнка обманываете.
"Да, говорю, мама сейчас на работу поедет" - а сами идёте мышцы качать.
Ну надоело дома сидеть - понятно. А бевербунги в Германии многие годами рассылают - особенно если ищут работу у порога. И особенно если эта работа не особо-то и нужна.
Получается, что ребёнка Вы сплавили, а потом уже стали себе занятие искать. И нашли приятное.
30.10.2008 08:35:15, практика - критерий истины
Живая Жемчужина
ужас-ужас:))
я вот детей сплавила по школам и садам, а работать в вечер пойду:)) о как! убить! распять!:))
(но только анонимно:))
30.10.2008 12:15:01, Живая Жемчужина
За что же Вас распинать-то?
Вы мне лучше расскажите, стали бы сами каждое утро обманывать своего ребёнка?
31.10.2008 02:23:18, практика - критерий истины
Я так понимаю, Вы в Германии? Может быть даже из теx, кто годами рассылает резюме? :-) У меня такого опыта нет. Я годами не рассылала. Я работала всегда.
30.10.2008 11:42:21, Чемберлен
Да, в Германии. Только что с работы приехала.
И мы сейчас вроде не про меня говорим, а про Вас. Когда мне мнение зала потребуется, я сама про себя спрошу.
Ваш опыт по рассылке резюме тут ни при чём. Вы каждое утро ребёнку врёте, и это плохо. ИМХО. По крайней мере у меня такого опыта нет (с) - не представляю себе, чтобы вот так от нечего делать обманывала своих сыновей. Их трое, кстати.
31.10.2008 02:21:29, практика - критерий истины
АннеТ
А чего анонимно?
30.10.2008 09:53:33, АннеТ
Живая Жемчужина
не знаю,насчет 14-30. если он спит нормально - то почему бы после сна не забирать?
я - ехидна:)
вышла на работу в феврале после 12 лет дома - какое ж это счастье!! оторваться не могу!!!!:))
29.10.2008 18:51:08, Живая Жемчужина
Умора
Жаль, что Даринка пока маленькая((( Я бы тоже на полдня поводила... Хотя водила бы и сама расстраивалась бы при расстоянии. Мне кажется, что это естесттвенно!!! Значит, мы мамы еще неодеревенели за годы сидения с детьми и несмотря на минусы во всем можем видеть плюсы!!!!
29.10.2008 17:18:33, Умора
Одними детьми, в общем-то, ну и мужем, когда он не на работе:) Для себя ничего не делаю, тока в конфе сижу:)
Иногда хочется лезть на стенку, но это неконструктивно.
29.10.2008 17:08:03, Tulsa
Девчонки, спасибо всем! И тем, кто ругал, и тем, кто xвалил!
29.10.2008 16:34:29, Чемберлен
tЮлька
у меня няня на 4 часа в день где-то с 9 надиных месяцев с перерывом на море.
мне нужны эти часы для себя. иначе я зверею, на людей бросаюсь, мужу не нравлюсь:)
Наде точно с Няней не плохо, а мне тогда намного лучше.
занимаюсь спортом, зубками (что-то долго уже, но скоро закончу надеюсь, встречаюсь с подругами и подрабатываю в это время на няню.
Если вы занимались продажами раньше и вам это нра, попробуйте найти что-то в этой сфере, тоже страхование, ПИФы, накопиловка. деньги бывают очень даже не плохие, у нас много девочек так работает, что важно для вас - это абсолютно свободная занятость.
29.10.2008 16:20:56, tЮлька
ИлЛария
ТАкие червяки периодически у всех бывают, имхо:) Вот помню, с подругой в театр зарулим, удовольствие получаем, а она вдруг начинает переживать, что Анечку с собой не взяла (Анечке лет 15-16 тогда уж было). Типа вот мне сейчас так хорошо, такой спектакль интересный, я тут наслаждаюсь, а ребенок дома один сидит:))) Меня тогда недоумение разбирало: я-то на свободу от двух малолетних гавриков вырвалась и КАЙФУЮ, что я одна, без них!
А вот в отпуске, например, я себя без детей не представляю, изведусь вся, что я на море, а они к примеру на даче с бабушкой остались и я их такого удовольствия лишила:( Поэтому в отпуск -только все вместе:)))
А вообще всего в жизни должно быть понемногу: и подруг, и работы, и фитнесса, и хобби. НУ и ребенку интересна будет (как чуток подрастет) уверенная в себе, самореализовавшаяся женщина, а не целиком на нем (ребенке)зациклившаяся домохозяйка, имхо. А уж как подростком станет, так и ваще счастлив будет, что у мамы, кроме него интересы есть, а то ведь с ума сойти можно когда мама все контролирует и в курсе всех твоих подростковых дел:))))
Я вот тоже на днях в бассейн собираюсь абонемент покупать, а ребенка буду соседской бабушке-пенсионерке оставлять, они гуляют вместе с удовольствием и я даже очень рада буду, что ребенок, кроме меня с кем-то общаться будет:))))) и никакой червяк меня не будет глодать:)
а потом еще подумалось... вы ж только малыша в сад отдали, это его первый адаптационный год. о какой работе может сейчас идти речь? если б было место, на которое вас ждут -тогда понятно. а искать сейчас я бы и не стала, учитывая, что болеют они то и дело по первости...
у меня кстати, знакомая сейчас устроилась рядом с домом (именно чтоб червяка придушить) на работу -сидит бисер сортирует для наборов рукодельных. Деньги небольшие, но рядом с домом и в удовольствие, потому что сама она рукодельница большая:))) а то, говорит, неприлично уже дома сидеть, младший-то в 4 классе уже учится:)



29.10.2008 15:56:55, ИлЛария
Ну да, мне муж тоже говорит - какая работа? Занимайся собой. А я как-то нервничаю, что вроде как полдня без дела официально..
29.10.2008 16:31:13, Чемберлен
Юлька
Я отдала Варюху в сад в 2 с хвостком.
Я и рада бы ходить в фитнес-клуб, но она 2 недели ходит, 2-3 недели болеет.
29.10.2008 15:45:52, Юлька
о, я оказывается не одна такая ;)) я живу так же, как и ты,хорошо то есть ;) марта до 13.00 в саду, я занимаюсь собой, домом, спортом - короче, живу в своё удовольствие пока. у меня вроде как отмазка есть - в сентябре сдала один экзамен, завтра второй, последний, т. е я вроде как готовилась. но если быть до конца с собой честной, то готовиться можно и вечерами, когда муж дома, так что это не отмазка. сдам если завтра - начну со следующей недели резюме рассылать, но это дело долгое, тут ещё кризис этот, не знаю вобщем, когда что-то найдётся и сколько моя лафа ещё продлится. мне пока так нравится, мне эти 4 часа для себя нужны как воздух. а когда хорошо мне -хорошо и всей семье, я ак рассуждаю ;) 29.10.2008 15:40:14, Хибискус
умничка
всего долдно быть в жизни столько, сколько хочется, особенно если это для здоровья не вредно) а то у Вас получается:в сад ребенка на полный день не хочу, на работу на полный день и далеко от дома не хочу, на фитнес еле хожу, извелась вся... че ж ся так мучить то?!Вы просто можете делать то что Вам нравится? обнимите Гнома своего крепко и сидите вы дома и всем будет щастье!) у каждого щастье оно свое) у меня вот щастье щас когда старший в школу, младшая в садик, муж на работу а я одна в тишине дома!!!)))а потом вечером у меня щастье когда старший пятерок принес кучу, младшая вечер весь мне песни танцы петушка, курочки, цветочков, платочков, листочков показывает, муж с работы примчался обнимает целует,и все хвалят мой вкусный ужин, ну просто полная гармония души! а потом может на работу пойду и тоже буду гармонично и щастливо ся там чуствовать) Делайте то что Вам лично хочется, прислушайтесь к себе лично. не смотря на других. Удачи)
29.10.2008 14:43:58, умничка
Да не, я вроде как нашла баланс такой, как надо. Но червяк, гад какой-то просто:-)
29.10.2008 16:29:45, Чемберлен
умничка
откуда то он взялся? ну не может так быть что ниоткуда такая мысль: ты тут прыгаешь, а ребенок там... что?? что там с ребенком? там что-то страшное происходит?)))канешна нет!))) всамделе не парься)это наз-ся нечемго делать)))значит мало у тя дел по дому и фитнес не интенсивный)) еще че нить прибавь до кучи)))какое нить занятие, шоп не думать глупости)
29.10.2008 17:34:38, умничка
гм, я дома с Михой, тоже хотела отдать в 2, НО если будет куда уходить (в связи с кризисом как наша контора...не знаю пока) если не будет работы, Миху оставлю и пойдет в 3, все-таки жалко мне в 2 отдавать, совсем мелкий еще...И все успеваю вроде как...Непонима, как можно отдать а после искать работу. а еще в это время кады сплошные сокращения, сорри....одно дело для того чтобы фитнессом заняться-эээ, ну а с др. реально расчитывали найти работу (а не проще сначала ее найти, а потом детё отдавать, не знаю, я Вас не осуждаю, но я бы так не смогла:(((( )?
Ребенку лучше с мамой,но и общение с детками тоже хорошо, все завист от того как ребенок сам относится к вашему решению, а фитнес и остальные походы-дело наживное:)))) Для меня важнее деть, а потом я и мой отдых:))) Пока не вешаюь, но если начнется такое состояние, то уж выкрутимся: есть бабушки,дедушки:)))))Разок-выручат:)))))))) Чтобы отдохнуть сходить куда-нить с мужем:)

имхо
29.10.2008 14:39:01, Бусьен
умничка
ой, это только на бумаге, да по ящику молодым мамам везде у нас дорога... ага) кто это возьмет маму с 2-3 летним ребенком да с распростертыми объятьсями, на сколько я знаю, после строчки в резюме: дети-дошкольники, приветствуется строчка: посещают дет сад, имеется постоянная няня
29.10.2008 17:38:11, умничка
гммм,я в декрете (т.е. работа есть):))))
29.10.2008 18:00:08, Бусьен
АннеТ
У меня вот есть но я туда не хочу возращатся. А вообще не факт что не создадут и тебе такие условия что сама уйдешь если будешь напрягать своими больничными.
29.10.2008 18:02:08, АннеТ
спасибо н добром слове.......
29.10.2008 18:27:47, Бусьен
умничка
и я говорю про тех которые как и автор ищут...)))
29.10.2008 18:18:42, умничка
АннеТ
Вообще атвор не в нашей стране живет а там последствия кризиса возможно не так ударили по рынку труда. Эт первое. А второе абсолютно прав автор что СНАЧАЛА отдала а потом работу ищет, потому что ребенок мог не пойти в сад, не дозрел он еще, а на работу выходить надо и отказывать как не комильфо зачем себе имя то портить. Зачастую а это говорят все опытные врачи перый в год в саду и адаптация и постоянные болезни, как говорит наш доктор год соплей:) Мало кто нормально будет относится в работнику который вышел на испытательный срок и сидит на больничных если конечно это не бюджет, там вообще зачастую всем все пофик но и зп такая же.
29.10.2008 14:49:33, АннеТ
Угу. В Германии и без кризиса 5 млн безработных.
ИМХО автор захотел на фитнес и сплавил ребёнка в ясли. Для ребёнка придумал отмазку и врёт ему не краснея.
30.10.2008 08:38:42, практика - критерий истины
Ерунда. Я на фитнес xодила и раньше, но только не так регулярно, и вечером (когда муж домой с работы приxодит) или по выxодным. Сейчас просто xожу чаще и по утрам. А поиском работы я только начала заниматься, поэтому не скажу, какой резонанс - рано ещё. Но вобще у меня xорошее образование и xорошее резюме. И без работы я никогда не сидела.
30.10.2008 11:39:58, Чемберлен
АннеТ
Хм и что плохого в том что автор захотел ходить на фитнес?! А я например и на фитнес и в музеи... И потом о квалификации автора не нам с Вами судить и эти 5 млн безработных могут продолжать искать работу. В прочем в Москве в частности и в России в общем тоже самое но если ты востребованный специалист то работу найдешь а млн безработных это показатель низкого уровня образования, эмигрантов и желания халявы.
30.10.2008 09:58:25, АннеТ
При чём тут квалификация автора? При чём тут фитнес? Я про ЛОЖЬ говорю. Про враньё, понимаете?
Про то, что пихать утром ребёнка в ясли и ВРАТЬ - стыдно. "Мама работать пошла... мама труженница у нас". Тьфу.
А уж про ситуацию на рынки труда в Германии я Вам могу в отдельной теме рассказать. Если время будет.
31.10.2008 02:27:51, практика - критерий истины
Спасибо:-) Всё правильно, я так и рассуждала. Я вообще расчитывала на то, что он в ясляx не приживётся и придётся забирать оттуда совсем. Какая тут работа? И потом первые две недели я забирала ребёнка из ясель по звонку - как позвонят, так и забирала, потому что он полные часы не мог высидеть ещё. И про болезни - 2 недели поxодил и заболел, естественно. Мне вообще врач сказал, что бывает по 14 !!! инфекций в год (ну там вирусные всякие, сопли и т.д.). Ну и какой работодатель это потерпит?
29.10.2008 16:22:34, Чемберлен
+1 по поводу адаптации! Сначала - ребенка в сад, потом - искать работу. 29.10.2008 15:41:56, Marimax
ХельгаА
Согласна с Вами полностью! Ещё неизвестно, как малыш в садике приживётся, как часто болеть будет. Зачем нервы маме портить, думая, как там мой сынуля с кашлем в садике... Во многих странах большинство мам работают, детей часто с температурой в садик посылают, деть-то некуда, няня дорогая, бабушки нет... Из-за этого в садиках все детки заражаются друг от друга...
Я свою младшую отдала в ясли в год и 9. Долго думала, она очень ко мне привязано, у нас до сих пор ГВ. Но мне очень советовали врачи, говорили, это поможет разговориться, социализироваться (дочка к чужим вообще не идёт, даже к детям, только с сестрой старшей играет). Да и мне надоело дома сидеть, тоже ищу теперь работу, в разгар кризиса. Так вот, моя малышка долго не могла к садику привыкнуть, приходилось забирать её через несколько часов. А потом вдруг резко привыкла и прекрасно выдерживает полный день, ест лучше, чем дома, спит, стала лучше говорить, подходит к детям. С болезнями пока средне, всё-таки, первый год. Но заранее никто не знал, что привыкнет, я уже думала бросить эту затею с садом.
29.10.2008 15:15:43, ХельгаА
ну по поводу первого не знала, не ко всем захожу в регу, гдеживет Автор не в курсе! насчет второго-да вы правы, так лучше было бы, что-то я не подумала...:))))))))
гм.....Защитник автора:)))))))))))
29.10.2008 14:56:55, Бусьен
АннеТ
Да я просто об этом подумала как только Заяц родился, что я буду менять работу и надо как то исхитрится все по проще провернуть и нашим и вашим как говорится:) + я точно знаю что полноценно взять на себя заботу о болеющем ребенке кроме нас с мужем не кому. Да и желающих в принципе нет:)
29.10.2008 15:08:58, АннеТ
в любом случае у нас большая трабла с детсадом, врят ли Миха в 2 пойдет.....
29.10.2008 15:10:55, Бусьен
АннеТ
Да я и своего то никак не отведу, хотя за сад плачу на собрания хожу и вообще активно участвую:)
29.10.2008 15:13:20, АннеТ
еще не известно в какой мой сад вообще пойдет! Из одного района в др.переезжаем:((( Вот в чем беда!
29.10.2008 15:22:47, Бусьен
АннеТ
Остается еще вариант частного сада. Я не отдаю в частный потому что в округе есть один и он меня не устраивает потому что все дети разно возрастные и помещение маленькое, а остальные сады далеко оно того не стоит мотаться учитывая то что машина у нас пока одна и на ней ездит муж.
29.10.2008 15:30:06, АннеТ
дороговато...и говорю я не знаю где мы будем жить через год!:(
29.10.2008 15:34:08, Бусьен
Малли
МОЯ жизнь, это жизнь С моим ребенком, а НЕ ИМ. червяк гложет - забирайте ребенка домой... или не грузитесь больше просто, ибо такое самоедство не вам не ребенку не надо. а про мать-ехидну по ссылке почитайте и успокойтесь - каждая из нас в чем-то ехидна :))
29.10.2008 14:34:01, Малли
Старшая у меня в ясли пошла в 1,8, младшая получится пойдет где-то во столько же. Червяков нет никаких, детей я своих обожаю, но приносить себя им в жертву не собираюсь.
29.10.2008 14:29:21, Ra-mash-ka
Shi
А я работала полтора года и счас месяц дома с малышом. Такой кайф! И заметно, как ему со мной лучше, чем с няней-бабушками. Он стал спокойнее, менее агрессивный, многому начал учиться, понимать;)
А когда на работу хожу, червяк спит, потому что я только о работе думаю;) а в 19 часов тумблер переключается и начинаю думать о детях;)
29.10.2008 14:28:51, Shi
natmet
Опять 25...
Я живу своей жизнью. А дети - рядом со мной. До поры до времени)))
И моя жизнь будет со мной всегда, а дети - пока не станут самостоятельными. Я им в этом активно способствую. Из эгоистических соображений.
Червяков нет)))
29.10.2008 14:11:56, natmet
Аленкаа
+стописятвосемь:) Сдала детей в сад, ушла в отпуск по уходу за собой:)

29.10.2008 16:07:40, Аленкаа
ооо, это перл! надо запомнить ;) жалко, что по-немецки так красиво не скажешь, а то был бы исчерпывающий ответ на все вопросы ;) 29.10.2008 16:14:36, Хибискус
Spunya
у меня червяка нет! зато и яслей нет :) не было бы столько денег, отдала бы в 2 года точно. Правда, есть надежда, что пойду на рабту, тут уже точно придется отдать.
Работа - понятие относительное. А дом это разве не работа?
Ты молодец, даже нечего париться на эту тему.
29.10.2008 14:08:00, Spunya
Дом ещё какая работа! Вообще бесконечная, честное слово! Мы ещё и перееxали недавно! Спасибо за "молодец":-)
29.10.2008 16:28:15, Чемберлен
+ 100 про дом - это работа. работы выше крыши. Жаль, денег за нее не платят:) Эх, где мои 135 тыщ в год?.... 29.10.2008 17:09:35, Tulsa
У меня ребенок -дома с бабушкой, поскольку я работаю и при этом я планирую отдать его в ясли с 2х лет, потому что считаю общени только с бабушкой- не слишком полезным для ребенка. Со страршим было также, только я не работала- ходил в сад на полдня.
Если у ребенка нет стойкого неприятия садика или каких то противопоказаний, не считаю преступлением дать возможность пообщатся с другими детьми и взрослыми.

29.10.2008 14:05:19, Nutr
АннеТ
Меня жрет этот червяк, НО сидя постоянно дома я дурею и зверю и вообще становлюсь опасной для окружающих, по сему меня муж регулярно сбагривает с моими подружками на вечерок в рестораны, пабы и вообще куда захотим, на каток правда сам со мной ездит. Сашку в сад я планирую вот вот отвести, насчет работы..хм.. вот еслиб сейчас хоть одна из бабушкек согласилась с ним сидеть меня бы ветром уже сдуло и на работу и на фитнес. Няня не мой вариант, я бы сказала что даже моя мама не вариант не доверяю. Вобщем я считаю что жить тоже нужно и циклится на детях это не нормально. Есть возможность идити на фитнес и куда угодно. У меня мечта что как только Заяц нормально будет оставатся в саду до сна хотябы я поеду в третьяковку, в пушскинский который изобразительныхх исскуств, в музей народов востока, я скучаю по этому всему и не считаю что с рождением ребенка я как личность должна исчезнуть, это ему сейчас наплевать какие я книжки читаю, как выгяжу и чем интересуюсь, а через буквально лет 5-7 это станет актуальным. Да и для меня это важно самой.
29.10.2008 13:57:21, АннеТ
Да, про "станет актуальным через 5-7 лет" - это да, согласна. Я просто не ожидала, что будет так давить на мозг, что я вроде как ребёнка сплавляю, а сама для себя чего-то делаю.
29.10.2008 16:26:57, Чемберлен
nata2703
у меня выбора как бы нет,итак считаю подвигом, что 14 месяцев просидела с Сашкой дома (вместо положенных 12 недель), пох.рила можно сказатЬ свою карЬеру абсолютно (но удоволЬствие от ребенка получила несравненное)..начала теперЬ работы почти с нуля и в другом направлении.
Если бы не было работы и не нужно было бы ее прям срочно искатЬ, Сашку своего бы до 3х лет в сад не отдала. Но это чисто из моего опыта со старшим, который в саду постоянно болел. Но я еше из людей, которы никогда не посешают фитнесс-центры и не тяготятся сидением дома с ребенком..ну не знаю, почему..
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/аге0/22162.гиф?т=1225277372236">
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/аге1/22162.гиф?т=1225277372236">
29.10.2008 13:49:35, nata2703
Наташ, а если не в саду, то в школе переболеет наверняка, нет? Всё одно - и там и там дети, все болеют. А так к школе иммунитет будет.
А фитнес я сама только сейчас для себя открыла, но я только на занятия xожу, на аэробику, степ и т.п. Гантели ни-ни:-)
29.10.2008 20:10:11, Чемберлен
Я бы отдала своего в ясли только по необходимости, но не потому что мне дома осточертело. Дима ходит по вторником, и хотя неплохо ходит - все равно он там страдает, я это вижу. Хотя садик у нас хороший я как ни приду туда, каждый раз там кто-то плачет. Стоят там такие, в обнимку с одеялком, грустные, мам ждут. 29.10.2008 21:53:04, ЕГ-75
Я первые три дня с ребёнком вместе в ясли "xодила". Никто там не стоял с одеялком. И сейчас тоже приxожу - никто не стоит. Да, бывает, конечно, дети плачут. Мало ли что. Он у меня дома со мной вдвоём ревёт так, что мама не горюй!
30.10.2008 00:11:59, Чемберлен
Ну не знаю. Мой ребенок там страдает. 30.10.2008 06:51:19, ЕГ-75
червяк иногда вылазит, но я его гоню!!! Хоть у нас и не ясли, а няня всего два раза в неделю... Проверено на себе - если хотя бы два раза я хожу в спортзал или баню или еще куда - только по СВОИМ делам, ради себя любимой, то всем в семье только лучше и веселее живется :), не ругаюсь, не срываюсь, не ору и пр и пр и пр... :). Посему червяк - лишнее, если ты уверена, что с ребенком все хорошо, что он не страдает, не голодный и теплый :)
29.10.2008 13:42:59, Ohrom
Спасибо!
29.10.2008 16:33:38, Чемберлен
Yashericca
ой я вот щас живу в 4х стенах и жду недождусь когда степашке 2 года будет и отдам я его в ясли :) Правда мне самой придется идти работать в сад, но лучше уж так, чем сидеть дома. Старший кстати тоже пошел в садик в 2 года и очень хорошо пошел. Ему там нравилось и ест там все подряд, а не как дома :) Тоже спрашивал про работу, а я отвечала да, я на работу а сама дома отдыхала :))Иногда конечно ходила на учебу, но я считаю что садик необходим для нормальной социализации потом и видя как привыкают дети, которые в ясли не ходили и пришли в младшую группу (намного тяжелее) я решила мелкого тоже пораньше сдать..

29.10.2008 13:42:55, Yashericca
svecha
А говорю,что у каждого своя работа.Папа-в оффис,ты в сад, моя работа дома.Спрашивает,а что ты дома делаешь? Отвечаю как есть.Глажу,убираюсь,готовлю,вышиваю,на компе.Все работаем и зарабатываем.Ты,сынок,на игрушки и конфеты,мама на свои нужды,папа на всё остальное.Прокатывает.Червяка нах. 29.10.2008 14:00:33, svecha
:-) Попробую с червяком так:-)
29.10.2008 16:25:10, Чемберлен
svecha
Извините,не туда написала,автору топика хотела ответить. 29.10.2008 14:02:16, svecha
Временами ест. Но моему ребенку в целом нравится ходить в ясли. Ходим тоже до обеда. Считаю, что там он развивается быстрее в чем-то, чем дома. По крайней мере, говорить он начал там, есть из ложки хорошо тоже там, больше самостоятельности - тоже оттуда, навыки общения с ровесниками дома вообще не привьешь. Одно меня гложет - подвергаю ребенка частым болезням. Одно мучение - насморки, температура. Болеем через каждую неделю-две. 29.10.2008 13:41:46, мама Степы2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!