Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Давно я за советом не обращалась :-))

Однако приперло и срочно требуется коллективный разум. Тема вечная: горшок. У нас он в полном игноре :-(( Ребенку (стыдно признаться) 2,6!!! Как только не пробовала: 5 разных горшков (включая седлушку на унитаз), высаживала месяцев с 8-ми, посидит минутку и соскакивает. Чем дальше, тем больше полнейшее невосприятие сего предмета. Насильно не заставляли. НИКАК не хочет. Вот только что купила - новый, креслице, прям трон :-)) Даже не подходит поинтересоваться, что за вещь такая. Причем явно все понимает. Но упрямится. Вообще очень он у меня упрямый (что поделать, типичнейший овен :-((). Накидайте советов, а? Сил нет моих больше....
27.10.2008 21:40:17,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Даша, мне уже смешно становится, думая о горшках. Крис до сих пор в памперсах, дома в трусах ходит, но вообще не просится. Если напомнить ему, пойдет (когда в хорошем расположении) в туалет, но только в унитаз, сам.. Дома на горшке вообще не сидит, а в садике, когда за компанию высаживают, катается на этом горшке как на машинке, или сядет как на стуле ногу на ногу закинет и читает книжку :))))

28.10.2008 12:11:23, Жakonya
Стеша
Неее, Жанн, мой и в унитаз ни-ни!!! Типа "не царское это дело"...
ПЫС. Как ваша шишка то?
28.10.2008 21:25:24, Стеша
Жakonya
Мне никто не верит, что она там была, пока фотку не покажу :)) На следующий день отек сошел, маленькое синее пятнышко осталось и легкая желтизна :))) Действовали по очереди спасателем, газетку прикладывали, монетку медную, холод и траумель на ночь :))

29.10.2008 01:03:49, Жakonya
Такая же фигня. Только что я на грошки не трачусь:-) Один купила, вот он уже год стоит, я его переодически от пыли протираю. Причём ребёнок ВСЁ понимает, иногда садится на горшок (в штанаx, ессно) и xитро улыбаясь говорит - Мама, пись-пись. Первое время я кидалась на каждый пись-пись, теперь я на эту провокацию даже бровью не веду. Памперс так памперс.
28.10.2008 11:18:19, Чемберлен
Медея
У нас горшок вообще почти стороной обошёл. Софи увидела, что все в туалет ходят-результат: несколько сидушек разного вида опробовали, развезли их по бабулям, и теперь активно пользуемся.
А горшок выкинули за ненадобностью. Полгода простоял без дела.
28.10.2008 09:04:30, Медея
Медея
И скамеечка для пописов для среднего пригодилась-Софи сама карабкается на унитаз. 28.10.2008 09:07:38, Медея
Даш, моя до сих пор через раз в штаны какает. Прекрасно понимает, куда надо, но заявила мне, что не хочет и не будет какать в горшок. И вот чё делать я сама не знаю... Не хочет она... А 2,6 это не страшно. :)
28.10.2008 08:38:32, ДоберМ@М™
Anahita
А если попробовать папу привлечь? В смысле показать, что настоящие мужуки писают стоя? Может он на такой вариант согласится? Пусть только увидит, а сами не обращайтесь к ребенку ни в какую, думаю, что сам попросит. И еще, нам очень помогло снять памперс днем. Первый день ходила мокрая, как ни в чем не бывало, даже переодеть не давала. Второй почти также, но к вечеру уже пришла враскоряку и потребовала переодеть. На третий день прибежала с воплями, что "побизяли писять". Теперь так и бегаем всегда:))) Правда до этого я ее к горшку вообще не подводила месяца три, даже не предлагала.

28.10.2008 00:16:59, Anahita
КошМарочка
ну у нас горшок до сих пор не котируется.
Только унитаз.
В 2 года учили писать на цветочки и т.п. Потом осваивали унитаз "как папа", для чего конечно нужен мужской пример.
С покаками вообще была Бяда. Потом в почти 3 года оч быстро перестроился.
А ночью мы продолжаем спать в памперсе. Ибо иначе - всплываем. А высаживать его ночью бесполезно
27.10.2008 23:41:44, КошМарочка
Стеша
Папа, когда приходит, привлекается к совместным пописам :-)) Точнее к показательным :-)) А вот брат, зараза, не соглашается выступать примером, грит не по мужицки, во балда великовозрастная... 27.10.2008 23:55:19, Стеша
КошМарочка
нда... тогда сначала надо с братом поработать ;-)))) 28.10.2008 00:37:08, КошМарочка
Стеша, 2.6 - это вовсе не стыдно!!!! Не давите. Ждите просто. Не обращайте внимания ни на кого 27.10.2008 23:28:05, ЕГ-75
Стеша
Ну посторонние мнения меня не особо расстраивают, сама просто напрягаться стала. Не иначе из-за кризиса: решила на памперсах поэкономить :-)) (Хотя днем стараюсь не надевать, чтобы прочувствовал неприятность хождения описаным) 27.10.2008 23:51:42, Стеша
boza
У нас только взрослый унитаз котируется, без всяких там детских сидушек.
27.10.2008 23:11:34, boza
Стеша
Унитаз его интересует, ага! Только вот в каком плане: он туда заглядывает (прям боюсь, что нырнет) и кричит "Уууууууу, уууууууу!!!! Глубокооооооооооо!!!!!" Может и правда боится, что глубоко :-))) 27.10.2008 23:20:31, Стеша
boza
Рассмешили меня. :)
То есть сидеть на унитазе тоже не соглашается?
Моя дочь соглашась сесть на горшок секунд на пять примерно, сейчас иногда садится на него, но использует его как стульчик, она везде сидит, на ступеньках, на разных табуреточках, ну и на горшке. С детским сиденьем тоже не подружилась, думала, наверное, что это игра такая. А вот на унитаз я ее посадила - и дело пошло, она даже просится сама время от времени.
27.10.2008 23:37:54, boza
Стеша
неа, не соглашается.... он вот сидеть не любит, или гоняется как индеец, либо валяется (причем где угодно). Эххх! 27.10.2008 23:49:03, Стеша
так пусть стоя писает:) 28.10.2008 00:15:08, Tulsa
ой насмешили:) 27.10.2008 23:30:08, Tulsa
АннеТ
Даша это мой ребенок , просто копия, особенно после твоих коментариев ниже:) И я больше не могу но он хоть и дева, а натуральный баран упертый:) Мой может присеть на горшок но есть два условия это НЕ голой попой и если его очень попросит папа и не всегда а только в особо благостном настроении.
27.10.2008 22:50:19, АннеТ
Стеша
:-)))) Точняк, копия!!! Пока все идет, как ему нра - просто милый ангел. Как не по его - .... персену, мне, персену, не могу больше!!! 27.10.2008 22:58:19, Стеша
АннеТ
Я уже готова ему кошачий горшок уступить лишь только процесс пошел, видя мои страдания по моему даже сам кот уже на это готов, а он животное трепетное в этих вопросах:)
27.10.2008 23:16:28, АннеТ
natmet (две наташки)
Ты бы так не бросалась словами-то... У меня Наталья одно время писала в кошачий лоток... и ролевая игра у нас процветала "я - кошка"... ужас-ужас)))

28.10.2008 00:05:16, natmet (две наташки)
АннеТ
Хех ребенок сам шел писать... уже счастье... кот будет не в обиде:)
28.10.2008 00:12:55, АннеТ
Стеша
Нее, кошачий не готова-наполнитель дорогой :-))) 27.10.2008 23:52:41, Стеша
АннеТ
Угу, как не по его...ууууу..... персену и в туалете спрятатся:)
27.10.2008 23:13:41, АннеТ
Забудьте про горшок на какое-то время, уберите его полностью. Раз мальчик, то попробуйте (жаль, погода неподходящая, летом проще) стимулировать его пописать на/во что-нибудь. Мы так начинали писать на пляже в ведро, потом дома стал радостно писать в какие-то стаканчики, на цветочек, на дерево, на колесо машины. Горшок потом пошел на ура. 27.10.2008 22:05:56, Весенняя кошка
+1 Действительно, попробуйте использовать какой-то другой предмет.., не горшок. Мишка всегда с радостью писает на травку, "чтобы выросла"... и еще ведь иногда выбирает, какому конкретно кустику необходимо подрасти сегодня.
27.10.2008 23:19:15, katry
Лена и Лёша
+100, наш так начал где-то с 2х то на цветочек, то на камушек и т.д., а в горшок с полутора уже нормально писал, если подловишь и предложишь.
27.10.2008 22:47:28, Лена и Лёша
Стеша
У него иногда прокатывает пописать, стоя в ванной. Но если очень хочет. Если не хочет - усаживается и играет :-)) А Ваш когда вот так ходить начал? 27.10.2008 22:25:18, Стеша
По предложению стал писать с 1,5 лет, полностью самостоятельно (осознать желание, подойти, снять штанишки, пописать и одеться) с 2,5. Я никогда не приставала к ребенку и не настаивала, лет до 2-х дома памперсы носили - лужи я не люблю, а мокрые штаны, похоже, ребенка совершенно не беспокоили.

Я с покаком использовала, но может вам тут подойдет. Попробуйте ребенка чем-то стимулировать. Я своему после каждого удачного покака в горшок давала мармеладного мишку (что ваш ребенок из сладкого и редкого любит). Для моего ребенка это оказалось настолько действенным стимулом, что он этот процесс освоил за пару дней, как раз тоже в районе 2,5.
28.10.2008 00:13:15, Весенняя кошка
iren21
согласна с ниже ответившими!
+ я сыну предлагала писать не в горшок, а в маленькое ведерко (как папа!). пошло на ура!

27.10.2008 21:56:01, iren21
Была такая проблема. Убрала горшок на какое-то время - совсем. А потом подкупила киндерсюрпризами ; )) 27.10.2008 21:49:39, ЛюбимицаКлаппа
Стеша
Ань, не помогает. И убирала, и подкупала. Саму попытку (да какую попытку!!!) предложение сесть на горшок воспринимает как личное оскорбление. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! Сил нет... 27.10.2008 22:23:18, Стеша
natmet (две наташки)
Раз упрямый - надо запрещать садиться на горшок))), от обратного.

27.10.2008 21:46:10, natmet (две наташки)
Стеша
Так он и не садится, ни за какие коврижки :-)) И не стремится даже.. 27.10.2008 22:21:06, Стеша
natmet (две наташки)
И не надо... не все сразу.
Надо говорить, что это можно только взрослым... а тебе - не положено... недельку-вторую... глядишь и прокатит)))

27.10.2008 22:52:29, natmet (две наташки)
Стеша
Хм, попробую :-))) 27.10.2008 22:59:17, Стеша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!