Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираться ли летом на юг?

Девчата, доброго времени суток!
Я вот пошла ночью почту проверить (бессоница замаяла:)) и пропал мой сон напрочь. Я сейчас кроме дитя мало чем интересуюсь, телевизор почти не смотрю. В Инете про кризис, будь он неладен, чего только не пишут. Вот и у Бусьен до мужа докатился :))).
Это я к тому, что не съездили мы этим летом на море, хотя деньги были. Отремонтировали часть квартиры. Надеялись следующим летом поехать. А сейчас почитала, народ паникует, пишут главное, чтобы было на что питаться. Так что-ли остаюсь я без моря?
25.10.2008 05:54:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно и останетесь, а возможно и нет.. лично для меня главное, чтобы всегда была еда и счета были оплачены и чтобы была крыша над головой и некоторые сбережения на черный день. А развлечения и "побаловать себя" - это дело второй важности. Без моря можете остаться, а вот отпуска себя лишать не стоит ( можно и на месте найти какие-то малозатратные развлечения). Я думаю, что когда условия шаткие с работой, и денежный ручеек могут перекрыть , траты на развлечения неразумны 26.10.2008 05:14:59, ЕГ-75
экс-Пенелопа
Ну, радуйтесь тому, что отремонтировали квартиру! А то как оно там сложится.

Что так далеко загадывать! Если уж так любите море и очень захотите, то, как вариант, просто урежите свои летние аппетиты: срок отдыха поменьше, "юг" попроще, не купе, а плацкарт, в конце концов. пару месяцев экономии - спросите, вам мама расскажет, как они на юг в советское время ездили.

25.10.2008 19:01:15, экс-Пенелопа
А я и радуюсь!
Просто, видимо, надо было мне, мерзляке, родиться где-нибудь в Италии :)))))))) Ну или в нашей средней полосе :)).
25.10.2008 22:48:22, Jasmine
Эх, в совецкое время мы как раз на самолете на юг летали и аж на 24 дня:) 25.10.2008 19:19:49, Tulsa
экс-Пенелопа
ну, что я тебе могу ответить - наверное, вы свою квоту югов в совецкое время использовали:))

25.10.2008 19:23:37, экс-Пенелопа
видимо, да:) 25.10.2008 19:34:43, Tulsa
Одна такая рыжая
Мне эта общая истерика как-то фиолетово. Будут деньги - поедем на море, не будут - будем жрать макароны три раза в день, НУ И ЧТО?! Главное, чтобы все здоровы были. А та история с мужем... это, оказывается, кризис? То, что людей попросили приходить вовремя на работу?!?! Вот беда-то, чесслово, Проблемища! Дай бог каждому такой кризис. 25.10.2008 18:28:52, Одна такая рыжая
:) 25.10.2008 18:56:34, Tulsa
tЮлька
+много.
я в отпуск собираюсь за 2-3 дня. и уж точно за год вперёд неизвестно что будет даже в прошлые годы.
25.10.2008 18:44:04, tЮлька
"без моря остаюсь"... люди живут всю жизнь без моря, прикиньте, ужас?
про следующее лето только мечтать можно, а Вы планируете...
25.10.2008 17:22:04, Tulsa
Tulsa, вот от кого не ожидала ехидства. Всю дорогу от Ваших постов был только позитив.
Мне, если честно, по фиг, если кто-то всю жизнь живет без моря. Может, ему не надо? А мне надо.
25.10.2008 17:59:55, Jasmine
Мне тоже надо:) Но горевать "Как же я останусь без моря, о ужас!" - смешно. Есть более важные вещи.
А ехидная я постоянно, странно, что Вы этого не заметили:)
25.10.2008 18:21:08, Tulsa
Да я не горюю. Может, просто вчера не то настроение было, что я так впечатлилась? :))
В этом году лета в наших широтах не было вообще. Как и солнца. И когда я всю дорогу мерзла, я утешалась мыслью, что в след.году обязательно поеду туда, где тепло и солнышко. И тут читаю в семейной про всякие сокращения и закрытия банков. Макароны три раза в день есть я тоже могу, хотя радости в этом немного. А вот расставаться с мечтой о море не хочется :))) \
25.10.2008 22:41:23, Jasmine
в любом случае, сейчас загадывать - только мучиться, все непредсказуемо. да и нужды нет планировать так задолго. 25.10.2008 23:50:12, Tulsa
АннеТ
Мне бы Ваши проблемы:))) Вам действительно занятся нечем чем настолько чтоб загадывать что будет почти через год, да при полной стабильности ничего планировать нельзя и дело не в кризисе который Вас еще кстати не коснулся чтоб волосы на причинном месте рвать.
Вот мне интересно как же Вы запуск колайдера то пережили, ведь чуть что и отпуск точно накроется, как от этого тоже плохо по ночам спится?:))))
25.10.2008 10:20:53, АннеТ
Хамить не надо. Если у вас проблемы, не надо на мне срываться. Из-за чего мне плохо спится - не Ваше дело. просто я море очень люблю, и ребенка хочу свозить.
25.10.2008 17:56:55, Jasmine
АннеТ
Между хамством и стебом огромная разница, это либо понимают либо нет:) Моря я тоже люблю но предпочитаю не разводить флуд а решать проблемы по мере их поступления:)
25.10.2008 20:26:27, АннеТ
Видимо мне не понять :))) А почему вопрос в посиделках считается флудом? Я могу спросить, что угодно.
Рада за Вас, что Вы такая уверенная и выдержанная. А я вот нет. Но это не значит, что я "рву волосы в причинных местах". Просто я другая.
25.10.2008 22:45:29, Jasmine
АннеТ
Просто тема не имеет смысла а я не понимаю бесмысленного трепа и бесмысленных действие. Насчет выдержки и уверенности - иначе никак, на том и стою и другим рекомендую, мобилизирует и не дает распустится. В конце концов у меня растет сын и я для него главная защита и опора, папа конечно тоже но есть привычка расчитывать только на себя, на свои силы и возможности. На всямкй случай, жизнь она длинна и всякое бывает. Муж у меня такой же человек мы можем друг на друга положится но всегда знаем что если что каждый из нас справится.
26.10.2008 00:31:52, АннеТ
+100000000000
26.10.2008 00:51:15, ДоберМ@М™
Shi
Ань, а поговорить об этом;)? 25.10.2008 11:16:16, Shi
АннеТ
Ань, как я не догадалась :)))) офф: как вы там?
25.10.2008 11:21:04, АннеТ
Супер Мама
Планировать в нашей стране даже в период относительной стабильности-дело не благодарное.У нас все может быть:(А по существу вопроса-ремонт сделали-это ж здорово! А что будет летом-не думала еще.Решайте проблемы по мере их поступления:)А если представлять, что будет летом...вообщем с ума можно сойти:)Удачи Вам, чтобы поездка на море все-таки состоялась. 25.10.2008 08:31:16, Супер Мама
Спасибо!
25.10.2008 18:00:56, Jasmine

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!