Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Душаа боолит, а сердце плааачет.. :(

Ну вот, как меня и предупреждали мамы поопытней - Иланка отказалась ходить в сад.
С утра встала, согласилась со мной, что в садике здорово, а потом заартачилась. Начала требовать, что бы я ее немедленно раздела. Не помог даже новый наряд который мы на нее напялили. Мы договорились с ней, что она доходит эту неделю, а потом скажет хочет или нет ходить. Вроде согласилась.
А в садике (муж с работы позвонил, рассказал) устроила истерику, рыдала в голос. Муж хотел ее забрать, домой вернуть, но воспитательница сказала: «Не волнуйтесь, идите на работу.»
Муж сам не свой, говорит, что ему плохеет, как вспомнит плачь дочери..
Позвонила администратору, попросила сходить в группу послушать плачет деть или нет, она вернулась : «Нет. Все спокойно, у них занятия по конструированию.»
А у меня опять сердце не на месте, ну не буду же я каждые пол часа администратору звонить. Хотя, может оставить свой телефон и попросить узнавать чего происходит с группе раз.. в час скажем...
Так вот , кто уже ходит в садик. А сколько продолжается период привыкания?

25.03.2002 07:15:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Около 3 месяцев. Я в первое время звоню каждый час. Ничего страшного - это их работа и они за нее деньги получают. Все дети воспринимают садик по разному. В любом случае важно быть увереными, что садик хороший, что вы оба хотите отдать ее туда и серьезно относиться к переживаниям дочки. Если вы сами не согласны с тем, чтобы дочка ходила в садик и с тем, что садик хороший - дочка это почувствует и будет бояться. Очень важно говорить с ней обо всем. Обычно дети не в садик не хотят, а не хотят чтобы папа и мама были не с ними. Они бояться, что их забудут забрать и еще всякие другие, кажущиеся нам невозможными и странными, страхи. Надо обязательно объяснять все. И проговаривать, как Вы будете прощаться. Я в первое время (причем это уже 3 год, как дочка ходит в садик) уходила только когда дочка разрешала мне уйти. Сначала было пару часов. Через месяц - она повернулась и сказала мне "пока". Сейчас - бежит к двери - сама заходит, а меня выставляет - иди мол мама уже :), у меня тут свои дела. Вечером, правда, обычно все показывает, рассказывает, что сделали и вообще всячески вовлекает в садиковские дела. Минут 15 уходит на то, чтобы вывести ее оттуда. Насчет папиной работы.. А никак нельзя объяснить. В Израиле с этим проще - у всех дети, все понимают и идут навстречу. Вообще, надо бы мне найти и перевести ту бумажку которую нам раздавали в начале года - про адаптацию в садике и про то, что родителям надо быть терпеливым, и как это может протекать. Удачи вам всем!! 25.03.2002 14:55:41, Masha B.
Кондратея
Разве у вас в садике нельзя присутствовать на заднем плане в первое время? У нас вообще не было такого радикального отрыва от родителей, поэтому я не помню ни одних слез. Я приходила и оставалась до прогулки, потом приходила в другое время - на их "урок" и оставалась до сна. Когда увидела, что ребенок мало обращает на меня внимания, занят собой - перестала приходить.

Спросите, может быть, папе не обязательно моментально уходить?
25.03.2002 09:50:54, Кондратея
Aya&Samurais
А кто за папу на роботу пойдет :)? Мы вроде плавно старались вводить ее в жизнь садика... 25.03.2002 13:30:07, Aya&Samurais
Кондратея
Ну, это дело такое - я сначала утром отпрашивалась (приходили к 7:30 и я оставалась до 9 утра), а потом в ланч бегала туда - с 11 до 12:30. Мне тоже непросто было - папа наш в отъездах был, я одна и работаю. Но привыкание к садику важно, так что может быть, вы младшую с кем-то будете оставлять, а сама ездить "привыкать" старшую? 25.03.2002 15:13:00, Кондратея
Aya&Samurais
Младшую не с кем :). Да мы Иланку долго приучали, сначала гуляли по территории садика, потом с детками занкомились, потом вот на пол дня, теперь на весь.
Да она как выяснилось в течение дня и не плакала :), вела себя идеально...
25.03.2002 20:43:07, Aya&Samurais
Моя начала с радостью ходить в д/с, когда поняла, что ее там ждут: мальчик, который понравился (он как раз вышел из группы, когда мы пришли, пришлось разыграть сценку: как он тебя ждал!), воспитатели (с ними договориться можно, чтобы встретили ИМЕННО ЕЕ, ПЕРСОНАЛЬНО, хотя у нас всегда очень хорошо встречают).
Можно что-нибудь давать с собой, что она любит: игрушку, лакомство какое-нибудь. И забирая что-нибудь приносить: моя когда киндер попросит, когда конфету, когда книжку...
Удачи вам!
25.03.2002 09:27:21, Анночка
Aya&Samurais
У нас весь персонал навстречу выходит с распростертыми объятиями :). 25.03.2002 13:31:08, Aya&Samurais
Ксения
Не расстраивайся! Все будет хорошо. Привыкнет Иланка, обязательно! Тем более, судя по твоим рассказам, она у тебя не бука :)
Детки привыкают по-разному. Мой старший, например, где-то неделю плакал, отказывался входить в группу, но как только я уходила, успокаивался и включался в игру. А перестал плакать вот после какого случая: мы с ним сходили в магазин и купили для сада большую машину. Он сам важно внес ее в групу, и с тех пор никаких слез у нас не было... :)
25.03.2002 09:16:32, Ксения
Aya&Samurais
О! Это надо поробовать. Спасибки :). 25.03.2002 13:31:58, Aya&Samurais
Римма
Айя, все будет хорошо!! Илана привыкнет получше и с удовольствием по утрам собираться в садик будет.. Мы, правда, привыкали не так резко, мы с часовой прогулки на садиковой площадке вместе с папой начали и только к концу третьей недели начали оставлять Мишку на полный день (с 9 до 16), но даже сейчас (уже 8 мес. в садике) иногда утром говорит "Давай дома останемся, в садик не пойдем".. Но если я напомню как там здорово, что ребята его ждут, что сегодня будет на занятиях - собирается и спокойно топает... А по первости я тоже звонила - "как там Миша?" Просто хотелось знать как там малыш - ведь несколько часов без него - это так много!!!!! 25.03.2002 09:04:36, Римма
Aya&Samurais
Спсибо :). 25.03.2002 13:35:08, Aya&Samurais
Фунтик
Не расстраивайся ты! Так хорошо, что можно позвонить спокойно в сад и поинтересоваться, как там твоя детка. И тебя не пошлют, куда подальше! Это же клаааасно!
А Иланка обязательно привыкнет. Я где-то читала, что у деток еще возникает такая обида - дескать, чего это я в сад хожу, а младший все время с мамочкой остается...
У меня проблем с Дениской не было, поэтому я не смогу сказать - как скоро у вас все устаканится. Я могу только посочувствовать и утешить::)))))))
25.03.2002 07:57:04, Фунтик
Aya&Samurais
Вот, я тоже подумала об этом. Она мне утром выдала: "А Таида когда пойдет?" Я объянила, что попозже, а пока нам с Таидой в больницу надо. Не успокоило ее это.
Спасибо за сочувствие :).
25.03.2002 13:34:36, Aya&Samurais

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!