Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая роза

Славушке 1г.3 мес. Спим очень плохо. Каж

Славушке 1г.3 мес. Спим очень плохо. Каждай час просит есть(кефир в бутылочке).Подскажите как отучить от ночного кормления и не рано ли?

26.10.2008 23:07:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
Я кормила дочу до 2-х лет, когда узнала что беременна, то бросила. И проблем с ночными кормлениями не было никогда, хотя грудь ночью всегда ела, а как бросила кормить - ни разу не просила ночью ни пить, ни кушать))
а в вашем возрасте мне кажется рано еще отучать от ночного кормления.
27.10.2008 07:44:58, *Маруся*
я в 10 мес отучила, и то считаю что поздно :-))) 27.10.2008 10:03:55, Natalya L
Я думаю, нужен какой-то ритуал, смволизирующий отход ко сну. У нас это ( особенно после отмены ГВ)- почитать на ночь книжку, покачать, включить музыкальную игрушку, которая к кроватке прикручена. Если вдруг проснулся ночью - сначала целую и глажу по головке. если не помогло - включаю музыку или говорю что собачка уже спит и он должен спать тоже (плюшевая собачка). Если и этого мало - то качаю или беру к себе. А у вас ритуал, который помогает уснуть - это покушать. Советую вам добавить к этому что-то дополнительное (мягкую или музыкальную игрушку) и постепенно начать вытеснять одно другим. Мой деть когда ночью просыпается часто сам включает свою музыку, даже не зовет меня 27.10.2008 07:38:07, ЕГ-75
Умора
Мы перешли сначала с кефира на сок, разбавленный с водой, а теперь вообще чай наливаю - Даринке чай пить ночью не нравится и она сразу отварачивается и спит. Заметила, что кол-во просыпаний сразу снизилось! Просыпается 1-2 раза и то не просыпается полностью, а как-то в полудреме))) Ночью пусть желудок отдыхает от работы!!! Он же днем у вас не голодает?!
27.10.2008 00:11:38, Умора
NU
я тож мучалась с ночным сном. мы были на ГВ, вот мой пацан вис все ночь. отучила, точнее просто папа постоянно подходил на плачь со стаканом воды. орал 3-4 дня. уже прошла неделя, ттт, спит всю ночь. и кушать лучше стал.
26.10.2008 23:52:22, NU
у меня старший такой был...к 1,5 годам стал вставать 3-4 раза,к 2-м годам 1 раз и то не каждую ночь. Как отучить не подскажу,мы его не трогали.


26.10.2008 23:41:34, ЛёльКа
у меня средний до 2-х лет 1 раз ночью требовал пожрать. В 2 года поехали в гости на месяц, там это не принято было, да и неудобно по ночам скакать за кефиром (и не водилось его в доме). Сначал воду давала, а потом совсем отвык. 26.10.2008 23:44:55, Tulsa
а у меня он как-то сам стал спать лучше,просто утром я вставала и видела что бутылки не выпиты:) скисали. Стала меньше наводить,вот так понемногу и отвык.


26.10.2008 23:55:48, ЛёльКа
+1 к нижнему, а еще просто не давать, тем более каждый час, раз за ночь еще можно - пусть поорет, привыкнет, укачивать можно 26.10.2008 23:21:12, Tulsa
tЮлька
выкинуть бутылку и предлагать в чашке. пить из чашки не будет
мои оба племянника так отучились есть ночью за 2 дня. и просыпаться тоже.
26.10.2008 23:16:39, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!