Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти с детьми 2,5 лет

в Москве, кроме Зоопарка, дельфинария, Дарвиновского музея и кукольного театра? Дайте, плиз, ссылочки на музеи, театры подходящие, подруга всю голову сломала, куда своих двойняшек-мальчишек сводить, кроме развивалок.

28.10.2008 11:50:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вам не лень ехать в Мытищи, то там есть замечательный кукольный театр со спектаклями для малышей. ссылки нет у меня, поищите в Я-ксе. 28.10.2008 15:30:41, Зябочка
Yulyasha
в Мытищах все спектакли идут с пометкой:"с 4-х лет" Даже сам режиссер театра просит малышей не водить: некоторые буянят, мешают, кто-то кукол пугается...

28.10.2008 16:53:05, Yulyasha
boza
По-моему, в любой музей можно.
У моей дочери Третьяковская галерея и Пушкинский музей на ура пошли, а ей полтора года всего.
28.10.2008 14:19:29, boza
АНtИЛОП_А
Кстати, о "пошли на ура".
Ведь это же зависит от темперамента. Мы, например, пару недель назад ездили гулять в Архангельское. Конечно, мы там чудно погуляли и посетили пару музейчиков (только ребенка пришлось таскать на руках, чтобы он там ничего не разгромил).А ведь нам всего год :) Но вот в чем вопроос: а ребенок-то проникся ли прелестью архитектуры и ландшафтного дизайна усадьбы графа Юсупова? Что-то я сомневаюсь :)
А вообще, если ребенок способен выдержать прогулки по какому-либо музею, тогда можно его вести в любой :)
28.10.2008 15:27:18, АНtИЛОП_А
boza
Думаю, что необходимое ребенок впитал. Увидел красивое, почувствовал родительские положительные эмоции - и это уже то, что нужно.
Про темперамент соглашусь, хотя мы были в Пушкинском с друзьями, у которых очень подвижный и активный мальчик, он просто меньше времени выдержал в музее.
28.10.2008 15:45:07, boza
АНtИЛОП_А
Да я тоже об этом :) Если ребенок подвижный, надо выбрать что-то поближе к дому. А тем более, если их двое :) (ведь автор вопроса спрашивает о мальчишках!-двойняшках :)) 28.10.2008 15:53:02, АНtИЛОП_А
Одна такая рыжая
Театр Дурова, театр Куклачева, Тимирязевский музей. 28.10.2008 14:07:12, Одна такая рыжая
АНtИЛОП_А
А так ли уж необходимо в таком возрасте заморачиваться музеями? Мне, кажется, развивалки более актуально :) 28.10.2008 13:57:58, АНtИЛОП_А
+1. лучше, если погода позволяет, поехать куда-нить в подмосковные музеи-усадьбы. 28.10.2008 15:33:29, Зябочка
экс-Пенелопа
+ 1, все эти походы больше для мамы развлечение:)

28.10.2008 14:16:37, экс-Пенелопа
еще в какой-то конфе проскакивал рассказ о походе в Музей Леса, что на Павелецкой.
В тындексе найдется их точный адрес :)
28.10.2008 13:05:28, margass
Неужели таким маленьким интересно в музее Леса? Кто там был, расскажите, пожалуйста!

28.10.2008 13:07:39, Elza
Yulyasha
еще как интересно. были там в 2,3 года, деть ходил, смотрел на животных, балдел, облазили все аж дважды :)) Я думала, что зайдем и выйдем, ан нет, деть был в полном восторге

28.10.2008 16:51:38, Yulyasha
АНtИЛОП_А
Музей леса классный... Такой небольшой приятный музейчик. 28.10.2008 13:56:57, АНtИЛОП_А
Уголок им. Дурова
Музей "Жили-были" на ВДНХ (яндексом поищите)
Музей Васнецова (Васнецов пер, м. Просмект мира)
Палеонтологический музей (м. Теплый Стан)
28.10.2008 12:13:54, ЛизАнька
АНtИЛОП_А
Я, честно говоря, сомневаюсь, что для такого возраста подойдет... У нас в 2,2 уголок Дурова сооооовсем не пошел... в отличие от дельфинария, кстати. Так как ребенок сидел там у меня на коленях, а в театре Дурова их попытались усадить отдельно. 28.10.2008 13:54:48, АНtИЛОП_А
Одна такая рыжая
Там только первые три ряда для детей отдельно от родителей, а с 4 ряда - можно ребенка взять на колени. Мы так и сидели. 28.10.2008 14:32:25, Одна такая рыжая
АНtИЛОП_А
Видимо мы попали в неудачное время (дело было под Новый Год). Было очень много народу. Для родителей было отведено несколько последних рядов. Сначала ребенок расплакался, а потом я взяла её к себе, но она продолжала плакать и терла глаза (наверное какая-то аллергия на животных?). Пришлось уходить в туалет и промывать глазки. В общем, представление мы не посмотрели...
28.10.2008 15:13:16, АНtИЛОП_А
Одна такая рыжая
Ой, и правда, может быть, аллергия. :((( 29.10.2008 00:20:33, Одна такая рыжая
И мы в 1,10.
28.10.2008 15:06:41, ДоберМ@М™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!