Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК мне все надаело! На этаже выше, тоби

КАК мне все надаело!
На этаже выше, тобишь над нами, живут пардон алкаши: орут матом в пьяном угаре, слышимость ну просто как будто у нас дома орут....я так подозреваю у них квартира пустая...иначе не пойму слышимость почему у них такая офигительная:( Хлопки дверьми, мужик выгоняет кого-то из своего дома и Миха все это слышит: "Пи...дй из моего дома! иди на х...й!!"(с) вот и это каждый вечер! Со вчерашнего дня они врубают музыку так что басы у меня в ушах....Вчера ночью до 2 играла- Миха не спал! КАК под это можно спать!??? Сейчас Мишке спать надо и ОПЯТЬ врубили .....ну у меня нервы уже на пределе...Муж видел объявление у подъезда, к этим соседам второй раз комиссия наведоваться хочет-ну не знаю, видать прошлый раз они не пустили ее (комиссию) и ведь мне идти к ним просить музыку вырубить как-то страшновато, с ребенком идти-нет уж.......Мало ли что за отморозки:(((((
Вот сижу и бешусь.....бедный ребенок-не спит....и врят ли заснет.....под басы слабо поспать? Миха у меня может спать под звуки ремонта-а вот ЭТО помоему ни один человек не сможет.....На нервы реально действуует........
плак-плак!
29.10.2008 12:38:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если с милицией связываться не хочется, да и не решит она проблемы нецензурной брани, выход один - усилить звукоизоляцию в своей квартире (потолок, стены, пол), есть специальные материалы.
Мы переехали в новостройку одними из первых, ремонты идут со всех сторон, но строго в дневное время - консьрж бдят. Ре сначала боялась звуков дрели, закрывала ушки, теперь привыкла и грозит просто бабайке кулаком.
29.10.2008 17:31:45, LizMary
Эскимоска
Я тебя понимаю... У меня наверху тоже алкач живет, правда он сейчас тихий - допился до цирроза, теперь не зажигает... А раньше я абсолютно не стеснялась вызывать милицию средь бела дня, если там ор стоял... просто при вызове говорила, что там кажется смертоубийство совершается.. приезжали суровые дядьки, дальше становилось тихо месяца так на 2 на 3... потом по новой... Ночью тоже вызывала неоднократно. Кажется пару раз его на 15 суток забирали...
Это раньше можно было его выселить к муньке на выселки, как ассоциальный элемент, а теперь низзя((((

29.10.2008 16:27:42, Эскимоска
у нас тоже самое только снизу. вроде не алкаши,НО квартира реально пустая да там еще деть месяецв 8 и молодая мамаша вечно с сигертой в зубах и телефоном в руке и папаша такой же. короче только позаканчивали школу и ляльку родили. так вот с 10 вечера начинает играть кислотная музыка да еще так что от одного и того же звука в мозгах дырку проедает. мой вчера стукнул по полу вроде заткнулись минут на 10 потом включили но тихо. НО настроение испорчено, Леня вертится вроде как и спит а вроде и нет. тоже буджем что то делать правда что я даже и не знаю. нам соседка сказала по секрету мол не трогайте они такие убогие.... у нас машина под парадной стоит иди знай че этот дурак придумает ночью им же не спиться.
29.10.2008 16:08:24, елана
Музыку имеют право слушать до 22 или 23, точно не помню, если позже и выключать отказываются - в милицию звонить и требовать утихомирить.
Еще есть допустимые нормы шума в доме жилом, и басы с сабвуферами явно не входят в число допустимых, даже днем, но на деле ничего с этим сделать нельзя - чтобы это зафиксировать, надо вызывать спец. комиссию, а кто гарантирует, что они включат музыку, когда приедет эта комиссия.
Сама вчера мучалась - доча заснуть не могла днем, все приговаривала - ля-ля-ля (мол, музыка играет). Под дрель, перфоратор и прочие устройства - спокойно засыпает, но под долбежку, когда пол трясется - еле-еле уложила.
И на будущее теперь думаю - буду делать в квартире доп. звукоизоляцию пробковыми панелями - и на стенах и на поле-потолке.
Попробуй беруши посмотреть в аптеке, или просто ватку запихни в ушко, я так на старой квартире делала - там чихнут - у нас грохот:(
29.10.2008 15:48:54, Marimax
все это прописные истины:
1 шуметь могут до 23
2 а уровни шума,гыыыы, здесь должнаприйти комиссия на проверку....
29.10.2008 15:55:51, Бусьен
Я вызывала один раз ментов ночью - шумела компания у подъезда на машинах. Приехали, разогнали. 29.10.2008 16:11:06, Marimax
Да конечно полный пипец, я жалуюсь что у нас бесконечный ремонт, задолбал уже у Вас похлеще, самое обидное что сделать ничего нельзя (если только физически, но мы культурные люди , а выхода другого по моему нет). У меня кстати вопрос как Вы думаете если по выходным сверлят(ремонт) куда можно обратиться? Держитесь, но боюсь без мужской силы в такими уродами не справиться, извените ...
29.10.2008 13:39:06, Буфетик
АннеТ
Да по выходным вообще запрещено проводить шумные работы о чем я в лицо сообщаю рабочим и тут же прибавляю что если это немедлено не прекратится то я вызываю милицию. Срабатывает 100%. А в будни просто иду вежливо договариватся о двух часовом перерыве на сон маленького ребенка, отказов пока не было.
29.10.2008 14:03:58, АннеТ
Обычно я тоже так делаю, но в большинстве случаев незнаешь где именно я живу на 5эт, подъезд посередине и обходить этажи и подъезды, когда только улеглись спать почти нереально, т.к. пока найдешь этого ур.... уже на сон времени не остаеться вот я и думаю может объявление написать с "просьбой" по выходным не шуметь стакого по такое время,как думаете сработает, или я думала может куда позвонить и все уладят, ну это если верить в чудеса
29.10.2008 16:18:49, Буфетик
Гм, вообще если оч.сильный шум от ремонта,можно вызвать архитекторов(та же комиссия прийдет на осмотр, не сносят ли стену несущую)-)))) Насчет выхов, тут закон надо изучить, тк не уверена что нельзя в выхи делать ремонт,скорее всего можно, Но часы допустимые другие...тк люди работают а выхи сами делат ремонт, такое тоже может быть.
А вообще человеческий фактр если не помогает (прийти и попросить нормально, объяснив что детки и ты ды)-если не помогает то можно пару раз устроить им геморр, да еще платный за их счет (это если сносят стену, то им прийдется штраф платить и /или давать взятkу-деньги не малые)
29.10.2008 13:43:53, Бусьен
Anahita
А почему Вы вчера не вызвали милицию? Ведь Вы пишете, что они до 2-ночи орали. К тому же нужно идти в милицию, писать заявление на систематическое нарушение тишины в вечернее и ночное время, а также хулиганские выходки. Скажем, то что они ссорились на площадке, создает угрозу уже всему подъезду. Поговорите с участковым в таком ключе, что Вы боитесь днем выходить из дома с ребенком, потому что они дебоширят на площадке, дерутся. Участковый как минимум обязан придти поговорить с ними. А еще сходите в ваше домоуправление. Скорее всего эти граждане не платят за квартиру, поэтому домоуправление может подать в суд на выселение. У нас сейчас с соседом собираются так бороться.

29.10.2008 13:29:45, Anahita
Итак, вчера не позвонили, тк постучав им они прекратили музыку,потом опять включили , потом успокоились, я не из тех людей кот.любит милицию....только в крайнем случае их вызываю...
далее, ссоряться НЕ НА ПЛОЩАДКЕ а у себя ДОМА...-имеют полное право, а вот то что трабла со слышимостью вот тут вопрос!
Поэтому 10 ноября к ним прийдет комиссия!
29.10.2008 13:39:53, Бусьен
Anahita
ну, тогда терпите:( Чего ж жаловаться-то? Мало ли где они ссорятся? Можно и немного преувеличить. Если участковый будет в курсе, есть шанс, что их можно утихомирить.

29.10.2008 15:30:39, Anahita
терпим, но мат этот знаете ли неблаготворно на ребенке сказывается-не так ли?
Я здесь написала, так....поплакаться:(
29.10.2008 15:36:46, Бусьен
Anahita
А чего же плакаться-то? Можно же какие-то действия предпринять.

29.10.2008 16:20:00, Anahita
гм.....ну хотелось поделиться своей бедой....многие вроде пишут и никто вроде не упрекал за это.....!
10 числа будет у них комиссия (как я уже писала), многие на них жалуются....а сейчас что-ментов вызывать себе нервы мутузит? Уж посмотрим чем закончится проверка комиссии...
29.10.2008 16:27:08, Бусьен
АннеТ
+1, ночью обязательно приедут на вызов.
29.10.2008 13:34:14, АннеТ
во! +100!
29.10.2008 13:33:58, Ohrom
Сочувствую... Я в ситуациях, когда соседи мешают сильно - мужа отправляю просить-разбираться, всегда шли на встречу, ттт. С такими как у вас даже не знаю... Ну хоть ночью милицию вызывайте.
29.10.2008 13:28:58, Ohrom
Понимаю.. У нас постоянно сверлят...Уже 5 лет почти... Причём именно в то время, когда спит Ксюшка.. Она уже привыкла.:(
29.10.2008 12:46:26, ДоберМ@М™
сверлить ладно...мы тоже привыкли: до этого жили в районе где ремонты делали, и сейчас переехали в новый дом со всех сторон сверлят...Михе пофиг на ремонт - на его звуки, а тут музыка........басы дын-дын...дынь-дынь....у меня нервы уже все на пределе...Хотя Мишка вроде заснул....а меня выводят эти звуки...Пойду новопассит выпью..:)
29.10.2008 12:48:17, Бусьен
Сочу..
29.10.2008 13:09:37, ДоберМ@М™
wwwoman
Сочувствую... может милицию вызвать или хотя бы заявление участковому написать
29.10.2008 12:44:48, wwwoman
до 23 имеют полное право:((( участковый даже не прийдет...Пока они не нарушают закон
29.10.2008 12:45:41, Бусьен
надо милицию вызвать имхо. может они дверь и не откроют, но потише скорее всего сделают 29.10.2008 12:44:15, Катi
уже выше написала: тк они не нарушают закон (до 23 имеют полное право), то милиция не будет приезжать из-за того что кто-то громко музыку слушает...:(((
29.10.2008 12:46:43, Бусьен

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!