Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

астигматизьм

Нам на годовом осмотре офльмолог поставила диагноз астигматизм, проверка через полгода с каплями и перспективой очков. Начиталась в инете страшилок, девы, успокойте, м.б. он сам пройдет, ведь у детишек до года это часто бывает?
29.10.2008 08:44:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
у меня врожденный, живу нормально...зрение стабильно...очками пользуюсь для чтения и машину тоже в них вожу..
29.10.2008 19:27:41, О-Юми
У меня врожденный астигматизм. ну ношу очки (в детстве то носила, то бросала), сейчас постоянно ношу уже лет 10. Жить можно:) 29.10.2008 17:11:24, Tulsa
Dульсинея Ростовская
До года не заю, но у меня он всю жизнь :) Ничего, нормально все.
29.10.2008 15:06:02, Dульсинея Ростовская
Dульсинея Ростовская
Да, еще - очки не ношу, хотя они у меня есть :) Более того, астигматизм никогда не мешал мне рисовать.
30.10.2008 01:18:17, Dульсинея Ростовская
paramoshka
+1
29.10.2008 15:54:45, paramoshka
Nattych
Моему в год поставили астигматизм. В полтора года - улучшение, в 2 года - прошел совсем:)
Как объяснила мне врач, в таком раннем возрасте он легко возникает и проходит тоже часто, если соблюдать определенные правила. Выполняйте назначения врача, следите, чтобы ребенок смотрел прямо перед собой, не косился. Все яркое, интересное не должно быть по бокам (например, на бортиках кроватки) У нас, например, детский стульчик стоял боком к телевизору, мы были уверены, что он не смотрит в телек, да и включали его редко. Как только переставили стульчик - все стало исправляться.
29.10.2008 13:48:19, Nattych
У меня он с рождения практически. Но очень слабенький. Очки ношу из-за близорукости.
29.10.2008 12:24:53, ДоберМ@М™
boza
Может, пройдет, может, не пройдет. У меня не прошел. В любом случае без контроля специалистов я бы это не оставляла.
29.10.2008 11:25:33, boza
Проходит тоже часто. До года вообще считается чуть ли не нормой. У моего сына прошло полностью в восемь лет. Очки носили в первом классе. Летом сняли (регулярной нагрузки не было) и не надевали больше.
Очки могут требоваться как предупреждение развития неправильных навыков. Но никак не для постоянного ношения.
29.10.2008 11:11:19, Karramba
попросите направление в Тушинскую больницу(если вы в Москве).там отличные специалисты.Нам тоже ставили такой диагноз,а там всё оказалось нормально) 29.10.2008 09:52:53, TANILIA
могли не увидеть, нас смотрел один врач из Семашко, сказал что все ок, а второй в год смотрел при чем наш педиатр сказала что оч.хороший спец. и он тчательнее смотрел и наглядел, легкое косоглазие при чем в другую сторону (ну не к переносице а наоброт)-один глазик косит, сказал, что оно оч.легкое что еле заметное только с помощью лампочки и то если внимательно смотреть.....Вот сижу и думаю, было оно у нас или нет...направил в Гельмогльца чтобы Миха смотрел мультики, ну грубо говоря.... (там проверят глазки может они по-разному видят в том смысле, что один лучше другой хуже)....Врач мне сказала что первый окулист мог и не увидеть, тк последний он всегда более тчательный осмотр ведет....
Все зависит от врача...
29.10.2008 10:08:16, Бусьен
успокаиваю: да бывает, а я бы сходила в Гельмгольца (детскому врачу)-мы туда пойдем:)
29.10.2008 09:45:49, Бусьен
Shi
Угу, только (добрый совет) не ходите туда в дни школьных каникул и по понедельникам. Ужас-ужас. 29.10.2008 09:53:17, Shi
ну мы по ДМС и нас записывать будут на определенный день в определенное время:)))))
29.10.2008 10:03:03, Бусьен
Shi
не надейтесь про определенное время, к сожалению там практически живая очередь. То есть белее-менее приходишь ко времени, но меньше пары часов мы там не проводили. Хотя, может вам повезет;) 29.10.2008 10:58:19, Shi
гм, ну я объясняю, что у них договоренность,только правда они диктуют свои правила и говорят во сколько приходить, вот жду....кады вообще пойдем, тк 2 мес. и тишина, то там врач в отпуске, т болеет:(((
29.10.2008 12:01:26, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!