Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого комбезы reima - скажите

У кого комбезы reima - скажите, вы под них термо-белье специальное надеваете, или можно в принципе обычные колготки ,водолазки? От этого не теряется смысл в мембране?

25.10.2008 21:23:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
Только учтите что эта одежда для активных детей, если ребенок будет сидеть в коляске то замерзнет.
26.10.2008 09:09:20, АннеТ
Если будет сидеть в коляске, мембрана в принципе не нужна. А ходячий тоже может замерзнуть. некоторым мембрана не подходит - не знаю, почему... Может особенность кровообращения или еще что. 26.10.2008 15:24:20, ЛюбимицаКлаппа
Термо не одевали, я одевала так: боди и колготки хб с синтетикой + флисовый костюмчик. Было очень тепло и не потели.
25.10.2008 22:55:54, Ol"chik(эх.Пузя)
просто одежда должна быть с примесью синтетики
25.10.2008 21:30:07, Рыбушка (marina_design)
А синтетика к телу вроде не очень -то хорошо?Мне кажется хлопок натуральный к детской коже лучше?

25.10.2008 22:05:32, 2мусик33
Да ладно. Сейчас хорошая синтетика приятнее натуральных тканей : ) 26.10.2008 12:41:43, ЛюбимицаКлаппа
Мы из своего уже выросли.Но помню,что вниз не надевали термобелье.Я покупала х-б комбезики с закрытыми ножками (в Mothercare).А если было холодно на улице совсем,то у нас был комбезик с шерстью,но очень тонкий,который я на х-б надевала.Я считаю,что синтетика-не есть хорошо:) 25.10.2008 22:23:25, MMMtlt
Может я чего-то не понимаю в этих Реймах. Объясните мне. У меня есть комбинезон Рематек выпуска 2001 года. Купила, поддавшись стадному чувству для старшенького. Он у меня безумно мерз в нем. пришлось купить обычный пуховик. Вы правда верите, что он так греет, там же слой тонюсенький-тонюсенький? Термобелье я неоднократно покупала, и покупаю ( и для детей и для взрослых), но других фирм - это же самое обычное трико, просто выглядит более пристойно чем колготки. Я особой технологии там не вижу - термобелье греет за счет тесного прилегания к коже. А этот Рейматек прешел по наследству к малдшему и мы носим при 10-13 градусах, да еще утепляемся внизу. А зимой по -моему только натуральные материалы хорошо греют, или когда слой простежки толстый ( синтепон или что-то другое) 26.10.2008 04:53:12, ЕГ-75
Рейма в основном использует мембранные ткани, а мембрана призвана не столько греть, сколько создавать правильный воздухо- и влагообмен. Т.е. отводить лишнюю влагу от тела ("дышать"), не пропускать ее внутрь, быть ветронепродуваемой. Ткани с мембраной используются для альпснаряжения, спецодежды (мчс, например), туристической одежды. И термобелье тоже должно выполнять ту же функцию. Кстати, термобелье есть разное, в зависимости от степени активности человека, который будет ее носить, например, лыжник, сноубордист, турист, альпинист выберет термобелье менее теплое, полностью синтетическое, оно гораздо активнее отводит влагу от тела, что, в свою очередь, помогает НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ. А, например, рыбак (зимой) должен выбрать термобелье с шерстью, потому как оно еще и греет, но вот влагу отводит гораздо хуже (но ведь рыбак и не потеет так активно, как сноубордист, например). Аналогию можно провести с активными и неактивными детьми.
Ну вот как-то так, надеюсь, понятно.
26.10.2008 13:39:52, katry
Понятно. Теперь еще понятно почему нам не подошло. У нас этот Рейматек размером на двухлетку, а они часто сидят в коляске, поэтому и замерзают. 26.10.2008 15:10:31, ЕГ-75
Ага, не понимаете : ) 26.10.2008 12:42:23, ЛюбимицаКлаппа
:-)

26.10.2008 13:28:39, Хехе
АннеТ
Замечательно греют и дают активному ребенку возможно двигатся не как колобок в пуховике а нормально. Видимо Вы одевали под рейматек хлопок и не учли что это не просто тоненькая курточка а мембранная курточка и нужно учитывать как и с чем носить и какую поддеву одевать на какие температуры. Или Вы правда думаетет что что огромное количество северных европейских стран и россия тоже покупает не первый год зимнию одежду что морозить в ней попу?! Я думаю нет, значит Вы ее не правильно носили.
26.10.2008 09:08:08, АннеТ
Медея
угу
и термобельё НЕ греет, а сохраняет тепло и интенсивно выводит влагу
греет шерстяное трико
26.10.2008 11:24:56, Медея
Спасибо за отклик.Можно еще вопросик:-а не прели в нем как в целофановом мешке? Я почитала из чего там комбез состоит- там какоето прорезиненое напыление...или чтото типа того.

25.10.2008 22:45:52, 2мусик33
АннеТ
Да ничего там не преет, почитайте что вообще такое мембрана и все поймете, а в хлопок действительно одевать нельзя под комбезы и обувь мембранную все банальна ребено просто замерзнет.
26.10.2008 00:12:41, АннеТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!