Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.10.2008 21:23:33

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anahita
Я бы на Вашем месте еще раз обратилась к ЛОРу, которому Вы доверяете и уточнила свое сомнение по дозировке. Зачем Вы тут спрашиваете? Ведь здесь не врачи, если вопрос в дозировке, то это только к лечащему врачу и точка, а если вопрос в "за или против гомеопатии", так это отдельная тема вообще.
Мы лечили аденоиды гомеопатией, в том числе и иов-малыш. Результат: аденоиды с 3-ей до 1-ой степени, но за долгое время (3 года лечили). На мой дилетантский взгляд гомеопатия помогла нам избежать ухудшения ситуации и собственно операции, которой я боялась до жути. Операция - это, конечно, быстрый эффект, но болезненный и неоднозначный. Это мой опыт и мое мнение.

28.10.2008 00:25:59, Anahita
iren21
спасибо! копирую ответ из "3-7"

"я лет 9 назад работала с ЛОРом (я медсестра), она назначала деткам ИОВ-Малыш. эффект был!
вот просто мне задним числом вспоминается, что дозировка была другая. но я же могу и ошибаться за давностью лет! с тем доктором, который назначал лечение нет возможности созвониться сейчас, поэтому решила уточнить. мне тот форум советовали, вот я и и написала.........
в ЛЮБОМ случае ,я буду давать так, как назначил он, просто если бы мне рекомендовали на форуме врачи другую дозировку - я бы перезвонила своему доктору, когда он будет доступен.
вот и все!

предупреждая вопрос, почему сразу не спросила на приеме у доктора о своих сомнениях - отвечу - была с двумя детьми одна, малая хотела спать, капризничала, старший рвался в метро покататься - доктор мне все в карте написал, а уж дома меня что-то сомнения и одолели....."

28.10.2008 00:46:57, iren21
Anahita
Все равно бесполезно тут или в форумах спрашивать:)) Гомеопатия - это очень индивидуальное лечение. Когда мы лечились, то понятное дело, общались с другими собратьями по несчастью, так вот наша ЛОР назначала ВСЕМ разные дозировки и разные комплексы, причем меняла в течение некоторого времени по нескольку раз, пока не подходило то, что нужно.
Нам, например, вместо иов-малыш назначили в конце концов тую плюс, которую достать очень сложно было, но зато этот препарат можно было давать в состоянии обострения, которое у нас длилось с октября по май, а иов-малыш (кажется) можно давать только в состоянии ремиссии. А еще мы колоидное серебро капали курсами. Масло туи тоже. И все это в течение 3-х лет в разное время врач постоянно тасовала и назначала разными курсами и дозировками. В зависимости от состояния.

28.10.2008 01:15:48, Anahita
iren21
да я это понимаю, спасибо! здесь, на 7е, я в основном про ЗА и ПРОТИВ спаршиваю, а не про дозировку)))

28.10.2008 01:19:47, iren21
Ежик
я сильно "за" гомеопатию
только за классическую. к сожалению, иов малыш это не классика
детям помогла очень
27.10.2008 23:43:01, Ежик
iren21
спасиб!

27.10.2008 23:57:17, iren21
конкретно про иов малыш подскажу,дочка принимала год эффект был с 3 степени до 1 ,а вот по поводу 1 горошины.... не знаю мы пили 8-10 горошин 5 дней перерыв 2 дня. 27.10.2008 22:51:26, ~Черныш~
iren21
спасиб!
хороший какой эффект!
а сколько доче на тот момент было?

27.10.2008 23:27:18, iren21
около 5 кажется,потом был перерыв ,но потом они опять начали расти:( мы просто очень часто болели... 27.10.2008 23:37:22, ~Черныш~
iren21
да, мы с роддома с соплями приехали - и пошло-поехало....не вылезаем совсем(((((( из страшного - 4 отита, фоликуллярная ангина, гайморит(некоторые сомневаются, но в любом случае там что-то плохо совсем было.....((((()......
бяда-огорчение...........

не болейте!

27.10.2008 23:45:10, iren21
ой,кошмар:( ищите врача,хорошего врача! и выздоравливайте! 27.10.2008 23:53:07, ~Черныш~
iren21
спасибо!!!!

27.10.2008 23:56:52, iren21
АннеТ
Я бы не стала давать препарат производителю которого денег даже на хостинг не хвататет, сайт компании зарегистрирована на народ.ру:) уже смешно:) Ну и почитала я отзывы сколько нашла, открывала все подряд...хм... вреда то конечно нет но помогать это не помогает. А Вам тот же гражданин назначил этот препарат который считает что 1 и два месяца можно поставить диагноз гайморит?
27.10.2008 22:46:14, АннеТ
iren21
и он, и + еще 2 врача ))
я помню ,что вы усомнились в его адекватности, но ЛИЧНО Я ему верю.
а как вы сделали вывод ,что этот препарат не помогает?
я видела от него эффект на конкретных детках, а не просто читала где-то об этом

27.10.2008 23:26:21, iren21
natmet (две наташки)
Тогда зачем вы тут спрашиваете? Если доверяете?)))

27.10.2008 23:29:30, natmet (две наташки)
iren21
в 3-7 отвечала на этот вопрос)

27.10.2008 23:45:50, iren21
natmet (две наташки)
ааа, то есть я еще за вашими ответами бегать должна??? рассмешили)))

27.10.2008 23:48:17, natmet (две наташки)
iren21
посмеялись? - 5 минут жизни себе прибавили)))

"я лет 9 назад работала с ЛОРом (я медсестра), она назначала деткам ИОВ-Малыш. эффект был!
вот просто мне задним числом вспоминается, что дозировка была другая. но я же могу и ошибаться за давностью лет! с тем доктором, который назначал лечение нет возможности созвониться сейчас, поэтому решила уточнить. мне тот форум советовали, вот я и и написала.........
в ЛЮБОМ случае ,я буду давать так, как назначил он, просто если бы мне рекомендовали на форуме врачи другую дозировку - я бы перезвонила своему доктору, когда он будет доступен.
вот и все!

предупреждая вопрос, почему сразу не спросила на приеме у доктора о своих сомнениях - отвечу - была с двумя детьми одна, малая хотела спать, капризничала, старший рвался в метро покататься - доктор мне все в карте написал, а уж дома меня что-то сомнения и одолели....."

так лучше?

27.10.2008 23:58:42, iren21
natmet (две наташки)
да мне все равно, вообще-то...

Все вышенаписанное не является ответом на мой вопрос))) Это из серии "я врачу доверяю, но все равно у других переспрошу потому как сомневаюсь")))

28.10.2008 00:03:25, natmet (две наташки)
iren21
ответ на ваш вопрос такой - каждый человек может ошибиться - правда? и если у меня возникли сомнения - я стараюсь их разрешить. если бы я могла - сразу связалась с доктором, назначившим лечение. ключевые слова - ЕСЛИ БЫ МОГЛА - СРАЗУ.
пока возможности такой нет - мне ничего не мешает спросить в другом месте.
но раз вам "все равно, вообще-то..." , то ваш ответ вполне мог бы состоять только из первой строчки.......

28.10.2008 00:10:40, iren21
natmet (две наташки)
Вы знаете... если бы это другое место было форумом профессиональных лоров, то я бы вас поняла... и присоединилась к вопросу. А так - сорри, не мой метод)))

28.10.2008 00:21:21, natmet (две наташки)
iren21
согласна, что не по адресу туда , может, написала. просто знаю ,что многие туда пишут. ссылка была - я туда и обратилась)))
но тут я в основном спрашиваю про За и Против гомеопатии, а не про дозу, назначенную врачом.....

28.10.2008 00:31:28, iren21
АннеТ
Вот я Вам чесно скажу я лично согласна с людьми с форума ссылку на который Вы давали. Кстати некоторые вот еще лыжной мазью лечатся:) 28.10.2008 00:16:50, АннеТ
iren21
каждый имеет право на собственное мнение и на согласие/несогласие с другими!
при чем тут лыжная мазь? на сколько я знаю, я не одна во Вселенной, которая решила прибегнуть к помощи гомеопатии. а мазью лечится - это уже диагноз, извините)))

28.10.2008 00:33:36, iren21
Одна такая рыжая
Мою дочь я полгода пыталась лечить от дерматита у традиционных врачей - аллергологов и дерматологов. Перепробовано было ВСЁ, что предлагает классическая медицина. Совершенно безрезультатно.
Гомеопат справилась с ее дерматитом за неделю.
Я бы считала это счастливым совпадением, если бы этот же врач не вылечила бы меня от экземы, страшно мучившей на протяжении полугода. Так же - за неделю!
Кстати, мы продолжаем консультироваться, курс нельзя бросать, мы принимаем все именно так, как прописал врач.
27.10.2008 21:42:49, Одна такая рыжая
Spunya
сорри, но звучит как - пил водку, потом вино, потом пиво, а потом сьел печеньку и отравился:))) 27.10.2008 21:46:54, Spunya
Одна такая рыжая
Прости, я не поняла, что ты имеешь в виду. 27.10.2008 21:48:15, Одна такая рыжая
Spunya
что возможно, эффект от того, чем лечили традиционные врачи, наступил тогда, когда начали гомеопатию.
очень с трудом верится, что гомеопатия может за неделю излечить полностью что-либо. ну опять же, я про себя.
27.10.2008 21:51:18, Spunya
Одна такая рыжая
Не дай бог никому попробовать на себе такую прелесть, как экзема. Ни один дерматолог не обещал это вылечить. Пробовали только облегчить невыносимый зуд, от которого ночью просыпаешься и плачешь, и ноги все в кровавых расчесах... Мазь на жженом роге помогает на два часа. Болтушка на дегте - на полтора часа. Знаешь, КАК это пахнет? Так, что ты, снова с воем пытаясь убежать от этого зуда, думаешь: сбежит от меня муж или нет? И окна в квартире нараспашку круглосуточно. А на улице зима. И все равно эта вонь...

А про Янку вообще разговор был короткий: дерматит? Ребенку нужна диета. - Конечно, доктор, а какая? - Исключите жареное, острое, копченое. - ?!?!?! ДОКТОР!!! РЕБЕНКУ ПОЛТОРА ГОДА! Какое вообще может быть жареное? - Ах, вы этого не едите? Ну тогда (внимание!) - у вас не должно быть дерматита.

Это был не один врач. Это были разные врачи, в хороших клиниках... Нам честно пытались помочь, но мы не подходили под схему "бросьте пить - спасете печень".
27.10.2008 22:07:37, Одна такая рыжая
Spunya
врач в xорошей клинике не равно xороший врач. очень вам сочувствую, что такое экзема знаю, и как паxнет вся эта какачка тоже знаю :( мой бывший муж эту дрянь имел, так же лечился и прочее. потом нашел врача, который подобрал лечение, плюс море, и на момент нашей с ним последней встречи у него уже не было этого :)
отлично, что вы нашли лечение. но традиционные ваши врачи были просто совсем не профессионалы :(
27.10.2008 22:20:53, Spunya
Одна такая рыжая
Вдогонку. Я же не к тому, что это не лечится у классических врачей. Я только к тому, что классические ИМЕННО НАС с Янкой не вылечили. А гомеопат - вылечил. Просто наш случай, не более того. 27.10.2008 22:32:41, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Главное, что гомеопат оказалась профессионалом и избавила нас с Янкой от этой дряни. :)) 27.10.2008 22:31:19, Одна такая рыжая
АннеТ
Ир, почту проверь:)
27.10.2008 22:58:17, АннеТ
iren21
спасиб! гомеопатия - это уже последний ход......
а можно мне координаты вашего доктора на подник?

27.10.2008 21:46:33, iren21
Одна такая рыжая
Бесполезно, врач в Питере. Сорри. 27.10.2008 21:47:54, Одна такая рыжая
iren21
жаль((( все равно - спасибо!

27.10.2008 21:52:14, iren21
Spunya
моё личное имxо - гомеопатия для живущиx в городе в 21 веке - эффект плацебо. ничего она не лечит, если ты не думаешь, что лечит :) или надо очень долго принимать, пока само пройдет.
В России вообще своя система назначений. один лор говорит одно, другой абсолютно другое (не только лор). назначают то, что им же, врачам , успели впиxнуть фарм. конторы, пригласив на семинар, подарив ручку и блокнот. за всеx не говорю, конечно. это сугубо моё мнение.
по-этому я предпочту ничего не давать или дать нурофен, антибиотик и т.д. и т.п. чем начинать лечить сопли гомеопатией, которая поможет на 7й день.
27.10.2008 21:42:39, Spunya
fimka ©
Не соглашусь, уже дважды моему ребенку помогала гомеопатия, когда лекарства не помогали.
28.10.2008 10:35:29, fimka ©
iren21
спасибо за ответ!

28.10.2008 16:07:38, iren21
iren21
гомеопатия - последнее, что еще можно попробовать.........
антибиотики, капли и тыды и тыпы - все уже не раз пройдено.........

27.10.2008 21:44:35, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!