Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dульсинея Ростовская

Просто так...

Можно вам поплакаться?
Сегодня к нам в последний раз приходит тетя Саша. Кто был со мной в «до года» может помнят, я про нее писала. Она друг нашей семьи. Сидела со Стасей с месяца. Приходила к нам 3 раза в неделю с 12 до 18. Иногда отпускала нас с мужем посидеть в кафе (живем в центре, у нас почти все «за углом»). Год назад все стало меняться. Треть времени ее не было (поездки в Сибирь к родственникам, в Москву к сыну). И тут надо ж такому случиться, сын разводится. И все напала на нее черная хандра. Притом что человек она жизнерадостный, настоящий живчик (ей 56 лет). Я все слушала эти рассказы про сына, невестку, она всех старается оправдать, помирить, катается в Москву (чем еще больше накаляет атмосферу). Не хочет жить он с женой, а тетя Саша все их мирит. В нормальном состоянии она-то понимает, что не стоит туда ехать, и все равно идет и покупает билет.
3 недели назад сказала, что будет доходит к нам октябрь и все. Сказала по телефону. Некрасиво. Говорила, что возраст, давление (всегда было, ходила по плавающему расписанию, мы под нее подстраивались, а не она под нас).
У вас возник закономерный вопрос? А зачем нам няня, под которую надо подстраиваться? А затем, что она абсолютно любит Стасю, а та в ней души не чает. Для меня это очень важно. Т.к. мы не избалованы бабушками-дедушками. Забота моих родителей сводится к привозу из поездок одежки для Стаси, забота Дениных родителей к просьбам решить их проблемы. Одним словом, нет с их стороны у нас той самой любви, про которую мы туту толкуем последнее время. Я могла бы долго описывать отношения с обеими сторонами. Так уж получилось, что у нас была одна настоящая ненастоящая бабушка. И она уходит. И мне очень плохо. По многим причинам…

29.10.2008 11:56:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Ой как я тебя понимаю... у нас не такая, но похожая ситуация. есть у нас няня, которую дети любят. А сейчас вот должен у неё родится ещё один внук, и она пока уедет в Москву... а мы так к ней привыкли... пока даже не знаю, что делать...
Но может ваша к вам еще вернется, попозже...
29.10.2008 20:24:33, Розочка
Dульсинея Ростовская
Спасибо, розочка! Я вот вначале тоже надеялась, что вернется, что пройдет это. А теперь перестала. Пусть будет как будет.
А ваша вернется, мы это проходили. Месяц помогать будет, а потом вернется обязательно :)
30.10.2008 01:16:33, Dульсинея Ростовская
Может она когда побудет без вас поймет что не может она так. и вернеться. ведь одназначно она тоже привыкла, и ака бы там ни было, будет скучать и тосковать по малютке , вам, дому. не расстраивайтесь пока, может все еще образуется!
29.10.2008 16:11:43, елана
Dульсинея Ростовская
Поживем - увидим :)
Спасибо! :)
29.10.2008 16:23:49, Dульсинея Ростовская
Shi
Даш, может, у нее все образуется? У вашей няни, и она начнет к вам ходить опять...Я думаю, ей еще тяжело потому, что она видит счастливую семью и сравнивает с семьей своего сына.
Очень понимаю тебя, хорошая няня - это очень много. Я сейчас без работы, но, посоветовшись, мы договорились с няней оставить ее на ползагрузки до Нового года, а уж и если там не найду работу, то придется расстаться - слишком дорого для неработающей меня... И так желако, потому что доверить своего ребенка вменяемог человеку очень непросто, а найти человека, который стал бы как член семьи - непросто вдвойне. ВОн в посиделках писали, я в шоке была:
И вот:
29.10.2008 14:23:49, Shi
Ань, я тоже это читала, просто волосы дыбом стояли... Рассказала мужу, и мы еще раз утвердились в мысли, что у наших детей няни не будет.
А ту ... няню... я б на месте матери ребенка с лестницы бы спустила, мягко говоря...
29.10.2008 15:56:40, Marimax
Dульсинея Ростовская
Ты знаешь, я об этом думала (про сына). Я понимаю, что это ей тяжело дается. Невестка у нее просто энергетический вампир. А тетя Саша все очень близко к сердцу принимает, поговорит с ней, ходит сама не своя. К тому же там внук - 1 и 5мес.
Но эти высказывания типа "нет, я не ухожу", "я к вам буду приходить", "вы мне не чужие люди"... Я в недоумении. Даже Деньку потрухивает.
А вчера вела переговоры с няней на площадке (!), у которой подапечная подрасла для садика. Няня, правда, хорошая. Я ее знаю.
29.10.2008 14:41:49, Dульсинея Ростовская
кошмар какой :(((, я б на месте той мамы Люде реально памятник поставила, хотя, конечно, ее поступок ничем измерить не возможно... Точно - вторая мама!
29.10.2008 14:36:59, Ohrom
Shi
я почему-то думаю, что та нянька навешает лапши маме:( 29.10.2008 14:57:31, Shi
надеюсь, что нет... Но хочется верить, что даже, если эта няня у них останется, то будет смотреть за девочкой :(((...
29.10.2008 15:03:14, Ohrom
умничка
Понимаю очень. у нас тоже абсолютных бабушек нету таких . сложно расставаться с такими вот людьми которые с душой, но семья и её обстоятельства есть у всех, они сильнее и они разные у вас с ней. Держитесь ребят) А может в сад ребенку?)
29.10.2008 14:20:17, умничка
Dульсинея Ростовская
Ален, да сад это не про нас пока. У нас с едой абзац. Стасю нужно уметь накормить. Она рот-то не открывает :) Только-только пробовать начала все. Если другие дети уже вовсю едят взрослую пищу, мы об этом можем только мечтать. При желании можно было бы, конечно. Но нет у меня такого желания, если честно. Я с 3-4 лет планировала. А пока меня все устраивает. Я дома сижу, рисую, подрабатываю. И мне очень нравится то, чем я сейчас занимаюсь. И Стася мне не мешает. Напротив, сидит со мной рисует, или нитки раскладывает. И все с радостью, разные цвета-фактуры. :)
Если бы пару раз в неделю с ней кто-нибудь гулял, я бы, конечно, больше успевала :)
29.10.2008 14:34:13, Dульсинея Ростовская
умничка
про еду, так это как раз в саду оно отлично выходит)))но если не планируется, тогда стоит попробовать поискать кого-то чисто на погулять. эх, моя няня как раз хочет с кем нить гулять по утрам, жаль вы не рядом)))ползуясь своим опытом могу сказать мир не без добрых людей и они вокруг нас) над только поискать)))
29.10.2008 14:47:14, умничка
Dульсинея Ростовская
Я в это верю :))
29.10.2008 14:51:01, Dульсинея Ростовская
я тебя понимаю. У нас тоже няня, под которую мы подстраиваемся! Она подруга моей мамы, и только ей из чужих я доверяю, и Санька ей рад. Тоже хотела уходить, но я ее стимульнула (зп выше сделала и график Санькин под нее подстроила), теперь остается :). Но теперь, правда, вместо 3 раз, 2 в неделю будет :(, но я и тому рада!
29.10.2008 13:32:23, Ohrom
Dульсинея Ростовская
Товарищ! Не у нас даже не стала обсуждать, ни два раза, ни раз (я бы и от раза не отказалась). Про оплату заикнулась, а она нет, ну что ты, причем здесь это. Она у нас "спасатель". Думаю, тепрь ей нужно спасать других людей. Подозреваю, что уже в Москву опять собралась. Но нам не говорит.
Хорошо, что у вас так получилось. Вы нашли копромисс. Наверно, больше всего именно это меня и задело, что она даже не захотела обсуждать другие варианты.
29.10.2008 14:14:38, Dульсинея Ростовская
все в жизни зачем-то надо. и то что от маленьких детей тоже уходят любящие люди тоже не просто так. 2 общения с любящей бабушкой намного лучше, чем ничего. 29.10.2008 12:06:40, Natalya L
Dульсинея Ростовская
Наташ, конечно, лучше, чем ничего, но "ничего" уже пришло.
Я вот тоже думаю, что все не просто так. Пытаюсь к этому относится спокойно. НО иногда накатывает. Я так радовалась, что у Стаси есть еще один человек (кроме мамы и папы, конечно :)), который ее любит. Просто должно пройти время и все устаканится.
Спасибо за отзыв!
29.10.2008 14:17:47, Dульсинея Ростовская

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!